За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Начинается ликвидация РОТ Фронта

Начинается ликвидация РОТ Фронта
 
 

27 февраля в 14:00 Верховный суд приступит к рассмотрению иска Министерства юстиции о ликвидации политической партии Российский объединённый трудовой фронт (РОТ ФРОНТ).

Руководитель партии Виктор Тюлькин на вопрос журналистов о возможности ликвидации ответил коротко: “Не дождутся!” и расшифровал: "Власти могут лишить регистрации, но партия готова работать в любых условиях, если придётся, то и в подпольных". 

Партия РОТ ФРОНТ была создана коммунистическими и рабочими силами страны (Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП), Революционный комсомол — РКСМ(б), активисты и лидеры боевых профсоюзов МПРА (который также подвергся давлению со стороны Минюста), "Защиты", Новопрофа и других) для вовлечение в политическую борьбу самоорганизованных трудящихся для отстаивания своих прав и интересов. И с самого момента зарождения организация столкнулась с противодействием со стороны властей, которое по мнению руководства Фронта имеет чисто политическую подоплеку и направлено на недопущение к власти "непородистых". Так, официальную регистрацию РОТ ФРОНТ получил только после 7 отказов в течение двух лет борьбы.

Среди поводов для отказа в регистрации, которые "фронтовики" считают абсурдными, например, было указание на, якобы, экстремистский характер эмблемы партии — сжатый кулак на фоне звезды, общепризнанный исторический символ борьбы с фашизмом. 

Следует отметить, что РОТ ФРОНТ последовательно выступает против капиталистической системы, установившейся в последние 30 лет, и уже определился по вопросу конституционных поправок, выдвинутых президентом, считая эту затею спектаклем, направленным на дополнительную легитимацию Конституции "на крови".

РКРП, входящая во Фронт — единственная организация, которая в 1993 году оспаривала в Верховном суде законность протащенной на крови нынешней ельцинской конституции. Но сами "фронтовики" говорят: "И тогда, и сегодня — всё решается борьбой отнюдь не в судах. А если схватка неизбежна, то не надо бряцать оружием, его надо готовить". 

Руководство партии призывает все честные и прогрессивные силы России поддержать Рабочий Фронт в борьбе. 

 

https://forum-msk.org/material/news/16282354.html

 

Вы здесь: Главная Информация 2020 Начинается ликвидация РОТ Фронта