За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Источник в Генштабе: командования ВВС и Войск ВКО летом превратятся в армии

 

Реорганизация проводится в целях улучшения управления подразделениями
Тактико-специальное учение Балтийского флота с расчетами ЗРК С-300 соединения ПВО

Тактико-специальное учение Балтийского флота с расчетами ЗРК С-300 соединения ПВО

© Виталий Невар/ТАСС

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Командования ВВС и ПВО Военно-воздушных сил, а также командование ВВС и ПРО Войск воздушно-космической обороны к августу 2015 года переформируют в армии. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в российском Генштабе.

"В соответствии с планом деятельности Минобороны РФ до 2020 года к 1 августу управления 1-го, 2-го, 3-го и 4-го командований ВВС и ПВО Военно-воздушных сил, входящих в состав четырех военных округов, будут переформированы соответственно в 6-ю, 14-ю, 11-ю и 4-ю армии ВВС и ПВО", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "внесены предложения по реорганизации командований Дальней и Военно-транспортной авиации (ВТА) в 37-ю армию Верховного главнокомандования и 61-ю армию ВТА". "В рамках этой реорганизации планируется вернуться к авиационным полкам и дивизиям", - добавил источник.

Он также отметил, что одновременно командование ПВО и ПРО Войск воздушно-космической обороны также станет армией.

Собеседник агентства пояснил, что реорганизация проводится "в целях улучшения управления" объединениями, однако не привел подробностей, добавив только, что мероприятия связаны с формированием Воздушно-космических сил. Он подчеркнул, что боевой и численный состав структур "останется прежним".

"Новые армии будут иметь более высокий статус и несколько измененную организационную структуру, в них будут минимум на одну ступень повышены должностные категории военнослужащих", - сказал собеседник агентства, напомнив, что воссоздаваемые структуры существовали в российской армии до 2009 года.

Ранее источник в Минобороны РФ сообщил ТАСС, что Воздушно-космические силы, которые должны быть сформированы в 2015 году, будут состоять из авиации, сил противовоздушной и противоракетной обороны, а также космических войск. Таким образом, после реорганизации в российской армии останутся три вида и два рода войск.

 

http://tass.ru/armiya-i-opk/1801179

Вы здесь: Главная Информация 2015 год Источник в Генштабе: командования ВВС и Войск ВКО летом превратятся в армии