За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Лохотрон больше не работает.

http://forum-msk.org/material/region/9600617.html
Елена Сола.
Прошедшие 14 октября выборы примечательны крайне низкой явкой избирателей. В среднем по стране менее 20%, а в отдельных районах меньше 10%. Власти радостно провозгласили очередную победу на выборах, но по- моему радоваться особо не чему. Напротив, тенденция достаточно опасная. Для олигархов и власти во всяком случае.
Очевидно, что лохотрон под названием «выборы» больше не работает!
По инерции руководство ещё пригоняет зависимых от них бюджетников.
Пенсионеры, стряхнув с себя нафталиновую пыль, выползают на избирательные участки порисовать галочки в бюллетенях и поглазеть на фото чиновников, которые будут мелькать в телевизоре в ближайшие 4 года. И, разумеется, голосуют сами члены партии власти. Вот собственно и все основные избиратели. Их катастрофически мало для того чтобы «всенародно избранные» не чувствовали себя самозванцами.
Народ путём нехитрых логических умозаключений пришёл к выводу, что выборами власть сменить невозможно, и объявил всероссийский игнор выборам.
Мирные митинги, как уже все убедились, тоже не приносят никаких результатов. Количество протестующих на последнем «Марше миллионов» было в разы меньше, чем на предыдущих мероприятиях.
Низкая явка людей скорее говорит о затишье перед бурей, чем о том, что у народа нет претензий к власти. Ситуация, когда олигархи богатеют, а большинство населения проваливаются в бездну нищеты и бесправия не может длиться бесконечно.
Потуги власти сгладить острые углы -диалоги и круглые столы представителей парламентских партий, Народного фронта, общественной палаты, переаттестация сотрудников полиции, Совет по межнациональным отношениям при Президенте РФ и т.п. выглядят насмешкой на фоне ненасытной коррупции и воровства чиновников.
Если механизмы цивилизованного общества выборы, митинги, обращения в суды перестают работать, то как бороться со злом?
Народная мудрость гласит – «Бабло побеждает зло». В атмосфере всё отчётливее проступают мысли о пересмотре итогов приватизации, национализации, экспроприации.
Неплохо было бы олигархам вспомнить значение этих слов.
Вы здесь: Главная Информация 2012 год Лохотрон больше не работает.