За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

СМИ: Российские самолеты используют корабли НАТО в Черном море как мишени и «топят» их Российская сторона проводит там учения

 

Журналисты польского телеканала сообщают, что российский истребители Су-24 и Су-30 в ходе тренировочных полетов взяли за мишени корабли НАТО, которые в настоящее время находятся в Черном море. В свою очередь, США и Грузия заявили, что проводимые в Абхазии, Южной Осетии и Крыму учения российских войск являются грубым нарушением международных прав. 

 

СМИ: Российские самолеты используют корабли НАТО в Черном море как мишени и «топят» их
фото: ru.wikipedia.org
Фото предоставлено пользователем Sergey Krivchikov
 

Как сообщает польский ТВ- канал TVN24, военные самолеты РФ используют корабли НАТО, вошедшие в Черное море, как мишени, отрабатывая тренировочные полеты. “Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis, - пишет Ruposters.ru со ссылкой на Wprost. - Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО”.

Ранее сообщалось, что шесть кораблей НАТО вошли в Черное море для проведения учений с флотами Болгарии, Румынии и Турции. «Учения, предполагают подготовку к различным миссиям НАТО, - пояснил присутствие кораблей адмирал Уильямсон. - Мы здесь по приглашению турецкого, болгарского и румынского правительства и мы намерены улучшить оперативное взаимодействие наших флотов».

Эксперт «МК» директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов прокомментировал ввод военных кораблей НАТО в Черное море: «Российская группировка в Черном море сейчас настолько сильна, что может ответить на все попытки ее спровоцировать. В случае непредвиденного развития событий шансы у кораблей НАТО вернуться в порты базирования — минимальны. - сказал он. - Попытки проверить систему обороны, вскрыть ее слабые места обязательно будут. Конечно, российские военные в долгу не останутся и так же будут «на практике» изучать боевые возможности кораблей НАТО».

Подробнее: Эксперт: не бойтесь кораблей НАТО в Чёрном море - наши ракеты простреливают регион до самого Босфора

Напомним, в прошлом году эсминец «Дональд Кук» вошел в акваторию Черного моря в апреле. Российский бомбардировщик Су-24 применил против корабля ВМС США комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», подавивший электронную систему управления вооружением “Иджис”, после чего 12 раз сымитировал атаку на беззащитное судно. После такого «ослепления» американский эсминец быстро покинул Черное море, а некоторые СМИ сообщили о десятках рапортов об увольнении от членов команды военного корабля США.

Об учениях на юге России

Два дня назад пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) Минобороны РФ заявила в четверг, что свыше 2 тысяч военнослужащих подразделений ПВО проводят учения на юге России. По данным ведомства, полевые выходы проходят на 12 военных полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

В связи с проведением этих учений МИД Грузии выражает крайнее беспокойство. «Действия со стороны РФ являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Грузии, грубым нарушением Конституции Грузии, норм и принципов международного права, а также взятых на себя Россией международных обязательств, в том числе соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, и создают угрозу миру и безопасности в регионе, — говорится в заявлении грузинского ведомства. — МИД Грузии выражает крайнее беспокойство и требует от РФ выполнения обязательств, вывода вооруженных войск с грузинских территорий и деоккупации регионов Грузии».

В свою очередь, посол США в Грузии Ричард Норланд расценил учения как нарушение международных норм, сообщает ИА REGNUM.

По словам американского дипломата, США однозначно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии. «Военные учения, которые Россия проводит на оккупированных территориях Грузии, — это нарушение международных норм», — подчеркнул Норланд. 

 
Вы здесь: Главная Информация 2015 год СМИ: Российские самолеты используют корабли НАТО в Черном море как мишени и «топят» их Российская сторона проводит там учения