За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ У ГИТЛЕРА

Политические негодяи всего мира люто ненавидят Владимира Ильича Ленина.

По двум причинам.

Первая. Ленин возглавил подготовку и победу Великой Октябрьской социалистической революции, в ходе которой трудовые массы России впервые в истории свергли власть эксплуататоров и надолго утвердили свою, народную власть – Советское государство. Советское правительство вывело народ из обескровившей страну империалистической бойни и тем самым - из системы мирового империализма. Ленинская политическая стратегия сплотила народные массы на успешный разгром объединённых сил внутренней контрреволюции и иностранных интервентов («белые» армии вооружались и снабжались на деньги империалистических держав, и не имеют ни разума, ни совести те, кто теперь пытается представить наёмников мирового финансового капитала «патриотами России»). До своей безвременной кончины Ленин успел наметить ясный, реалистический план вывода России из разрухи и отсталости, план приступа к строительству бесклассового общества – общества социального равенства и справедливости. Ленинская теория и стратегия социалистического преобразования России была успешно осуществлена трудом и борьбой советских людей под руководством партии Ленина – Сталина. Было создано надёжное средство сплочения десятков наций и народностей в строительстве, защите и развитии социализма – Советский Союз. СССР стал маяком и опорой борьбы народов Земли против империализма и колониализма, против войн, насилия и грабежа.

Ну и как же империалистам, реакционерам и их прихлебателям не ненавидеть Ленина? А для борцов за социальное и национальное освобождение, за мир и социализм Ленин и его учение – знамя, вдохновляющий символ, путеводная звезда прогресса человечества.

Вторая причина – геополитическая, если её так можно назвать. Россию ненавидели и до 1917 года те социально-политические силы, которые пытались утвердить своё «право» на покорение других стран и народов и на завладение их землями и иными ресурсами. Россия, как показывает её многовековая история, по меньшей мере со времён Киевской Руси стояла на пути захватчиков. И всегда давала им отпор. Особенно решительно и мощно – во времена Советского Союза, который был подло развален предателями, пробравшимися во власть, наёмными и добровольными участниками контрреволюционного переворота 1991 – 1993 годов. Иными словами, состоялась самая успешная (для империализма) «цветная революция», которую спровоцировала и возглавила выращенная мировой финансовой олигархией её «пятая колонна».

Созданный Лениным и Сталиным Советский Союз был надёжным средством спасения и продолжения многовековой истории русской цивилизации – общего гнезда многих народов, сплотившихся вокруг русского народа. Новая фаза этой великой цивилизации – советская цивилизация – явила миру гигантские достижения во всех областях прогресса – материального и духовного. Для генетических русофобов, претендентов на мировое господство это было особенно страшно. И родоначальника советской цивилизации, великого народного вождя Ленина они так люто ненавидят, словно он и теперь жив – «живее всех живых», как сказал поэт.

Наиболее откровенно выражали эту ненависть «гвардейцы империализма» - фашисты. Вот как планировали гитлеровцы, когда их войска стояли в 1941 году у стен Москвы, провести церемонию парада на её Красной площади (фрагмент документа приводится по статье писателя Николая Кузьмина в журнале «Молодая гвардия», 2005 г., N5-6).

«…Военный триумф германской армии был бы неполным без назидательной экзекуции большевистских вождей в центре захваченной Москвы. Учитывая роль и значение для русских Московского Кремля и примыкающей к нему Красной площади, представляется своевременным и необходимым проведение здесь публичной казни политических и военных руководителей большевистской России. Наш фюрер выразил пожелание ввести этот элемент как часть торжественного парада германских войск на Красной площади. Представляется следующий сценарий этой части. После торжественного прохождения войск по Красной площади туда выводятся под конвоем захваченные большевистские вожди. На их глазах военными сапёрами производится подрыв стен Кремля как символа советского сопротивления, затем производится подрыв Мавзолея как символа большевизма. На руинах Мавзолея раскладывается костёр из смолистых пород дерева, на котором сжигается мумия Ульянова-Ленина. По окончании кремации мумии на водружённых среди руин Мавзолея виселицах под барабанный бой производится повешение большевистских вождей. В случае пленения советского вождя Иосифа Сталина его казнь должна стать завершающим элементом этого сценария».

Нынешние либеральные фашисты не обнародуют конкретных сценариев планируемой ими ликвидации Мавзолея Владимира Ильича Ленина и «захоронения» его тела. Но именно эти элементы церемонии, планировавшейся немецко-фашистским руководством, являются обязательной частью их «культурно-политической» программы. И этого принципиального сходства и родства современного либерального фашизма с гитлеризмом не может затушевать и скрыть никакая «либеральная» и иная демагогия.

Особенно чудовищно прозвучало намерение расправиться с Мавзолеем и телом Ленина из уст нового министра культуры (?!) РФ некоего «историка» В. Мединского. Формально он – доктор исторических наук, но при таком отношении к истории какой же он «доктор»…

Он и другие ненавистники Ленина и Мавзолея на Красной площади, кроме всего прочего, дремучие невежды. Они талдычат о «необходимости захоронить» тело Ленина (варианты: «по-человечески», «по-христиански» и т.п.). Но не знают (или делают вид, что не знают), что Мавзолей – именно место захоронения Ленина: в первых законодательных документах Мавзолей именовался склепом. Под Полтавой в родовом склепе покоится набальзамированное тело великого русского хирурга Пирогова, и ни один дурак не посмел заявить, что «Пирогова надо захоронить». Кто бывал в Киеве и посетил Киево-Печерскую лавру, тот видел, что в песчаной пещере лежат – доступные для обозрения – мумифицированные тела знаменитых монахов давнего прошлого (среди них и Ильи Муромца), и нет наглецов, готовых публично посягнуть на их останки, «захоронить их». А ведь «незахороненными» являются и мощи православных святых, например, великого духовного вождя борьбы за единство Руси в борьбе против ордынского ига Сергия Радонежского. Так что для требующих «захоронить» тело Ленина мало быть циником, дураком и невеждой – надо быть ещё врагом русских традиций, русофобом.

Соратник Гитлера, министр пропаганды в правительстве фашистской Германии, всемирный лжец и тоже доктор Геббельс цинично откровенничал: «Когда я слышу слово «культура», моя рука тянется к парабеллуму». Мединский не столь решителен, как Геббельс, и говорит не о парабеллуме, а о демократии и прочих заученных со времён «перестройки» вещах, но в сущности он такой же вандал, антисоветчик и русофоб, как и вышеупомянутые Гитлер и Геббельс. Видимо, надеется кончить иначе, чем они.

Однако делать что-то с таким бандерлогом в роли «министра культуры» всё же надо. Мединский не знает и, видимо, не хочет знать ни статьи Конституции РФ, требующей уважать историческое наследие, ни федеральных законов о сохранении памятников истории и культуры и об уважении к местам погребения. Конечно, такого «министра культуры» надобно срочно гнать поганой метлой с занимаемого им государственного поста. Но этого мало.

В его высказываниях (а он – лицо официальное, так сказать, государственный деятель) содержатся явные признаки экстремизма, разжигания социально-политической розни и вражды в обществе. Не выполнят своих функций, своих прямых обязанностей ни Министерство юстиции РФ, ни Генеральная прокуратура РФ, ни Следственный комитет России, если не откроют уголовное дело в отношении такого политического вредителя и невежды. Им следует вспомнить федеральный закон о противодействии экстремизму и статью 282 УК РФ и использовать эти правовые нормы по делу. Здесь это вполне уместно и даже необходимо.

Ещё более очевидна – для этого не требуется специального юридического образования – необходимость применения названных выше правовых норм к тем субъектам, которые сами на это напрашиваются.

Пасётся, например, в академическом институте отечественной истории некто В. Лавров, который в бытность в должности замдиректора тоже был озабочен этой «проблемой». С переменой служебного статуса (теперь он главный научный сотрудник этого института и руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН) он от дел похоронных решил перейти к более «интеллектуальным»: подал в Следственный комитет России донос – на предмет поиска в трудах В.И. Ленина признаков экстремизма! Разумеется, с последующим запрещением «экстремистских текстов» решением какого-нибудь районного суда – такова нынешняя правоприменительная практика (она заслуживает отдельного разговора).

Возможно, Лавров успел соскучиться по своей мимолётной скандальной популярности и тоскует по славе, пусть и грязной. Да и рассчитывает, наверное, на какие-нибудь сребреники. Авось, обратят на автора доноса внимание в СКР и других инстанциях. А он тут как тут – готовый на всё доктор наук. Глядишь, и превратится захудалый «главный научный» в официально признанного эксперта по произведениям В.И. Ленина. Достигнуть успеха просто – начать с признания «экстремистским» не вполне вежливого высказывания Ленина, назвавшего в одном из писем г…м ту часть российской интеллигенции, к которой имеет, так сказать, честь принадлежать автор нелепого и дикого доноса.

Пример справедливости такой квалификации подтверждает сам Лавров. 18 апреля 2012 года правительственная «Российская газета» допустила досадную оплошность, поместив в тематической полосе «Наука» то, что к науке никакого отношения не имеет и иметь не может, - статью Лаврова «Ленинский отзыв». Заголовок, тупой и злобный, претендует на местечковое остроумие, обычно основанное на извращённой игре слов, автор походя издевается над историческим Ленинским призывом, когда сотни тысяч трудящихся – в основном передовых рабочих – пополнили ряды ленинской партии, чтобы поддержать её в связи со смертью любимого вождя.

Текст статьи, мягко говоря, не лучше. Лавров не стесняется своего невежества, своей примитивной лжи. Пытаясь натужно и предвзято изложить биографию Ленина (дойдя до времени первой русской революции), доносчик клевещет не только на Ленина, но и на большевиков, революционеров вообще. Он утверждает: «Больше (после работы юристом в Самаре. – В.М.) Ленин никогда не работал в традиционном для большинства смысле. Кстати (?), Сталин вообще не работал. Для радикальных революционеров было характерно, что они не состоялись в традиционной трудовой жизни и устремлялись реализовывать себя в разрушении традиционного». Такую работу «в традиционном смысле», как литературную (публицистику) и научную, Лавров работой не считает, судя по себе и меряя своей меркой: пустой перевод бумаги с нулевым, а то и отрицательным общественным результатом; пользу может получить разве что автор – в виде материально-карьерных благ да и то при условии, чтобы в написанном не было и намёка на что-нибудь антиправительственное. «Книги и статьи» Ленина он упомянул лишь для того, чтобы налепить на них этикетку «антиправительственные».

Не считает Лавров «работой в традиционном для большинства» виде и тот громадный, полный напряжения и весьма результативный творческий труд В.И. Ленина на посту Председателя Совнаркома СТО (Совета Труда и Обороны). Большевики умели работать, не жалея сил и времени на благо Родины, на благо трудового народа. И примером для них был неутомимый труженик и великий организатор общего созидательного труда Владимир Ильич Ленин.

Прав Лавров, сам того не замечая, лишь в одном: работа Ленина не была и не могла быть «традиционной для большинства», ибо большинство, как мог бы сообразить и Лавров, не может работать, скажем, главой правительства. Уж очень смешно выглядит представление Лаврова о такой работе. Наверное, думает: причём работа? Сплошной кайф! Судит по современным примерам, по «работе» чинуш самого высокого ранга, состоящей во многом из пьянок, «работы с документами» в соответствующем состоянии в благодатных курортных условиях, игры в теннис, других ярких, даже экстремальных развлечений.

Мне что-то не попадались в СМИ сообщения о реакции Следственного комитета на донос «инициативника». Наиболее логичной была бы, по-моему, оценка поступка Лаврова как попытки явки с повинной. Значит, возможно смягчение наказания, хотя оно должно быть неотвратимым. Может возникнуть и другой повод для смягчения наказания – если предварительное медицинское обследование установит болезненную природу раздутого тщеславия фигуранта.

Другой похожий клинический случай более опасен. Такими же провокациями, только в более резкой форме, занимается уже не чудачок с документами, удостоверяющими, что Лавров – «учёный», а более серьёзная персона. Влиятельный чиновник Московского патриархата, глава синодального Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов в пакостном интервью «Интерфаксу» так обосновал свою дикую злобу по отношению к Ленину, да и ко всей советской эпохе, духовное наследие которой он предлагает ликвидировать неуклонно, но поэтапно, чтобы вернее было. В частности, о Ленине читаем: «Отец Димитрий признался, что для него Ленин - «ещё больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше», «Гитлер был демагог, а Ленин бессовестный циник и злодей», считает священник».

Получается приукрашивание, даже оправдание Гитлера, а это ставит Следственный комитет в затруднительное положение. Ведь позиция «отца» Димитрия противоречит приговору Нюрнбергского трибунала, и не отреагировать на такую профашистскую наглость СКР не может, просто не имеет права. Эту позицию можно определить как позицию власовцев, которые, присягнув на верность фашистской Германии и её фюреру, лизали сапоги гитлеровцев и воевали против нашей Родины, против советского народа. Самого Власова, как известно, повесили – по вполне справедливому приговору советского суда.

Сейчас, конечно, речь об этом не идёт - хотя бы потому, что на смертную казнь наложено политически толерантное эмбарго. Однако оставлять такое без правовых последствий никак нельзя: мы не Латвия и не Эстония, где фашистские недобитки в почёте. Да и Московская патриархия должна очиститься от подобных экстремистов, подрывающих её авторитет, создающих пропасть между РПЦ и народом. Неопровержим факт: фашизм был сокрушён советским народом под ленинским знаменем. Своей оценкой инцидента с «отцом» Смирновым РПЦ должна доказать, что она не на словах, а действительно является Русской и Православной.

Слово «отец» в применении к Смирнову нелепо, потому я и поставил его в кавычки. Мне вспомнилась частушка четвертьвековой давности:

Перестройка – мать родная,

Горбачёв – отец родной!

На (фига) родня такая?

Лучше буду сиротой.

А о том, как В.И. Ленин относился к своему народу, говорят факты. Во времена ленинского НЭПа русский крестьянин – впервые за сотни лет – имел хлеб от урожая до урожая и ел его без «традиционной» лебеды; даже возникла как общегосударственная проблема борьбы с самогоноварением. Именно при Ленине начала успешно решаться задача ликвидации безграмотности (ликбез). Именно Советская власть в годы Ленина в кратчайший исторический срок спасла миллионы детей от безысходной беспризорности – массового последствия затянувшихся войн, навязанных империалистами. Именно Ленин утвердил программу ГОЭЛРО как «вторую программу партии», обеспечивающую технологический прорыв страны в достойное будущее.

Это и многое другое – общеизвестно, и надо быть беспамятной свиньёй, русофобом, чтобы бессовестно требовать и пытаться вытравить имя Ленина из памяти народной.

Владимир Марков, ветеран журналистики

http://svoim.info/201326/?26_1_1

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ У ГИТЛЕРА