За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

КРЭТ предлагает «Хибины» на экспорт

 

 


КРЭТ предлагает иностранным партнерам России новейший многофункциональный противоракетный комплекс «Хибины», обеспечивающий защиту самолетов от ракетных атак истребителей и средств ПВО.

Истребитель с комплексом «Хибины» на борту становится невидимым для противника. Благодаря защитному радиоэлектронному полю вокруг самолета, управляемые ракеты просто теряют цель. Сейчас комплекс, в частности, устанавливается на фронтовые бомбардировщики Су-34.

«Кроме изделий, поставляемых в составе российских боевых самолетов и вертолетов, большой интерес со стороны иностранных партнеров проявляется к системам радиоэлектронной борьбы наземного и авиационного базирования. На данный момент КРЭТ предлагает иностранным партнерам комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) семейств «Рычаг», «Красуха», «Президент-С», «Ртуть», «Москва», а также экспортную модификацию авиационного комплекса индивидуальной защиты «Хибины», — рассказал РИА «Новости» первый заместитель гендиректора КРЭТ Игорь Насенков.

КРЭТ уже поставляет продукцию более чем в 30 стран мира:  в страны СНГ, Латинской Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил Игорь Насенков, ожидается существенный рост выручки от экспортных операций по линии ВТС: «На 2016 год мы ставим своей целью увеличение целевой доли экспорта до 27-28%, к 2017 году мы планируем увеличить долю экспорта до 35%».

Сегодня объем мирового рынка изделий РЭБ оценивается в 8-10 миллиардов долларов, а к 2025 году, по оценке экспертов, он вырастет до 20-23 миллиардов долларов, рассказал Игорь Насенков. Наибольший рост ожидается в регионах, где расположены традиционные и наиболее перспективные партнеры России по ВТС: в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

ostec.ru/news/4517041

Вы здесь: Главная Информация 2015 год КРЭТ предлагает «Хибины» на экспорт