За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Убийство СССР оценено как видный вклад Горби в мировую экономику

 

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев стал лауреатом германской премии. Он отмечен в номинации "Политика". Награда будет вручена экс-генсеку КПСС в конце июня 2015 года на традиционной "Кильской неделе".

"Михаил Горбачев изменил политическую обстановку в Европе и во всем мире к лучшему. Без него мы не праздновали бы 25-летие объединения Германии. Вряд ли можно себе представить кого-то, кто сделал для политического ландшафта больше, чем он", — пояснил решение о награждении руководитель Института мировой экономики Киля Деннис Сноуэр.

Кроме экс-президента Советского Союза премией в 2015 году в числе прочих будут награждены председатель совета директоров компании General Electric, советник президента США по вопросам экономики Джеффри Иммельт, а также лауреат Нобелевской премии по экономике за 2010 год, британский ученый Кристофер Писсаридес. Кроме Института мировой экономики Киля соучредителями премии являются Торгово-промышленная палата федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн и городская администрация Киля.

В разные годы лауреатами премии становились бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, экс-глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише, а также многие лауреаты Нобелевской премии. Кстати, Михаил Горбачев в феврале 2015 года призвал мир к новой оттепели в отношениях России и Запада.

Диссидент Буковский добивался ареста Горбачева в Лондоне

Известный диссидент Владимир Буковский собирается добиваться выдачи ордера на арест первого президента СССР Михаила Горбачева, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Буковский хочет, чтобы М.Горбачев был привлечен к ответственности за приказы о подавлении антисоветских выступлений в 1989-91 годах. Тогда против гражданского населения Тбилиси, Баку и Вильнюса была использована советская армия. В результате погибли больше 100 человек, еще по меньшей мере 2 тысячи были ранены.

Накануне Вестминстерский Магистратский суд Лондона отклонил прошение Буковского об аресте и допросе бывшего советского лидера. В четверг представители правозащитника намереваются обжаловать отказ.

Буковский утверждает, что решение судья принимала за закрытыми дверями, "в худших традициях советского "телефонного права". По его словам, судья отказалась вынести постановление об аресте Горбачева, сославшись на то, что, он якобы является официальным представителем России, прибыл в страну с "особой миссией" и собирается встретиться с премьер-министром.  

 

http://forum-msk.org/material/news/10718796.html

 

Вы здесь: Главная Информация 2015 год Убийство СССР оценено как видный вклад Горби в мировую экономику