За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Может ли Зюганов повторить «подвиг» Pussy Riot?

http://forum-msk.org/material/politic/9500485.html

Александр Головенко 28.07.2012

Поскольку лучшая часть посетителей ФОРУМа.мск упорно не читает комментируемые статьи дальше второго абзаца (а чего там читать?), то сразу и оговорюсь. Слово «подвиг» я умышленно беру в кавычки. Потому что не призываю вождя мирового пролетариата устроить марксистский канкан на солее Храма Христа Спасителя с исполнением переложенных на музыку основных программных положений КПРФ. Хватит, отпрыгал Геннадий Андреевич свое в волейболе в сборной Идеологического отдела ЦК КПСС.

Под «подвигом» я понимаю некое громкое, резонансное действо гендиректора ООО «КПРФ», которое восхитило бы весь цивилизованной мир. Заставило бы сливки отечественной и международной клерикально-атеистической общественной заговорить и заспорить о поступке тов. Зюганова так же страстно, как сегодня они ломают копья вокруг 40-секундной пляски Pussy Riot в ХХС.

Ну, что бы такое мог сотворить Геннадий Андреевич? Ну что? Самоподжечь себя на Красной площади? Выстрелить из рогатки с лазерным прицелом в «главаря антинародного режима»? Выкрасть Алину Кабаеву? Отлупить Чубайса?

С одной стороны, я понимаю, что политические трупы не возрождаются. Не могут слыть верными идеям марксизма-ленинизма и быть защитниками «униженных и оскорбленных» политические путаны. О чем я написал еще в феврале 1996 г. в статье «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции».

С другой стороны, поскольку «коммунист №1» все время талдычит нам, неразумным, о преемственности КПРФ, о ее неразрывной связи с РСДРП-ВКП (б)-КПСС, то мне не хочется, чтобы в один непрекрасный момент КПРФ скончалась в страшных муках за ненадобностью. Все-таки свой билет члена КПСС я не выбрасывал, не сжигал, не закапывал в лесу в самые оголтелые годы ельцинской антикоммунистической истерии и «охоты на ведьм».

Наоборот, в начале 90-х годов я работал в «Правде», которая была центром притяжения осколков разгромленной Ельциным КПСС. И по мере сил и возможностей участвовал в дискуссиях на страницах газеты, какой быть «возрождаемой КПРФ». Никаких особых надежды на нее тогда не возлагали, поскольку это была одна из возрождаемых компартий.

К тому времени лидером комдвижения была РКРП, учрежденная уже 22 ноября 1991 года Виктором Тюлькиным сотоварищи. Заявили о себе ВКПБ Нины Андреевой и другие компартии…

А что касается КПРФ, то она получилась такой, какой получилась, несмотря на все наши дискуссии. Точнее, какой ей разрешила стать «семья» - парламентской партией социал-демократического толка. Партией «голосовальщиков», борьбы за депутатские мандаты, а не за кремлевские башни. Почти 20 лет она под руководством незабвенного Геннадия Андреевича в Госдуме, и проиграла там все, что можно.

Ничуть не помешала принятию Земельного, Водного, Лесного, Трудового и Жилищного кодексов, лишивших наш народ самих основ существования. Ничего не могли противопоставить зюгановцы и конфискации (монетизации) у людей потом и кровью заработанных льгот, учиненной Путиным и тогдашним главой Минздрава Зурабовым.

И так - из года в год. Путем поражений и провалов.

Не случайно же накануне думских выборов 4 декабря и президентских 4 марта «главный коммунист страны» ни словом не обмолвился о том, что же его партия и он лично сделали для трудящихся масс «поднявшейся с колен России» хотя бы за прошедшие четыре года?

Как говорил прославленный сатирик Аркадий Райкин, «режьте меня на куски, ешьте меня с маслом, но я дико извиняюсь». Не было такого отчета.

Ну, прошли эти выборы - и что? Думская фракция КПРФ ведет себя сегодня тише воды, ниже травы. Никаких громких акций, протестов, митингов, демонстраций, шествий… Даже «Справедливая Россия», которую называют «проектом Кремля», и та вдруг начала взбрыкивать. Только и разговоров сегодня о ее депутатах - заводилах уличной оппозиции.

А сам Геннадий Андреевич? Ожидали, что после фантасмагорических и фантастических фальсификаций на парламентских им.Чурова выборах он откажется от участия в президентских. Какой смысл выдвигаться в четвертый раз, когда 24 сентября на съезде «ЕдРа» премьер Путин заявил, что после 4 марта снова будет президентом, а нынешний президент Медведев - его премьером. О чем они, собственно, сговорились еще в 2007-м году. Цинизм высшей пробы.

Может, Геннадий Андреевич и намеревался взбрыкнуть, но ему сказали: «Цыц!», и он послушно встал в стойло. При этом, судя по всему, выторговал себе право «не признать» парламентских и президентских выборов. И что дальше? Ничего. Во всем покорность и послушание.

Для тех, кто дочитал до этого абзаца, скажу: специально выношу за скобки разговор о том, одобряю панк-молебн «пусек» или осуждаю. Расцениваю его как «осквернение церкви» или как выражение «гражданского протеста». Это тема другой статьи.

Я все время задаю себе вопрос: что, Геннадий Андреевич так и уйдет в историю, как «двурушник и соглашатель»? Как лидер, «обманувший надежды миллионов людей»? Или так хлопнет дверью, что затрясутся стены древнего Кремля? Или не хлопнет?

И в этом смысле хочу спросить завсегдатаев «Форума-мск»: «Может ли Зюганов повторить «подвиг» Pussy Riot?». В том самом смысле, о котором я уже сказал.

Хотя лично мое мнение - нет, ничего он уже не сможет…

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика Может ли Зюганов повторить «подвиг» Pussy Riot?