За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

Недавно США опубликовали «Доклад о правах человека на 2012 год», который содержит враждебные намерения и яростные нападки на КНДР.

США совсем не к лицу роль «судьи по правам человека», поскольку сами предстают грубейшим нарушителем прав человека, совершая в разных уголках планеты убийства невинных людей и порождая немыслимые беды  в ходе агрессии и вмешательства.

США ежегодно проводят фарс со своевольными оценками более 190 стран мира в области прав человека, чтобы подавлять и устранять неугодные себе страны.

«Доклад о правах человека», в котором критерием оценки становится степень повиновения американской стратегии мирового господства, четко направлен против всех без исключения стран, стремящихся к самостоятельности.

Реакционность и опасность «доклада» заключаются в том, что он служит инструментом агрессии и вмешательства, свержения государственного строя в антиамерикански настроенных, самостоятельных странах.

Приклеить к неугодным себе странам ярлык «нарушителя прав человека» и муссировать правозащитную тематику в целях расшатывания изнутри и культивирования диссидентских сил в этих странах, – это излюбленный прием США.

Именно к таким приемам прибегали США, когда в годы холодной войны разрушали социализм в бывшем Советском Союзе и странах Восточной Европы и свергали режимы в странах Ближнего Востока и Северной Африки в последние годы.

Сейчас США после неудачных попыток к военному подавлению КНДР еще яростнее цепляются за подобные отвратительные приемы.

Стало быть, «правозащитная» кампания США является очередной заговорщической манипуляцией, которая нацелена на реализацию враждебной политики по свержению социалистического строя КНДР, выбранного самим народом.

Но социалистическая система КНДР, которая располагает монолитной сплоченностью миллионных армейцев и населения вокруг уважаемого Маршала Ким Чен Ына и современным, самозащитным потенциалом ядерного сдерживания, никогда не поддастся влияниям «правозащитной» риторики, которой так любят заниматься США.

Чем откровеннее становится враждебная политика США по свержению системы КНДР, тем мощнее станет ее ядерная сила сдерживания в интересах защиты своей системы. И КНДР будет по-своему и решительно срывать кампанию США по «правам человека».

Пхеньян, 23 апреля (ЦТАК)

Вы здесь: Главная КНДР ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР