За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Возложение цветов к подножию памятника Владимира Ильича Ленина в г. Пятигорске.

 

Возложение цветов к подножию памятника Владимира Ильича Ленина в г. Пятигорске.

 

   Представители партийных организаций ВКПБ г. Пятигорска 7 ноября 2021 г. возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленина, на пл. В.И. Ленина в честь 104-й годовщины Победы Великой Октябрьской Социалистической Революции и 30- летия создания 8 ноября 1991 г. Н.А. Андреевой Всесоюзной Коммунистической Партии Большевиков.

 

Были выставлены Штандарт ВКПБ и красный флаг с серпом и молотом, распространялись газеты « Серп и Молот БОЛЬШЕВИКА» и календари ЦК ВКПБ на 2022 год. Проводилась агитационная работа…

 

   Состоялось торжественное собрание большевиков, посвящённое этим датам.

 

   Перед собравшимися с приветствием выступил Генеральный секретарь ЦК ВКПБ Николай Ананьевич Дегтяренко и вручил группе членов ВКПБ ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ ЦК ВКПБ…

   В других городах и сёлах России большевики возложили цветы к подножию памятников  В.И. Ленина, мы публикуем некоторые фотографии, присланные нашими товарищами…

 

 

                                          Секретариат ЦК ВКПБ г. Пятигорск.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПАРТИЯ!

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПАРТИЯ!

 

К 29-летию создания ВКПБ

 

8 ноября 2020 года ВСЕСОЮЗНАЯ КОММУНИСТЧЕСКАЯ ПАРТИЯ БОЛЬШЕВИКОВ отмечает 29-летие своего создания товарищами Ниной Александровной Андреевой и Владимиром Ивановичем Клушиным.

Мы живём и работаем в непростых исторических условиях, когда мировой финансово-экономический кризис углубляется, неся трудящимся безработицу, cтремительное обнищание, усиление буржуазного гнёта. Империализм лихорадочно ищет выход из тупика, куда сам себя загнал. С этой целью вашингтонские «ястребы» готовят новую захватническую войну, которая легко может перерасти в Третью мировую, с применением наиболее смертоносных видов оружия массового уничтожения.

По всему миру кипят ожесточённые классовые бои. Рабочие, крестьяне, служащие, молодёжь, пенсионеры – все поднимаются на борьбу против отживающего, прогнившего капиталистического строя. В ответ буржуазия применяет военную силу, спецтехнику, газ, и водомёты, но ход истории остановить нельзя.

Как бы ни было трудно, мы не прекратим борьбы за диктатуру пролетариата, за социализм, до полной победы. Только ликвидация капитализма и переход на социалистический путь развития станут спасением для трудового народа России и всего человечества.

Мы, большевики, стоим не за смену лиц при власти, а за смену политического курса, за диктатуру пролетариата, за возрождение СССРза социализм, который можно установить только через социалистическую революцию. Для этого на сегодня не готов субъективный фактор, хотя многие объективные предпосылки в обществе созрели. Мы будем активизировать проведение должной массовой агитации среди населения и особенно среди рабочих.

Мы будем продолжать «работать на революцию». 

Вся наша деятельность партии за истекшие 29 лет проходила в соответствии с Программой нашей партии, принятой на III-ем съезде ВКПБ в 2000 году и Уставом партии, принятым на II-м съезде 1996г., а также в соответствии с инструкциями, дополнениями и изменениями, внесёнными на IV-м съезде в Устав ВКПБ в 2005г.

В связи с кончиной Генерального секретаря ЦК ВКПБ Нины Александровны Андреевой 24.07.2020 г. в Партии сложилась кризисная обстановка. Проект, так называемого, Постановления Пленума ЦК ВКПБ «Об увековечении памяти Нины Александровны Андреевой и в соответствии с её предсмертным Обращением о распределении обязанностей среди Секретарей ЦК ВКПБ», за который проголосовал секретариат ЦК ВКПБ, является проектом по уничтожению Партии. За таким содержащим грамматические ошибки и юридические неточности наименованием постановления скрывается простая и понятная каждому члену Партии мысль: без руководителя нет Партии.

В нарушение параграфа 21 и 31 – абзац второй Устава ВКПБ секретари ЦК товарищи А.В. Денисюк, Л. Зацепилов, В.Б. Зеликов, С.В.Христенко, образовали в Партии “правящую фракцию», основанную на личных политических амбициях и представлениях о том, как должна функционировать Партия, что противоречит принципу демократического централизма и неминуемо привело Партию к расколу, поскольку положительное голосование по указанному вопросу препятствует избранию Генерального секретаря ЦК ВКПБ.

В г. Мин-Воды в музее им. В.М. Янгазова 15 августа 2020 г. состоялся Чрезвычайный пленум ЦК ВКПБ. Генеральным секретарём ЦК ВКПБ был избран единогласно секретарь ЦК ВКПБ Николай Ананьевич Дегтяренко, секретарями - Алексей Максимович Ганжур и Алексей Владимирович Серков, доизбраны новые члены и кандидаты ЦК ВКПБ. Адрес ЦК ВКПБ: г. Пятигорск, а/я 220, 357503, сайт : vkpb-skb.ru., тел. 8-909-756-83-71. и 8(8793) 33-86-53, газета ЦК ВКПБ «СЕРП и МОЛОТ БОЛЬШЕВИКА».

                     

Решением Чрезвычайного пленума ЦК ВКПБ от 15.08.2020 г. исключены из членов ВКПБ: Христенко С.В., Денисюк А.В., Л. Зацепилов. А позже   решением секретариата ЦК ВКПБ от 29.09.2020 г. исключены из членов ВКПБ: Зеликов В.Б., Левченко С.А. , Орлов С.А., и т.д.

   Мы за Правду. А кому нужна она? Только нам – большевикам! С нами, исключённые из партии, не спорят, они просто излагают СВОЮ «правду», соответствующую их установкам на создание религиозно-меньшевистской партии.

Они те, кому не нужны ни Правда, ни Программа и Устав ВКПБ, ни Великое наследие Нины Александровны Андреевой и Владимира Ивановича Клушина.

Уничтожить ВКПБ не удалось!

Сегодня партия обладает только лишь одной властью – властью над умами понимающих, и эти понимающие – золото партии. 

Всесоюзная Коммунистическая Партия Большевиков жива и здорова!

«ВКПБ считает целесообразным проведение периодических чисток от чуждых партии элементов. Одновременно ВКПБ ведёт активную работу по росту своих рядов и усилению своего влияния на всейтерритории СССР. Партия заинтересована, чтобы в её рядах объединялось всё политически зрелое,правдивое, нравственно здоровое и жизнеутверждающее». (Программа ВКПБ, ч.3)

Мы желаем нашим товарищам здоровья и сил, способностей, решимости работать так, чтобы каждый день приближал новую победу социалистической революции!

МЫ верим – будущее принадлежит нам!

Да здравствует Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков!

Слава основателям ВКПБ товарищам Н.А. Андреевой и В.И. Клушину!

г. Пятигорск ЦК ВКПБ.

Ноябрь 2020 г.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКАЯ АРМИЯ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СССР!

 

 

 

9-го мая в День Победы харьковские власти, ставленники фашисткой хунты, до такой степени перепугались, что не только запретили все мероприятия (парад, шествие ветеранов), но и сделали всё, чтобы как можно больше харьковчан не смогли добраться в лесопарк на мемориал, где традиционно проходят мероприятия по чествованию солдат  и жителей города, погибших в годы войны. Все автобусные и троллейбусные маршруты были отменены, на дороге установили милицейские посты, и проехать было проблематично. Многим пришлось просто добираться пешком.

Тем не менее, возложение цветов и чествование ветеранов состоялось, вопреки всем стараниям холуйствующим перед Киевом местным чинушам. Возглавили шествие к  мемориалу офицеры ВУССО. "Трудовая Харьковщина" и Рабочий фронт Украины делегировали своих двух знаменосцев в авангард: полковников Яворского А.Г.- заместителя председателя "ТХ"(копия Знамени Победы) и комиссара "ТХ" Олейника А.К. (знамя Рабочего Фронта). Поэтому на пьедестале у монумента вместе с уже традиционными  знамёнами родов войск Советской Армии, знамени СССР, копии Знамени Победы развевался и флаг Рабочего фронта Украины.
В один из моментов (что очень символично) сплелись три знамени - знамя СССР, знамя с портретом Жукова Г.К. и Рабочего фронта Украины, на котором изображены пятиконечная звезда, сжатый кулак рабочего и винтовка.

Позже, когда закончились мероприятия на мемориале, по предложению объединения «Юго-Восток» участники  пешком направились к центру города (прим.5 км). Возглавили  всё те же знаменосцы и представители  «Юго-Востока», и «Боротьбы» (правда, без своей символики, их успели  не полюбить).

Главные лозунги:

«Спасибо деду за победу!», «Слава ветеранам!», «Славянск – город-герой!»,

«Одесса – город-герой!», «Первая столица фашистов не боится!», «Не забудем, не простим!», «Харьков - с Днём Победы!», «Да здравствует Советская Армия!»,

«Да здравствует СССР!» и другие.

Особенно восторженно восприняли харьковчане появление  офицеров ВУССО, которые подъехали на площадь и вышли, как и было запланировано ранее, с улицы Иванова на пл.Свободы им. Дзержинского и направились к памятнику В.И. Ленину.

Затем  у памятника В.И. Ленину состоялся митинг. На нём выступили многие участники  и в ходе его дали казацкую кличку и.о. президента страны - куряче гузно («куриный помёт» - ред.)!

Этим мероприятия не закончились. С 14-00 началось другое шествие от парка Победы и снова к памятнику В..И. Ленину. И ещё один митинг, ещё более многолюдный. После этого харьковчане направились в путь к Солдату, установленному на пл. 23 августа в честь освобождения города от фашистских захватчиков, где также прошёл небольшой митинг, были склонены знамёна в честь освободителей города, выступил казачий атаман и казаки прокричали своё "любо", а затем руководитель координационного совета "Юго-Восток" Ю. Апухтин закрыл митинг. Как видите, его выпустили - доказательств вины нет, а продажные СМИ обвинили его в преступлениях, которые тянули на 15 лет!? 

НАШ КОРР., г. ХАРЬКОВ

http://vkpb.net.ua

Подкатегории

  • 2013 год - 25-летие возрождения БОЛЬШЕВИЗМА.
  • 2010 Ленинский год, 65 лет Победы над Германией
  • 2011 год - 20 летие ВКПБ
  • 2012 год
  • 2014 год - 135-летие со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина
  • 2015 год - 70-летие Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками Всесоюзная Коммунистическая Партия (большевиков) - Партия Победы
  • 2016 год - 25-летие создания Всесоюзной Коммунистической Партии Большевиков - ВКПБ
  • 2017 год - 100 - летие ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 95 - летие создания СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
  • 2018 год - 200 - летия СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КАРЛА МАРКСА, 30 - летия ВОЗРОЖДЕНИЯ БОЛЬШЕВИЗМА
  • 2019 год - 140-летие со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина
  • 2020 год – 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина, 75-летие Победы советского народа над фашистской Германией

     

     

     

    Памяти
    Сергея Мироновича
    Кирова

    Сергей Миронович Киров (Костриков) – выдающийся деятель партии большевиков и Советского государства, ближайший соратник и друг Сталина, пламенный борец за коммунизм, трибун революции, активный участник трёх русских революций.

    С.М. Киров родился 15 (27 по н. ст.) марта 1886 г. в г. Уржуме Вятской губернии (ныне Кировская область). С семилетнего возраста остался сиротой. В 1893 году был помещён в Уржумский детский приют; учился в церковно-приходской школе, а с 1897 по 1901 год – в Уржумском училище. В 1901 году С.М. Кирова, как самого способного ученика, направили в Казанское механическо-техническое училище. Окончив Казанское механико-техническое училище, Киров осенью 1904 г. переезжает в Томск, где вступает в большевистскую группу Томской социал-демократической организации. С этого времени Киров становится профессиональным революционером и до конца жизни стоит на твёрдых ленинских позициях.

    В июле 1905 г. Киров вводится в состав Томского комитета РСДРП, и ему поручается заведование нелегальной типографией. Киров ведёт борьбу против меньшевиков, отстаивая ленинскую линию подготовки вооружённого восстания. После поражения революции Киров, отбыв 2 года тюремного заключения, ведёт революционную работу сначала в Иркутске, а затем с 1909 года на Северном Кавказе во Владикавказе.

    В годы первой мировой войны Киров отстаивает ленинский лозунг превращения империалистической войны в войну гражданскую.

    После Февральской буржуазно-демократической революции Киров избирается членом Владикавказского совета, а в октябре 1917 г. – делегатом II-го Всероссийского съезда Советов. Киров – активный участник Октябрьской революции.

    В Петрограде С.М. Киров активно участвовал в подавлении корниловского мятежа, в борьбе за победу Великой Октябрьской Социалистической Революции. Вернувшись во Владикавказ, выполнял указания ЦК партии, вёл работу по установлению Советской Власти, проявив неисчерпаемую энергию, инициативу и организаторский талант. По предложению С.М. Кирова, Народный съезд Терской области, состоявшийся в феврале-марте 1918 г. 17 марта в г. Пятигорске, признал власть Совета Народных Комиссаров во главе с В.И. Лениным.

    В феврале 1919 года С.М. Киров был назначен председателем Временного военно-революционного комитета Астраханского края, а 7 мая 1919 года он был утверждён членом реввоенсовета XI   Красной Армии, 7 июля – членом реввоенсовета южной группой войск.

    В период гражданской войны Киров руководит обороной Астрахани, утверждается членом реввоенсовета 11-й армии, затем – членом реввоенсовета южной группы войск. Вместе с Орджоникидзе Киров организует наступление Красной Армии на Северный Кавказ, громя войска Деникина. За выдающиеся заслуги в руководстве военными операциями в период гражданской войны Киров был награжден орденом Красного Знамени.

    В январе 1920 года С.М. Киров вошёл в состав Северо-Кавказского ревкома и принимал активное участие в восстановлении Советской Власти.

    29 мая 1920 года С.М. Киров назначается полномочным представителем Советского правительства в Грузии, где власть временно была захвачена меньшевиками, затем возглавляет делегацию Советской республики на Советско-польской мирной конференции в г. Риге. На X съезде партии (1921) Киров избирается кандидатом в члены ЦК РКП (б), а летом 1921 г. – секретарем ЦК КП (б) Азербайджана. С XII съезда партии Киров – член ЦК РКП (б).

    В это время Киров ведёт огромную работу на Северном Кавказе, добиваясь объединения северокавказских народов на принципах ленинско-сталинской национальной политики. Киров до самого отъезда из Баку (декабрь 1925 г.) является одним из руководителей Закавказской Федерации. В 1923-1924 гг. Киров вместе с Орджоникидзе упорно и успешно ведёт борьбу против троцкизма.

    Киров вкладывает много труда в развитие бакинской нефтяной промышленности. За выдающиеся заслуги в борьбе за социалистическую реконструкцию бакинского нефтяного хозяйства Киров был награжден Орденом Ленина.

    К этому времени Киров выдвигается в ряд выдающихся деятелей партии большевиков. На всех крутых поворотах борьбы в партии Киров – вместе со Сталиным, под его руководством борется против троцкистов, зиновьевцев и правых уклонистов.

    С 1926 г. Киров – кандидат в члены Политбюро ЦК, секретарь Ленинградского губкома партии и Северо-Западного бюро ЦК ВКП (б), становится руководителем ленинградских большевиков. С 1930 г. Киров – член Политбюро ЦК ВКП (б), с 1934 г. – секретарь ЦК ВКП (б). Киров становится одним из признанных и любимых руководителей партии большевиков. Киров – любимец всей партии и всего советского народа, всех трудящихся.

    В Ленинграде Киров проводит огромнейшую работу по социалистической реконструкции промышленности Ленинграда, коллективизации сельского хозяйства, по укреплению обороны Ленинграда.

    Член Политбюро и секретарь Центрального Комитета партии, соратник и друг Сталина, Киров принимал непосредственное активное участие в разрешении всех крупнейших вопросов внутренней жизни и международной политики СССР.

    С.М.Киров – пламенный трибун революции, талантливый организатор социалистического строительства. В Кирове была огромная сила, притягивавшая к нему всех, кто с ним соприкасался. Источник этой силы – в его безграничной преданности делу пролетарской революции, его глубокой принципиальности, необычайной решимости и твердости в борьбе за реализацию поставленных задач. Киров смело выдвигал новые крупнейшие проблемы и твёрдо шёл к достижению цели, не отступая ни перед какими трудностями.

    С.М. Киров – близкий друг и соратник Сталина. 23 мая 1924 г. И.В.Сталин подарил Кирову книгу «О Ленине и ленинизме» с надписью: «Другу моему и брату любимому от автора» (Соч., т.6, с. 422). Сталин горячо любил Кирова.

    Сергей Миронович Киров – почётный гражданин г. Пятигорска.

    1 декабря 1934 г. в Ленинграде в Смольном выстрелом в голову из револьвера С.М. Киров был злодейски убит наймитами по заданию антисоветского троцкистского подполья. Враг не ошибся, направив свой удар против одного из самых преданных сынов партии большевиков и советского народа, ближайшего друга и соратника Сталина. Жизнь Кирова была оборвана рано в период полного расцвета его творческих жизненных сил. Киров – настоящий большевик, в светлом образе которого воплощены его же слова – «великое звание члена партии надо поднять на такую высоту, на какой оно ещё никогда не было».

    Убийство С.М. Кирова, любимца партии, любимца рабочего класса вызвало величайший гнев и глубокую скорбь трудящихся нашей страны.

    Следствие установило, что в 1933-34 году в Ленинграде образовалась из числа бывших участников зиновьевской оппозиции подпольная контрреволюционная террористическая группа во главе с так называемым «ленинградским центром». Эта группа ставила себе целью убийство руководителей коммунистической партии. Первой жертвой был намечен С.М. Киров. Из показаний участников этой контрреволюционной группы выяснилось, что они были связаны с представителями иностранных капиталистических государств, получали от них деньги.

    Разоблачённые участники этой организации были приговорены Военной коллегией Верховного суда СССР к высшей мере наказания – расстрелу.

    Вскоре было установлено наличие подпольного контрреволюционного «московского центра».   Следствие и суд выяснили гнусную роль Зиновьева, Каменева, Евдокимова и других руководителей этой организации в деле воспитания среди своих единомышленников террористических настроений, в деле подготовки убийства членов ЦК и Советского Правительства.

    Двурушничество и подлость этих людей дошла до того, что Зиновьев – один из организаторов и вдохновителей убийства С.М. Кирова, торопивший убийцу поскорее выполнить это злодеяние, - написал хвалебный некролог на смерть Кирова, требуя его напечатания.

    Прикинувшись на суде раскаявшимися, зиновьевцы на деле и в этот момент продолжали двурушничать. Они скрыли свою связь с Троцким. Они скрыли , что вместе с троцкистами продались фашистским разведкам. Убийство С.М. Кирова, как выяснилось позднее , было совершено этой объединённой бандой.

    Очищая свои ряды и укрепляя их, уничтожая врагов партии и беспощадно борясь против извращений линии партии, большевистская партия сплачивалась ещё теснее вокруг ЦК партии.

    Вечная память большевику С.М. Кирову!

  • 2021 год - 80-ЛЕТИЕ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА ПРОТИВ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ 30-ЛЕТИЕ СОЗДАНИЯ Н.А. АНДРЕЕВОЙ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ (ВКПБ) 30-ЛЕТИЕ СОЗДАНИЯ Н.А. АНДРЕЕВОЙ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
  • 2022 ГОД – 105 – ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, 100- ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.
  • 2023 ГОД – 120 – ЛЕТИЕ РОЖДЕНИЯ БОЛЬШЕВИЗМА, 35 - ЛЕТИЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ БОЛЬШЕВИЗМА
  • 2024 ГОД - 80-лет освобождения СССР Красной Армией от войск фашистской Германии, 145-лет со дня рождения товарища Иосифа Виссарионовича Сталина
Вы здесь: Главная Новости Новости ВКПБ