За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–16 апреля 1886 г. – 138 лет со дня рождения товарища Эрнста Тельмана – вождя германского пролетариата и руководителя компартии. 16 апреля – 8 мая 1945 г. – 79 лет Берлинской операции – заключительная операция Рабоче-Крестьянской Красной Армии по разгрому фашистской Германии.». »

Заявление болгарского Славянского Движения

 

 

Д Е К Л А РАЦИЯ

 

     Болгарское  Славянское Движение, объединяющее в своих рядах представителей различных славянских народов, живущих в Болгарии  - болгар, русских, чехов, словаков, поляков, украинцев, македонцев, сербов,

 

 

 

ЗАЯВЛЯЕТ :

 

Мы возмущены агрессивным нападением турецкого самолета на русский самолет, выполнявший боевое задание, связанное с совместным участием в антитеррористической коалиции в борьбе против Исламского государства.
Мы годами предупреждали мировое сообщество об агрессивном характере фашистского режима Эрдогана , о том, что на границе с Сирией находятся лагеря для подготовки, обучения и вооружения бандитских формирований, которые непрерывно вторгаются на сирийскую территорию во главе с турецкими офицерами. Эти бандитские формирования финансово и материально поддерживаются США и НАТО. Так называемый ИГИЛ не государство, а военная база США и НАТО, откуда продолжаются агрессия и военные действия в регионе  Ближнего Востока. С созданием этого кулака против народов региона и вовлечением Турции в военный конфликт с Сирией США добиваются объединения Ближне-Восточного фронта с Черноморским регионом, включая в свои военные планы Болгарию, Румынию и Азербайджан.
При социализме Болгария была мирной безъядерной зоной. Но в последние годы в стране установились военные базы США и НАТО, которые являются прямой угрозой мирной жизни болгар.

 

МЫ НАСТАИВАЕМ:
- военные базы должны быть выведены из Болгарии;
- должны быть прекращены военные учения иностранных войск в нашей стране;
- восстановить болгарскую армию, способную защищать страну;
- запретить ввоз в страну химического, биологического и ядерного оружия;
- ввести контроль над продажей произведенного в Болгарии оружия и не вывозить его  в зоны вооруженных конфликтов – в ИГИЛ и в Украину;   
- запретить въезд в страну бандитов под формой мигрантов.

 

Мы, члены Болгарского Славянского Движения,  против распространения оружия, против  угрозы  войн против славянских и православных народов, мы поддерживаем Россию, которая всегда была и остается центром славянства и защитницей славянских и православных народов.
МЫ СТОИМ  ЗА МИР И ДРУЖБУ МЕЖДУ НАРОДАМИ !

 

Принято Общим собранием  БСД 26.11.2015 г.

И.о.  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  БСД:
К.ист.н. Алла ГИГОВА,
Член Президиума Международного
Всеславянского Союза

Вы здесь: Главная Информация 2015 год Заявление болгарского Славянского Движения