За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Попы и путинские чинуши снесли памятник красноармейцам Великой Отечественной на родине Советов

http://forum-msk.org/material/news/9580882.html


13.09.2012

Русская православная церковь вновь оказалась в центре скандала. На сей раз громкая история произошла в Иваново, где по требованию местной епархии разрушили памятник участникам Великой Отечественной войны.

В ночь на четверг городские власти демонтировали памятник, который был установлен на Площади 40-летия Победы. Как утверждают в ивановском обкоме КПРФ, решение о демонтаже памятника было официально принято на заседании Ивановской городской Думы, однако настоящим инициатором является Иваново-Вознесенская епархия.

- На Площади 40-летия Победы недавно возвели новую церковь. По мнению епархии, старый памятник плохо смотрится рядом с новым храмом. Поэтому было принято решение его снести, а на этом месте установить памятник Георгию Победоносцу, - рассказал нам Александр Байков, секретарь КПРФ по протестным действиям.

Между тем, в блоге секретаря Иваново-Вознесенской епархии игумена Виталий Уткина – того самого, который не так давно предлагал гасить протесты с помощью внутренних войск МВД - появилось опровержение этой информации. Якобы памятный знак давно потерял свое значение и вообще его не уничтожат, а перенесут на территорию православной школы. Неверную трактовку событий игумен объясняет общими антиклерикальными настроениями.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный разводит руками:

- Ну что после этого государственно-церковного вандализма вы прикажете нам, советским патриотам, делать? Быть толерантными к этой контре, которая не только проклинает СССР, но и продолжает свежевать нашу общую социалистическую собственность, а в добавок рушить памятники тем, кто социализм отстоял в Великой Отечественной? Конечно, продолжится крестоповал - причём, теперь он рекрутирует в свои ряды всё более политизированных подростков, ощутивших советскую преемственность поколений и свою ответственность перед великими предками. Да, мы будем мстить за поруганных попами-коллаборационистами, этими власовцами в рясах, за наших советских героев - будем мстить буржуазно-клерикальной мрази, упивающейся реституцией. Будет, батюшки, вам столь долго накликавшаяся революция - будет! Уверен, акт государственно-поповского вандализма не обошелся без благословения Меня. Вот что-то там у него скоро близко или далеко от особнячка его на Камешковской улице и произойдёт - "Народная Воля" не дремлет.

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Попы и путинские чинуши снесли памятник красноармейцам Великой Отечественной на родине Советов