За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Россия заканчивает подготовку к отрыву от долларовой системы

 

Последние события указывают на системную подготовку к началу масштабнейших изменений, к которым Россия готовилась все 2000-е. Точнее, на поверхности мы наблюдаем некоторые проявления завершающих аккордов такой подготовки. Произойдёт ли отрыв от долларовой системы и прямое противостояние мировому олигархату уже в конце 2015-го, посмотрим, но многое указывает, что час икс близок.

Первое - доклад С.Глазьева на Совбезе от 15 сентября. Его полный текст до сих пор неизвестен, а слив "Коммерсанта" и бурная реакция были явно сделаны с целью компрометации. Между тему, доклад (то, что появилось в интернете) представляет собой не просто теоретизирование на тему, но фактически готовый и поэтапный план реализации процесса по окончательному отцеплению от долларовой системы и построению новой модели суверенной экономики. По сути, это некий план-максимум - то, что должно быть сделано в идеале и при ситуации, когда нечего терять и всё уже решено и понятно: гражданский Генштаб, меры против офшоров, стабилизация банковской системы при отрыве от доллара, государственное планирование, ограничение спекулятивного капитала и многое другое.

Да, Сергей Глазьев, как всегда, излишне откровенничает и спешит. Но, возможно, в этом его и задача. Он служит раздражителем и фактором угрозы для либералов-западников - вот, кто придёт вам на смену. Вот, как мы будем строить Россию, когда наступит час икс.  В то же время необходимо понимать, что нынешние либералы во власти - всего лишь инструментарий в руках Путина в тот период, когда приходится действовать в рамках доминирующей во всём мире системы. И в этом смысле та же Набиуллина, безусловно, не просто инструмент, но находка для Кремля, позволяющая сводить риски от ударов Запада к минимальным, не отказываясь полностью от западной экономики.

Доклад Глазьева - это уже совсем другие реалии, экономика другого мира, где произошёл коллапс всего и вся ныне существующего, и необходима действующая альтернатива. Мне не кажется, что такое время подошло. Но то, что такой доклад озвучен на Совбезе - это более чем важный знак.

Второе. Активизация нашей помощи в Сирии и подготовка к объявлению широкой коалиции против терроризма. Как предположил ранее, Владимир Путин с трибуны ООН готовится объявить, что Россия открывает фронт борьбы с международным терроризмом и приглашает все страны, от него страдающие, присоединиться и совершить реальные шаги против этой глобальной заразы. Страны же, которые не пойдут на это и тем более продолжат поддержку каких-либо террористических группировок (под какими бы предлогами это не было бы сделано), автоматически предстанет перед человечеством в качестве адептов терроризма. Это касается прежде всего США и их союзников.

Операция в Сирии против ИГИЛ при опоре на страны БРИКС и с участием некоторых стран Ближнего Востока - это первая крупная международная кампания по трансформации однополярного мира в многополярный. Собственно, это и есть главная цель России и стран не-Запада в 21 веке.

Третье. Масштабные военные учения "Центр-2015" российской армии с участием стран ОДКБ продемонстрировали полную боевую готовность к решению стратегических задач по обеспечению безопасности на территории Евразии. Фактически это означает готовность бросить вызов американской военщине и тем неформальным силам (боевикам, террористам), которые те вскормили за последние десятилетия. Тесное военное сотрудничество с Китаем, демонстрация на парадах победы в Москве и Пекине нового оружия - из той же серии. Это сигнал в военной сфере - идём наводить порядок.

Четвёртое. Арест бандитской группировки Гайзера, губернатора Коми, начинает новый этап очищения российской государственной элиты. В условиях всё более откровенного противостояния с Западом Кремль не просто ужесточает требования к тем, на кого лежит исполнительские функции, но и избавляется от скрытых "кротов" в структуре власти. Гайзер - это именно "крот": его не обличали оппозиционеры, его ставили высоко в губернаторских рейтингах умные политологи, но его накрыли вместе со всей высокопоставленной братвой, действующей скрытно и системно во вред стране. Таких берут только накануне больших изменений.

Пятое. Подготовка Следственным комитетом России доказательной базы для международного трибунала над киевским марионеточным режимом, объявленная так же в сентябре 2015 года, указывает на запуск процесса по очищению всей Украины от внешнего управления. Но для этого необходимо два условия. Первое - чтобы большинство населения Украины вопреки пропаганде дошло до осознания бездны, в которую попало, после чего обратились бы к России как к последней спасительнице и были готовы поддержать любое решение Москвы и самим сделать всё, чтобы судить нынешних самозванцев в Киеве. Второе условие - это начало активной фазы по противодействию Вашингтону в глобальной игре со стороны Москвы. Другими словами, Украина станет только тогда окончательно нашей, когда созреет геополитическая обстановка и сознание самих жителей Украины.

Но чрезвычайно важно, что Россия именно сейчас объявила, что готова системно и юридически провести показательный судебный процесс над теми, кто стравил исторические части русского народа между собой. Так оно в конце концов, даст Бог, и произойдёт.


В действительности ли мы накануне рывка? На мой взгляд, рановато ещё, надо бы выждать и потянуть время. Да, в американской экономике вновь накачали три больших пузыря - дериватов (в 22 раза выше активов, в 2007 - в 15), фондового рынка (перекос в 27 раз, в 2007 - в 25) и кредитования (2,9% непогашенных займов к ВВП США, в 2007 - 2,5%), которые могут в скором времени лопнуть. Но не факт, что это произойдёт сейчас, а нам нельзя дёргаться раньше времени, чтобы максимально снизить возможные потери и издержки. Впрочем, верховному главнокомандующему виднее

 

http://russkiy-malchik.livejournal.com/660986.html

Вы здесь: Главная Информация 2015 год Россия заканчивает подготовку к отрыву от долларовой системы