За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

США полностью ответят за последствия принятия ими санкций в отношении КНДР

 

США полностью ответят за последствия принятия ими санкций в отношении КНДР – отметил директор юридического Корейского Института по вопросам международных дел

Пхеньян, 15 мая. /ЦТАК/-- В связи с тем, что на днях администрация Трампа США вновь выступила с новыми злостными санкциями в отношении нашей Республики, выдвинув политику «максимального нажима и причастности», 15-го мая директор юридического Корейского Института по вопросам международных дел опубликовал заявление для печати.

    В нем говорится:

    4-го мая нижняя палата парламента США, максимально увеличив масштабы отдельных санкций в отношении КНДР, приняла новый закон применения санкций против КНДР. Главной сутью проекта является применение санкций в отношении предприятий, организаций и отдельных лиц других стран, которые будут иметь экономические связи с нами или принимать корейских рабочих.

    С другой стороны США, ссылаясь на «резолюцию о санкциях» СБ ООН, угрожают и заставляют предприятия и отдельных лиц соответствующих стран не иметь нормальные государственные и торгово-экономические отношения с Кореей, пытаются применить беспримерные санкции и нажим, дипломатическое изолирование в отношении нашей страны.

    Это является аморальным преступным актом, нарушающим международные права, в том числе и устав ООН, самая злобная цель которого - полностью задушить экономику и народную жизнь КНДР под предлогом «предотвращения распространения ядерного оружия» - осуждается в заявлении.

    И разоблачается, что отдельные санкции США в отношении КНДР предпринимались не только вчера и сегодня.

    В нем осуждено, что США настойчиво продолжают бешенствовать в происках для легализации санкций внутригосударственными законами в отношении суверенного государства, что является полным игнорированием международного закона и наглым глумлением над международным сообществом.

    Нельзя допустить подлый и коварный замысел господства над всем миром США, скрываемый за кулисами отдельных санкций в отношении КНДР.

  Страны, которым США угрожали морской блокадой, и страны, которым навязали США прекращение отношений с нами и запрещение экономико-торговой деятельности, вообще находятся в отношении стратегической конкуренции с США. Ко многим из них уже применены разновидные санкции со стороны США.

    Все это показывает, что администрация Трампа пытается одним ударом убить двух зайцев. С одной стороны искажать использование нами права на самостоятельность, представляя это как «угрозу» миру и безопасности и как «провокацию», изолировать и задушить нас, представляя нас как наибольшее препятствие для осуществления своего замысла господства над всем миром, и приручить непослушные для них страны, а с другой стороны – овладеть и контролировать стратегические зоны в Северо-восточной регионе..

    Принятие незаконной «резолюции о санкциях» в отношении Кореи показывает, что сложилась суровая ситуация, при которой элементарные принципы международных отношений и систематические структуры, в том числе уважение власти и невмешательство во внутренние дела, мирное решение конфликта, сойдут на нет.

    В заявлении подчеркивается следующее.

    Факты свидетельствуют, что наглость и циничность США, которые ничуть не колеблются для осуществления замысла господства над всем миром, уже вышли за пределы. Если оставить все это, то на этой земле не будет никакого мира и безопасности.

    Повысить бдительность к принятию США санкций против КНДР и бороться против этого. Именно это есть путь отстаивания суверенитета соответствующих стран и метод для обеспечения мира и безопасности в мире.

    США больше не должны испытывать наше терпение.

    Дополним, что самозащитные ядерные силы сдерживания и способность превентивного удара нацелены на США, которые враждебно относятся к нам и пытаются изолировать нас, и это – не продукт какой-то политической сделки или экономической торговли. И более того не предмет возможного отказа, сколько бы США не ужесточали санкции и нажим.

    Если администрация Трампа действительно хочет извлечь урок в поражении предшественников и установить новую политику в отношении Кореи, следует заменить соглашение о перемирии между КНДР и США на мирное соглашение, полностью ликвидировать враждебные отношения. А также выбрать путь для внесения вклада в обеспечение постоянного мира на Корейском полуострове, мира и безопасности в мире.

    Если администрация Трампа безумно будет продолжать бешенствовать в санкциях, она понесет полную ответственность за все вытекающие отсюда катастрофические последствия.

Вы здесь: Главная Информация 2017 год США полностью ответят за последствия принятия ими санкций в отношении КНДР