За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ПАМЯТИ УГО ЧАВЕСА

 

От ЦК Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков

5 марта 2013г., после тяжелой болезни, на 59 году жизни скончался президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес Фриас.

 

Мы выражаем глубокое соболезнование народу Венесуэлы и стран Латинской Америки в связи с кончиной президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса. Уго Чавес был страстным революционером и солдатом, достойно продолжившим дело легендарного борца за свободу и независимость народов стран Латинской Америки и Карибского бассейна Симона Боливара.

Уго Чавес всю свою жизнь посвятил борьбе за улучшение жизни обездоленных. Он внёс колоссальный вклад в интеграцию стран Латинской Америки против диктата США и империалистического мира в целом, сумел в одиночку противостоять США. Уго Чавес был признанным лидером в национально-освободительном движении и навсегда останется в памяти не только народов Латинской Америки, но всего мира. Мы верим в то, что его дело борьбы за независимость и социализм будет успешно продолжено его соратниками по борьбе и его преемниками, которых он сумел подготовить.

Мы желаем народу Венесуэлы мужества, чтобы перенести тяжесть утраты и уверенно идти дальше в строительстве своего независимого государства.

ЦК ВКПБ

6 марта 2013г.,

г. Ленинград


http://vkpb.ru/



Вы здесь: Главная Документы ЦК ВКПБ ПАМЯТИ УГО ЧАВЕСА