За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Госдепартамент США раскрыл главного иностранного агента в России

Forum.msk

Госдепартамент США заявляет, что "Е...ная Россия" участвовала в программах, финансируемых через агентство по международному развитию (USAID). "Вчера на брифинге меня спросили, не участвовала ли партия "Единая Россия" в программах, которые США реализуют через Национальный демократический институт и Международный республиканский институт. Как мы понимаем, "Единая Россия" участвовала в некоторых программах этих институтов на протяжении лет. Напомню, что институты предлагают участие в своих программах всем партиям, которые заинтересованы в этом", - сказала официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

USAID, крупнейший иностранный спонсор российских некоммерческих организаций, с 1 октября прекращает работу в РФ. В Москве посчитали, что характер работы представителей агентства в России далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. В частности, как пояснил МИД РФ, USAID пыталось через распределение грантов влиять на политические процессы в России. Правозащитники считают, что закрытие агентства в России является тревожным сигналом, и подчеркивают, что от этого пострадают очень многие некоммерческие организации.

- Года полтора назад Гарри Каспаров уже писал, что "Е...ная Россия" является крупнейшим получателем западных грантов в России, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он и фамилии называл, и программы. Но тогда мало кто отреагировал на то, что главным "американским шпионом" является в РФ правящая партия. А зря в Кремле не послушали Каспарова, зря... Вот теперь, когда из-за антиамериканской истерии закрыли присутствие в России USAID, официально выплыло то, о чем все знали заранее - главным получателем иностранной "помощи" в нашей стране является ЕР и госчиновники, ее крышующие. А теперь подумаем о государственной измене. Статья 275 УК РФ трактует госизмену в том числе как "иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации". А теперь проанализируем решения, которые протаскивала "Е...ная Россия" за эти годы, начиная от территориальных уступок иностранным государствам и заканчивая прямым ослаблением обороноспособности страны. Развивать мысль дальше читатель может самостоятельно...

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Госдепартамент США раскрыл главного иностранного агента в России