За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Кто запретил Зюганову открывать памятник Виктору Илюхину?

05.10.2012

В 19-ю годовщину кровавой расправы отрешенного от президентской должности Ельцина над защитниками Конституции, мы в очередной раз задаемся вопросом: где были тогда те или иные политики?

Всем известно, что юрист-правдист Виктор Илюхин был на стороне защитников Конституции и потому оказался в лагере вице-президента А.Руцкого и председателя Верховного Совета Р.Хасбулатова. Мало того, он был назначен генеральным прокурором России и - боюсь высказать неточно - возбудил уголовное дело против Ельцина по факту совершения им государственного переворота.

А где был «кровавой осенью» вечно живой и цветущий лидер новообразованной КПРФ Г.Зюганов? Он, как писала Надежда Гарифуллина в своей книге «Анти-Зюгинг», вел закулисные переговоры с «семьей», добивался встречи с Ельциным, чтобы получить от него гарантии участия КПРФ в нелегитимных выборах в нелегитимную Думу и получить там фракцию.

Этим и объясняется его позорное телеобращение к гражданам России 3 октября с призывом отмежеваться от осажденных в здании Верховного Совета депутатов…

С тех пор, на мой взгляд, началось это скрытое противостояние патриота В.Илюхина с приспособленцем и двурушником Г.Зюгановым...

И я уже писал о том, что на декабрьских выборах в Госдуму генсек приказал Виктору Ивановичу возглавлять список кандидатов от КПРФ не от родной Пензенской области, а в Мордовии, где у бывшего теперь уже главы Меркушкина за 17 лет было, как говорится, «схвачено все». Где запросто на каком-нибудь участке могли нарисовать победу «единороссам» в 105-107%.

То есть достопочтенный Геннадий Андреевич заранее обрекал на поражение и весь список КПРФ и самого В.Илюхина. Было это, напомню, после того, как Виктор Иванович провел Военный общественный трибунал о разрушительной деятельности в 
В.Путина на посту президента в первые два срока…

Можно много гадать, как на скоропостижную смерть Виктора Ивановича повлияло очередное предательство «вождя».

Писал я и о том, что он фактически предал дело своего товарища по партии и фракции. Ни разу Геннадий Андреевич после его гибели не упомянул про приговор Общественного военного трибунала. Не потребовал от «силовиков» расследования материалов, которые им, как и тогдашнему президенту Д.Медведеву, направил несгибаемый бесстрашный патриот Илюхин.

…Эти факты сами собой всплыли в памяти, в связи с позорной игрой, которую Зюганов и Ко повели вокруг установки памятника Виктору Ивановичу.

6 июня я по традиции побывал с Тамарой Павловной Рохлиной, Еленой и Игорьком на могиле Льва Яковлевича. Ему в этот день исполнилось бы 65 лет. А он был злодейски убит в 51 год после угрозы Ельцина: «Мы сметем этих Рохлиных!»

Отыскали с приятелем и могилу Виктора Илюхина. Обычный могильный холмик, фотография в рамочке, цветы, скромная оградка… Хотя прошло уже больше года.

Мой приятель привез нас сюда и в день 14-й годовщины убийства генерала Л.Рохлина. Как известно, пуля наемного киллера оборвала жизнь этого замечательного человека и гражданина в ночь на 3 июля 1998 года.

Пока Тамара Павловна разговаривает «со своим Левушкой», идем на могилы генерала В.Варенникова, покоящегося рядом с супругой Ольгой Тихоновной. Кладем цветы к надгробной плите экс-председателя КГБ В.Крючкова, похороненного рядом с женой Екатериной Петровной. Потом - к памятнику экс-члену Политбюро ЦК и лидеру возрожденной КПСС Олегу Шенину. Тоже "гэкачеписту".

И на знакомом уже месте буквально наталкиваемся на памятник В.Илюхину. Бронзовый, в прокурорском мундире, Виктор Иванович как бы весь устремлен вперед. Рука опирается на Конституцию, лежащую на небольшой тумбе. На ней надпись: «Прожил несгибаемым, ушел непобежденным».

Когда же появился здесь бронзовый Илюхин? Говорят, в конце июня. Однако в центральных СМИ, сообщениях информагентств об этом событии не прозвучало ни слова, не напечатано ни строчки. Ни в «Правде», ни в «Советской России», даже на сайте КПРФ.

Почему же открытие памятника выдающемуся патриоту и деятелю оппозиции, самому профессиональному и харизматичному депутату Госдумы окутали вселенской тайной. По чьему приказу?

Используя свои связи в Госдуме, где я 15 лет был общественным помощником депутата, начинаю наводить справки. Наконец, меня вывели на женщину, которая представилась просто Евой, помощницей Виктора Ивановича давней знакомой семьи Илюхиных. Она и рассказала:

- Памятник создали и установили мы с братом на свои сбережения. Никаких спонсоров не привлекали. На открытии было много работников правоохранительных органов, родных, близких, знакомых и друзей Виктора Ивановича.

- Но почему, - недоумеваю, - такая секретность? Виктор Иванович - депутат пяти созывов Госдумы, виднейшей деятель оппозиции, его знала вся страна. Почему это событие окутано такой тайной?

Чувствую на том конце провода замешательство.

Наконец, Ева приоткрыла завесу:

- Геннадий Андреевич обещал провести официальное открытие, но все что-то у него не находится времени.

И все стало ясно. Я уже писал, что Зюганов предал дело Илюхина. И сейчас то ли хочет замолчать открытие ему памятника, то ли устроить на его могиле шоу во славу самого себя.

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Кто запретил Зюганову открывать памятник Виктору Илюхину?