За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Праздник 100 – летия создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 50 – летия установления «Обелиска Героев пятигорчан» в г. Пятигорске.

1 1 1 1 1 1 1 1

     В г. Пятигорске 23 февраля 2018 года на пр. 40 лет Октября у памятника «Обелиска Героев пятигорчан»  состоялось торжественное публичное мероприятие в форме пикетирования, организованное Пятигорским ГК ВКПБ в честь 100 – летия создания  Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 50 – летия установления «Обелиска Героев пятигорчан» ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов 11 января 1968 года, в честь 25 – летия освобождения г. Пятигорска Рабоче-Крестьянской Красной Армией от войск фашистской Германии и возвращение его на прежнее место в феврале 2018 года.  Большевики выставили: Штандарт ВКПБ, красный флаг ВКПБ с зеркальным изображением В.И. Ленина и И.В. Сталина, красные флаги с серпом и молотом, транспарантами: «Всесоюзная Коммунистическая Партия Большевиков» и «Слава Великой Октябрьской Социалистической Революции». К подножию памятника «Обелиска Героев пятигорчан» были возложены цветы.

   Торжественное мероприятие открыл секретарь ЦК ВКПБ Дегтяренко Н.А. и передал поздравление от Генерального Секретаря ЦК ВКПБ Нины Александровны Андреевой и зачитал поздравление ЦК ВКПБ со 100 – летием  РККА, тепло встреченное присутствующими.

   Перед собравшимися выступил Дегтяренко Н.А. поздравил всех со 100 – летием создания РККА и 50 – летием установления памятника «Обелиска Героев пятигорчан» и возвращения его на прежнее место в феврале 2018 года, как дважды город Пятигорск был освобождён РККА от врагов Советской России  - белогвардейцев генерала Деникина 18 марта 1920 года и 11 января 1943 года от немецко-фашистских захватчиков и определяющей роли генералиссимуса СССР И.В. Сталина в победах Красной Армии, о борьбе большевиков за восстановление на прежнем месте памятника « Обелиска  Героев пятигорчан», когда были привлечены к этому и телевидение и местная пресса и митинги в течение длительного времени и даже Президент РФ В.В. Путин, завершившейся возвращением памятника «Обелиска Героев пятигорчан» на прежнее место в феврале 2018 года по пр. 40 лет Октября. Выступили: т. Нестерова Т.А., Величко Л.А., Ачкасова Л.А., Красникова В.М., Кацан Н.С. Было принято единогласно заявление пикетирования к Президенту РФ В.В. Путину. Состоялось торжественное собрание большевиков посвящённого 100 – летию РККА и 50 – летию установления памятника «Обелиска Героев пятигорчан».

Да здравствует 100 – летие Рабоче-Крестьянской Красной Армии!

Слава генералиссимусу СССР товарищу Иосифу Виссарионовичу Сталину – руководителю и организатору побед РККА!

                                                            Северо-Кавказское Бюро ЦК ВКПБ.

Вы здесь: Главная Информация 2018 год Праздник 100 – летия создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 50 – летия установления «Обелиска Героев пятигорчан» в г. Пятигорске.