За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–16 апреля 1886 г. – 138 лет со дня рождения товарища Эрнста Тельмана – вождя германского пролетариата и руководителя компартии. 16 апреля – 8 мая 1945 г. – 79 лет Берлинской операции – заключительная операция Рабоче-Крестьянской Красной Армии по разгрому фашистской Германии.». »

Отставкой Дмитрия Медведева Путин предотвратил госпереворот. Мнение экспертов

 

Прошел уже почти год, как президент РФ В.В. Путин отправил в отставку правительство Дмитрия Медведева. Казалось, что Дмитрий Медведев уйдет в отставку только после ухода Путина. Но все произошло неожиданно. Даже сам Медведев этого не ожидал.Слишком уж растерянным он выглядел.

 
Отставкой Дмитрия Медведева Путин предотвратил госпереворот. Мнение экспертов
 

Медведев ушел и тут же различные политологи и эксперты начали строить предположения, зачем Путин избавился от Медведева. Каких версий только не выдвигали. Тут и постоянный перенос сроков реализации нацпроектов, и низкие темпы исполнения расходной части бюджета, и не исполнение указов Президента.

 

Сам Дмитрий Медведев прокомментировал это так:

 
Отставкой Дмитрия Медведева Путин предотвратил госпереворот. Мнение экспертов
 
"Мы как правительство должны предоставить президенту возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в нынешнем составе подало в отставку", — сказал Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным сразу после послания президента Федеральному собранию. Это было и неожиданным, и вполне ожидаемым событием.
Источник: https://zelv.ru/v-rossii/129417-ne-vse-poluchilos-pochemu-putin-otpravil-medvedeva-v-otstavku.html

А в ма,е известный российский консервативный философ и писатель, один из главных учредителей, заместитель председателя «Изборского клуба» Виталий Аверьянов заявил, что отставкой Медведева президент Путин предотвратил госпереворот:

 
Отставкой Дмитрия Медведева Путин предотвратил госпереворот. Мнение экспертов
 
«Новый курс Путина — это не готовившийся задолго план, а реагирование в условиях форс-мажора. Похоже на то, что предотвращен государственный переворот, который, впрочем, не просто намечался, а уже осуществлялся в ползучей форме, исподтишка. Имею в виду ставшие бичом российского государства неисполнение указов и установок президента, подтачивание доверия к нему, что в особенности ярко проявилось в пенсионной реформе, и многое другое.
До конца ли разгромлены все «нервные узлы» и сплетения заговора? Точно сказать нельзя. Ликвидированы центры влияния в лице самого [Дмитрия] Медведева, который фактически блокирован на специально изобретенной для него должности с неясными полномочиями, а также генпрокурора [Юрия] Чайки, сконцентрировавшего под контролем своего клана немалые возможности и полномочия. Теперь данный клан фактически ликвидирован. <…>
Финансово-экономический блок медведевского правительства теперь расколот и потеснен, однако Центробанк остался в руках агентов глобального банкинга, будем надеяться, что временно. <…>Данный шаг Путина усложняет реализацию потенциальной «цветной революции», которая, безусловно, могла бы сопровождать госпереворот.
В общем, этот переворот со ставкой на Медведева как лицо, которое помогло бы обеспечить конституционно корректный трансфер власти в пользу ставленников внешних сил, не удался, но борьба элит не закончена. Она лишь вступает в острую фазу»
Источник: https://www.business-gazeta.ru/article/468722

А в ноябре это же повторил и другой известный эксперт Михаил Хазин:

 
Отставкой Дмитрия Медведева Путин предотвратил госпереворот. Мнение экспертов
 
«Фактически президент столкнулся с тотальным саботажем чиновников, ответственных за оказание помощи бизнесу и населению, при выполнении его поручений. Ситуация приближалась к критической. Однако Путину удалось предотвратить госпереворот в России. В этом ему заметно помог глава Министерства обороны Сергей Шойгу»
Источник: https://news.rambler.ru/politics/45266102-mihail-hazin-putinu-udalos-predotvratit-gosperevorot-v-rossii/

Если госпереворот предотвращен, то почему почти все члены правительства Дмитрия Медведева продолжают работать в правительстве Михаила Мишустина? Нам все уши прожужжали о том, как не эффективно работало правительство Медведева, но почти никто из них не остался без должности. Так какой смысл было предотвращать переворот, я не понимаю. Указы Президента как не исполнялись, так и не исполняются. Кстати, непотопляемая Татьяна Голикова, является одним из лидеров в части не исполнения указов президента Путина.

Так о каком госперевороте может идти речь?

 

https://zen.yandex.ru/media/kr_zara/otstavkoi-dmitriia-medvedeva-putin-predotvratil-gosperevorot-mnenie-ekspertov-5ff204e0af142f0b1770a8bb

Вы здесь: Главная Информация 2021 год Отставкой Дмитрия Медведева Путин предотвратил госпереворот. Мнение экспертов