За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

12 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОССИИ? НЕТ ПРЕДЕЛА ЦИНИЗМУ

 alnRnfzqaw

 

 

Буржуазные власти РФ неустанно твердят о том, что 9 мая – это для них один из главных праздников в России. В чём это проявилось? В том, что в 2018 году в честь своего праздника весны и труда 1 мая дали трудящимся 4 выходных дня, в том числе 2 мая, чтобы рабочие, видимо, могли прийти в себя после бурного празднования дня весны и труда. А в честь Дня Победы 9 мая дали только один выходной, причём он выпал на середину рабочей недели. Вот вам и отношение буржуазных властей к 9 мая как к одному из главных для них российских праздников.

Если в Москве 9 мая закрывают от глаз зрителей Мавзолей В.И. Ленина, то в Ижевске, например, во время двух репетиций Парада наблюдалась такая картинка: по Центральной площади маршируют колонны участников, а на большом экране в это время транслируется реклама, в том числе в полуобнажённом виде под звуки военного оркестра воспитанница проекта «Дом-2» Ольга Бузова-Арбузова, которая собирается приехать в Ижевск 24 мая развращать молодёжь со своим большим сольным концертом с поэтическим названием «Последний звонок».

Местным властям хватило ума 9 мая на большом экране транслировать происходившие мероприятия в этот день, но опять же на Центральной площади смотрел на участников Парада и Бессмертного полка «Полковник» Сандерс – американский ресторатор, основатель сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken («Жареный цыплёнок из Кентукки», KFC).

А в честь 12 июня буржуазные власти снова подарят трудящимся 3 выходных дня. Чем же этот день примечателен? Оказывается, это День России (?!). Почему? Ну как же? Ведь 12 июня 1990 года I Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. А то до этого дня Россия была ну очень несамостоятельна. К этому моменту уже успели освободиться от несамостоятельности Эстонская, Литовская, Латвийская, Азербайджанская и Грузинская ССР.

А ведь статья 76 Конституции СССР 1977 года подтверждала государственный суверенитет каждой союзной республики – «Союзная республика – суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик». Статья 81 закрепляла это положение – «Суверенные права союзных республик охраняются Союзом ССР».

Спрашивается, что же вам ещё надо? А вот что: пункт 5 Декларации гласил, что «действие актов Союза ССР, вступающих в противоречие с суверенными правами РСФСР, приостанавливается Республикой на своей территории». Чтобы было наглядно, приведём такой пример. Раз уж упомянули об Ижевске, столице Удмуртии, то представьте на минутку, что в случае расхождения закона Удмуртской республики с федеральным законом будет действовать закон Удмуртской республики. Как вам такой суверенитет? К чему хорошему он может привести? Об этом очень красноречиво показала Чечня.

Тогда как статья 74 Конституции СССР 1977 года гласила, что «Законы СССР имеют одинаковую силу на территории всех союзных республик. В случае расхождения закона союзной республики с общесоюзным законом действует закон СССР», что подтверждалось также в Конституции РСФСР 1978 года.

Далее. Если в Конституции СССР 1977 года указывалось, что «СССР олицетворяет государственное единство советского народа, сплачивает все нации и народности в целях совместного строительства коммунизма», то в Декларации ставилась уже задача «создать демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР».

На самом деле, День России – это 7 ноября, когда в 1917 году под руководством коммунистической партии большевиков во главе с Лениным и Сталиным была совершена Великая Октябрьская социалистическая революция, свергнута власть помещиков и капиталистов, установлена Советская власть.

День России – это и 30 декабря, когда в 1922 году I съезд Советов СССР утвердил Декларацию и Союзный Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик. Об этом товарищ Сталин сказал так: «…Сегодняшний день является… днём торжества новой России над старой, над Россией – жандармом Европы, над Россией – палачом Азии. Сегодняшний день является днём торжества новой России, разбившей цепи национального угнетения, организовавшей победу над капиталом, создавшей диктатуру пролетариата, разбудившей народы Востока, вдохновляющей рабочих Запада, превратившей красный стяг из знамени партийного в знамя государственное и собравшей вокруг этого знамени народы советских республик для того, чтобы объединить их в одно государство, в Союз Советских Социалистических Республик, прообраз грядущей Мировой Советской Социалистической Республики».

Наконец, День России, Советского Союза – это и 9 мая, когда в 1945 году советским народом под руководством коммунистической партии большевиков во главе с И.В. Сталиным была одержана победа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Что касается 12 июня, то, например, в Ижевске по этому поводу шутят: вся Россия отмечает день города Ижевска.

Да, планета, на лике твоём удивленье,

Ты не можешь понять, как случилось, что мы

Вместо гордого знамени сильной державы

Получили ярлык самой нищей страны.

Только рано пока ставить точку на этом

И искать наше место на задворках Земли.

Мы восстанем из ада как Феникс из пепла,

Потому что русские мы!

(Ансамбль ВДВ «Голубые береты»)

А. Уралин

 

vkpb.ru

Вы здесь: Главная Информация 2018 год 12 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОССИИ? НЕТ ПРЕДЕЛА ЦИНИЗМУ