За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Правовой грабеж

 

 

О законе про капремонт много думал. И чем дольше, тем сильнее росло мое возмущение. Бесцеремонные поборы с нищего народа в трудные времена кризиса не только продолжаются, но и растут!

 

Давайте начнем с заявлений
 
Всё решить за счет кармана простых людей – вот выход! Работать не надо! Привлекать инвесторов, искать средства, открывать новые рабочие места, оживлять экономику, промышленность, поддерживать измотанное сельское хозяйство – зачем всё это?! И трудно, и затратно, и хлопотно. Да и вкалывать надо! А тут нажал кнопочку «за» – и вот они, миллиарды из карманов людишек! Потекли ручейками и образуют океан на тридцать лет вперед! Вот она, мечта и благодать чиновничья: бесстыдная, паразитическая, беспредельная. Принявшие такой закон люди неадекватные. Донельзя избалованные ничем и никем неограниченной властью, не несущие никакой ответственности за любые вот такие решения. Полная потеря чувства реальности. 
Постараюсь пояснить всё это и адресовать властным органам. Может, получится Заявление и пригодится другим собственникам в многоквартирных домах. Действительно, давайте напишем заявления! Возьмите из этого что понравится. Я вот так адресую:
 
губернатору 
Нижегородской области
В.П. Шанцеву; 
председателю заксобрания
Е.В. Лебедеву; 
региональному оператору
С.Б. Протасову
от жителей дома №...
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
В связи с тем, что закон Нижегородской области №159-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области», навязывает неприемлемые условия финансирования программы капитального ремонта, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного его проведения, вынуждены отказаться от подобных «услуг» по ряду причин.
Авансовые взносы за не предоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога), являясь побором, и противоречат Налоговому кодексу РФ.
В качестве собственников мы вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность проведения капитального ремонта принадлежащего нам имущества. Мы не против проведения капитального ремонта, мы против проведения его через «регионального оператора».
Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому мы не можем рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ. С коррупцией и воровством мы уже столкнулись прямо и непосредственно. 
С 1 сентября 2008 года по декабрь 2013 года мы находились в управляющей компании «Горжилсервис». За это время с нас с нарушением закона списали более 400 тысяч рублей. Управляющая компания ООО «Горжилсервис» прекратила свою деятельность (предприятие закрылось), создали новую организацию «Горжилсервис – Л», которая не является правопреемником ООО «Горжилсервис». Таким образом, мы не можем на них даже подать в суд. Мы остались и без денег, и без ремонта. До сих пор «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. право собственности у нас не возникло.
Свою деятельность фонд модернизации начал с массового нарушения Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ. Кроме того, предложенная фондом «оферта» на самом деле офертой не является по определению.
Ст. 7 Федерального закона №7-ФЗ от 12.01.1996 г. «О некоммерческих организациях» фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов с преследующими общественно-полезными целями. Мы не являемся ни учредителями, ни членами «фонда содействия капитальному ремонту...» Мы на собрании собственников не принимали способ формирования фонда капитального ремонта, а в нарушение ст. 170, ч. 7 ст. 189 ЖК РФ орган местного самоуправления не созывал собрания собственников; нет решения о формировании фонда капитального ремонта в отношении общего имущества нашего дома на счете регионального оператора; не уведомил собственников об этом. А только в случае такого уведомления фонд – региональный оператор обязан заключить с каждым собственником, в том числе и с нами, соответствующий договор. И поэтому каждому ясно, что утверждение регионального оператора о заключении с нами договора – чистейшая неправда. А если нет договора, то нет и оплаты услуги, тем более что она далека от оказания. 
Вы объявляете, что договор носит характер «публичного», но, по существующему вышеназванному закону, региональный оператор как некоммерческая организация не в праве заключать такие договора. Значит, уплату первого взноса на капремонт нельзя рассматривать как согласие с договором. Его сначала надо заключить! 
Мы не вели переговоры по заключению договора с представителями фонда, нас не уведомлял фонд о сроках и порядке предоставления нам проекта договора, предусмотренного ст. 181 ЖК РФ. Кроме того, предоставление проекта договора одновременно, на одном листе, с требованием уплатить взнос лишает меня законного права на обсуждение условий такого договора и составление протокола разногласий, предусмотренного ч. 1, ст. 445 ГК РФ.
Региональным оператором нарушены как сроки, так и основания направления собственникам нашего дома проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и о проведении капитального ремонта общего имущества, предусмотренные ч. 3 ст. 181 ЖК РФ. 
 
Капремонта многие не дождутся
 
За десятилетия ожидания капремонта его фонд, судя по современным темпам хищения, можно разворовать несколько раз. Вы помните, как у нас быстро растащили первый дорожный фонд? Мы хорошо помним!
У администрации какая логика: вы не обращайте на это внимания и десятилетиями носите нам денежки! А кто-нибудь через четверть века вам что-то, может быть, и сделает! А если не сделает? И кому претензии выставлять? Региональному оператору? «На деревню дедушке»! А Константина Макарыча давно уж нет! Учредители фонда за 30 лет все уйдут на пенсию, некоторые точно – и в мир иной. (Дай Бог им здоровья!) С кого финансы и работы спрашивать? Кому челобитные бить? И кто это будет делать? За это время и собственники домов и квартир Богу душу отдадут! Многие просто не дождутся и не доживут до вашего капитального ремонта! Детям нашим пригодится? А ребятишки наши давно все уехали из всех провинциальных «дыр», которые вы же и образовали, развалив колхозы, закрыв школы и медпункты, больницы и роддома. Всё вами уничтожено для современной цивилизованной жизни в сельской местности! Дети наши не поедут назад – незачем и некуда!
Заложенные многочисленные тупики и нарушения законодательства можно еще долго продолжать. Не будем тратить времени. Создается впечатление, что такой закон принят на собрании малограмотными людьми или несведущими подростками. Это было бы смешно, если б не было так трагично. Нельзя так грубо и нагло опустошать карманы граждан! Закон не просто сырой, он преднамеренно недоработанный. Он бросает вызов людям и просто издевается над простым человеком, проверяет пределы его терпения.
 
Остановите беззаконие!
 
Что надо сделать? Срочно остановить беззаконие. Всё до последней запятой согласовать с действующим законодательством. Разработчиков критически опасного закона необходимо отстранить от законотворческой деятельности до конца срока их полномочий, вывести всех из соответствующей комиссии. Объявить предупреждение проголосовавшим «за» депутатам. Им надо хоть немного знать законы! 
А мы, пока законопослушные граждане, после проведения ремонтных работ можем (при необходимости и возможности) оплатить по факту капремонт из собственных средств, при условии предварительного согласования с нами сметы и после подписания актов выполненных с надлежащим качеством  ремонтных работ.
Но пока возникает вопрос: на какие средства мы будем в течение 30 лет поддерживать наш дом в целости и сохранности, чтобы не допустить большого разрушения, если мы все эти годы будем относить эти денежки вам? Своими поборами без серьезных и конкретных ремонтных работ вы как раз и разрушите наши дома! А если мы собственными силами проведем капремонт, то чьи интересы мы в этом случае нарушаем? Какой закон переступаем?
Непонятно. 
Просим исключить наш дом по адресу: ... из программы капитального ремонта.
О результатах рассмотрения нашего заявления  просим сообщить в установленный законом срок письмом по адресу: ... 
Следуют подписи…
 
Не вините потом НКО
 
Поборы на капитальный ремонт по стране платят только 15 процентов населения. Это меня очень обрадовало. Как много стало у нас адекватных и умных, смелых и решительных, думающих и принципиальных людей! У нас в области их поменьше, но тоже немало: больше половины. Причем наши славные депутаты, неутомимые слуги народные, наступают на те же грабли. Вздули они не так давно транспортный налог в нашей области в два с половиной раза – выше, чем у богачей в Москве! И что же получили в результате? Самый несобираемый налог!
И тут хорошие и умные люди нашлись – на местах, в глубинке от дорог, остались одни пыльные или грязные направления! Даже поговаривать стали об отмене этого налога: денежки легче собрать через дорогой бензин. Но я уверен: отмены не будет. Зачем? Можно и налог оставить (кто-то все-таки платит), и бензин в цене – сколько хочешь повышай!
Одного не учитывают: народ-то наш уже прозрел! Значит, не пройдет афера антинародной власти с капремонтом!
И еще просьба ко всем читателям!
У нас на носу в сентябре всяческие выборы. Не поленитесь, пожалуйста, сходите и проголосуйте! Внимательно прочитав бюллетень, не вздумайте поставить галочку на строке известной вам партии. Вы все знаете ее. Старательно обойдите ручкой и всех-всех ее кандидатов на разных уровнях. Эти ребята полностью потеряли чувство реальности и меры, стыда и последнюю каплю совести. Они своими законодательными актами даже начали глумиться над простым народом. И такое творится перед выборами! Совсем потеряли нюх. На что же надеются? Всем известно, на что – на свои 90 процентов «за» на любых выборах. Поистине беспредел! Давно пора людям остановить его.
 
Александр КРЫЛОВ
Нижегородская обл.
 
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=600564
Вы здесь: Главная Информация 2015 год Правовой грабеж