За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Инфаркт по заказу


В 1980-е годы исследователями, работавшими на КГБ при СМ СССР была разработана методика ликвидации неугодных лиц путем провоцирования инфаркта миокарда. Суть ее в следующем: с помощью бесконтактного электрокардиографа регистрировали возникновение ишемии миокарда у лица, которое требовалось устранить. Потом эпизоды ишемии сопоставляли по времени с ситуациями, когда жертва испытывала сильное психоэмоциональное напряжение, выявляли события, которые приводили к чрезмерному волнению и ишемии миокарда. А затем, когда поступала команда на ликвидацию лица, эти условия воспроизводили искусственным путем. Такая атака приводила к инфаркту лишь в 20% случаев, но атаки повторяли несколько раз, поэтому в результате подобных действий неугодное лицо практически гарантированно отправлялось на тот свет, или навсегда теряло работоспособность.

Методику удавалось держать в секрете до конца 1980-х, но в 1991 году во Франции был снят документальный фильм, консультантом которого был бывший шеф КГБ Бакатин. В этом фильме были упомянуты достижения кардиолога Виноградова, которого и считают разработчиком такого оружия. Фильм произвел шоковый эффект, потому что сразу стало понятно, что применение подобного оружия КГБ не вязалось с принципами биомедицинской этики. Кроме того, многие свидетели конца КПСС и СССР умерли имено от инфаркта миокарда, хотя до этого они на боли в сердце не жаловались, что тоже наводило на определенные размышления.

Инфаркт миокарда - острый сосудистый некроз сердечной мышцы. Его причиной служит внезапное сокращение притока крови к миокарду по коронарным артериям. Чаще всего это происходит при резком сужении сосудов, вызванном стрессом, или при закупоривании их тромбом, что случается при разрушении атеросклеротической бляшки. Инфаркт миокарда может вызвать и резкое повышение потребности сердечной мышцы в кислороде. Это чаще всего случается при сильном психоэмоциональном напряжении, при чрезвычайно сильной физической нагрузке, когда меняются показатели внутрисердечной гемодинамики, нарушается доставка кислорода к миокарду, вследствие этого наступает ишемия и сосудистый некроз. При инфаркте миокарда больной испытывает сильнейшую боль за грудиной, которая может иррадиировать в левое плечо, под лопатку, не купируется приемом нитратов . Оказание квалифицированной помощи при инфаркте миокарда возможно только при проведении интенсивной терапии и мониторинга состояния сердца, поэтому пострадавший должен быть немедленно доставлен в медицинское учреждение.

От инфаркта миокарда умерли В.С. Черномырдин, И.И. Стрельченко, Гамаль Абдель Насер, В. Илюхин и многие другие люди, смерть которых или была не случайной, или очень желанной для властей, так как они "слишком много знали"...


http://forum-msk.org/material/power/9713776.html



Вы здесь: Главная Информация 2013 год Инфаркт по заказу