За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Россия простила КНДР долг в $11 млрд

18.09.2012
Forum.msk.ru
Россия и КНДР подписали соглашение о списании северокорейского долга перед Россией в размере 11 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра финансов Сергея Сторчака. По его словам, Россия пересчитала суммарный долг из рублей в доллары, который составил в общей сумме 11 млрд долларов и предоставила скидку в размере 90% от суммы долга. Остаток долга в размере миллиарда долларов будет использован по схеме «долг в обмен на помощь» в сфере образования, здравоохранения и энергетики при реализации совместных проектов в КНДР.
Проблема долга Пхеньяна перед СССР, активно обсуждалась четыре года назад, однако стороны так и не смогли прийти к окончательному решению. Тогда Россия не исключала возможности списания части долга, а на оставшуюся сумму - предоставления рассрочки или погашения в виде инвестиций.
Вы здесь: Главная Информация 2012 год Россия простила КНДР долг в $11 млрд