За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

К 22-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР


Прошло 22 года со дня проведения 17 марта 1991 года Всесоюзного референдума, на котором 76,4% граждан СССР твердо заявили о своей воле жить в едином и нерушимом Союзе Советских Социалистических Республик.

Сам референдум о целесообразности существования Союза Советских Социалистических Республик является провокацией сил мирового империализма, стремившихся с момента рождения пролетарского государства к его уничтожению. Референдум был инициирован врагами Советской власти, врагами трудового народа, пробравшимися в верхние эшелоны власти партийного аппарата КПСС и государственного аппарата СССР.

Провокаторы стремились, во-первых, сеять в умах советских людей сомнения в необходимости существования Советского Союза и, во-вторых, выяснить эффективность проводимой ими в течение почти сорока лет подрывной антисоветской деятельности, вступившей в активную фазу с приходом к власти Н.Хрущёва. За это время были проведены т.н. «косыгинские» реформы, явившиеся основой искажений социалистической экономики, был низведен до нуля уровень политического и экономического образования населения, через СМИ и средства т.н. массовой культуры в сознание советских людей внедрялось понятие «общечеловеческих ценностей», которыми подменялись такие понятия как советский патриотизм, советский интернационализм. Через СМИ с использованием неограниченного материального ресурса государства и неограниченные возможности партаппарата КПСС проводилось очернение героического прошлого советского народа, централизованно искажалась большевистская национальная политика.

Провалившись в попытке разва лить СССР «законным» способом – по результатам референдума, которые оказались неожиданными для врагов трудового народа, Горбачёв, Ельцин, Яковлев, Шеварднадзе, Кравчук, Шушкевич и др. со своим штабом – ЦК КПСС, организовали ряд межнациональных конфликтов, политических и экономических провокаций вплоть до организации ГКЧП, дестабилизировав политическую ситуацию в стране и организовав «парад суверенитетов», завершившийся беловежским заговором.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды уничтожения СССР и Советской власти контрреволюцией. Страна неумолимо катится в пропасть. Стремительно уменьшается численность населения, утрачена оборонная и продовольственная безопасность. Народ нищает. Беспризорных детей стало больше, чем в годы Гражданской войны. Молодёжь, старики, безработные, как и все трудящиеся массы, находятся на грани выживания. Массовые самоубийства, воровство, грабежи, разбой, проституция, наркомания, тяжелейшее заболевание – СПИД, стали обычным делом в «демократической» России и других странах СНГ – бывших республиках СССР.

Проведённый 17 марта 1991 года Всесоюзный референдум следует рассматривать с двух сторон. С одной стороны, никакой объективной необходимости в проведении референдума не существовало, он был нужен оппортунистическому руководству страны для проталкивания идеи её “обновления”, то есть капитализации, и придания этому процессу видимости юридической законности. Эту политическую линию на создание “обновлённого союза” продолжают современные наследники Горбачёва – оппортунисты от КПРФ, КПСС, КПУ, КПБ и др. Мы, большевики, ведём непримиримую борьбу против этих оппортунистов – “обновленцев”, разоблачая их пагубные идеи, направленные на соглашательство с буржуазией. С другой стороны, наша партия всесторонне использует положительные результаты Всесоюзного референдума как юридическое обоснование своей борьбы по выполнению священной воли советских народов – возрождению великой Родины Союза Советских Социалистических Республик. Это возрождение возможно только на пути социалистической революции, предпосылки которой в результате кризиса всей мировой системы капитализма все явственнее вызревают во всех бывших советских республиках.

Осуществляется целенаправленный геноцид советского народа, разработанный по рецептам западных хозяев Российских «реформаторов». Геноцид советского народа может быть прекращён только свершением пролетарской революции, восстановлением Советской Власти и СССР.

Мы призываем рабочий класс, всех трудящихся к организованной борьбе за Советскую власть, за социализм, за восстановление СССР.

За это проголосовал советский народ 22 года назад, это его волеизъявление цинично растоптала контрреволюция.

Да здравствует возрождение Союза Советских

Социалистических Республик!

Да здравствует новая социалистическая революция!

Северо-Кавказское бюро ЦК ВКПБ


Вы здесь: Главная Информация 2013 год К 22-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР