За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

YouTube удалил съемки пыток и насилия в грузинских тюрьмах

http://forum-msk.org/material/news/9584627.html

 

YouTube удалил съемки пыток и насилия в грузинских тюрьмах. Теперь можно считать, что "ничего не было" и любимец американской демократии Саакашвили, пережив несколько неприятных часов, снова может быть порядочным человеком.

Гугловский сервис очень принципиален, когда речь идет о фильме про мусульман - и это правильная принципиальность. Не хочешь - не смотри, но не требуй, чтобы другие смотрели или не смотрели то, что тебе кажется правильным.

Тут позиция трусливой российской прокуратуры (она смелая только когда надо прессовать людей беззащитных, а при слове "ваххабит" почему-то делает в штаны) оскорбительна в первую очередь для российских мусульман. Что, разве в России когда-то мусульмане бегали толпой с палками из-за картинок или фильмов? Нет, это в массе своей культурные и законопослушные люди - татары, например, компактно живут в Москве и ряде городов России с 13-го века, и что-то никогда не бегали толпой с палками (за исключением войны с Наполеоном, когда от московских татар досталось "цивилизованным" французам). За что же этих наших людей поставили на одну доску с дикими африканцами?

По этому поводу, кстати, депутатом с Пресни Еленой Ткач и мной будет заявлен митинг в защиту конституционного права свободно собирать и распространять информацию - есть все основания полагать, что наезды прокуратуры на YouTube имеют первопричиной вовсе не фильм "Невинность мусульман" - во-первых, фильм в России никем не признан экстремистским, во вторых, закон, по которому пытается действовать прокуратура, вступит в силу только 1 ноября - если вообще вступит. Судя по всему, власти в РФ сильно раздражает, что любой их беспредел любой школьник может снять мобильным телефоном и выложить на YouTube, на обозрение миллионам. Это уже новая реальность, и вот с ней и пытается бороться методами прокурорского реагирования путинская власть.

А вот с грузинскими съемками YouTube вовсе не так принципиален. Во-первых, вокруг воя с фильмом про мусульман тема удаления куда более страшных роликов с мирового видеосервиса просто не слышна. Понятно, что страдания каких-то грузин для американцев и европейцев даже дальше, чем африканцев. Ну засунули кому-то полицейскую дубинку в задницу - может, это такой местный обычай?.. Во вторых, надо же как-то оправдывать финансовые вливания США в режим Саакашвили - вот, вложили же пару миллионов долларов, и диктатура в Тбилиси сразу стала идущей по пути демократии и прогресса. Просто торжество монетаризма, денежной политикой можно, оказывается, улучшить не только экономику, но и политику, и даже культуру моментально поднять на недосягаемую высоту.

И тут - такой облом! Пытки и изнасилования в американизированной тюрьме, где и стенки хорошо покрашены, и заключенные в джинсах и футболках, которые продают на распродаже и в каком-нибудь "Стокманне". Обидно, да...

Слишком очевидно, что в Грузии никакая не свобода и не демократия, а типичная либеральная диктатура. И налогоплательщик в США оплачивает в том числе и ту дубинку, которая в заднице у живого человека. И самые выигравшие от либеральной диктатуры - это полицейские, что для подобного режима вполне естественно. В России, кстати, тоже полицейские весьма довольны. И символом этого режима является вовсе не Авраам Линкольн с конституцией в руке, а генерал Аугусто Пиночет. С абсолютно свободными руками.

 

Анатолий Баранов

 

Вы здесь: Главная Информация 2012 год YouTube удалил съемки пыток и насилия в грузинских тюрьмах