За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Ленин всегда с нами!

Владимир Ильич Ленин умер 21 января 1924 года, создатель и руководитель партии большевиков – авангарда пролетариата России, вождь рабочего класса, трудящихся СССР и всего мира.
В.И. Ленин – великий продолжатель дела и учения основоположников коммунизма – К.Маркса и Ф.Энгельса. В.И. Ленин – создатель пролетарской партии нового типа, партии большевиков, которая на протяжении своей истории руководствовалась и руководствуется революционной теорией марксизма- ленинизма.
В.И. Ленин развил и разработал вопросы о гегемонии пролетариата, о союзе  рабочего класса и крестьянства, о вооружённом восстании, о революционно-демократической диктатуре пролетариата и крестьянства.
В.И. Ленин вёл ожесточённую борьбу против врагов партии большевиков – ликвидаторов, отзовистов, троцкистов и других оппортунистов. Ленинские заветы, ленинские принципы национальной политики равенства, равноправия наций и народностей для нас священны. В.И. Ленин дал научную характеристику империализма как высшей и последней стадии капитализма, как кануна пролетарских революций В.И. Ленин открыл закон неравномерности экономического и политического развития капитализма в эпоху империализма. На основе этого он сделал вывод о невозможности одновременной победы социалистической революции во всех странах и о возможности победы социализма первоначально в одной или нескольких странах. Это была новая теория социалистической революции, которая дала международному рабочему классу ясную перспективу борьбы, развязала энергию и инициативу пролетариев каждой отдельной страны для натиска на свою буржуазию, вооружила их научно обоснованной уверенностью в победе. Опираясь на этот закон, народы России под руководством партии большевиков во главе с В.И. Лениным и
И.В. Сталиным свершили 7 ноября 1917 года Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, создали могучее государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик.
От отсталости, бедствий и разрухи – к могуществу современной социалистической державы, страны с высочайшим уровнем культуры и постоянно растущим благосостоянием народа. За это время сформировались социалистические нации, образующие новую историческую общность людей – советский народ. Под Красным Знаменем Ленина-Сталина, под руководством Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), советский народ пришёл к Победе над фашистской Германией 9 мая 1945 года и милитаристской Японией 3 сентября 1945г. Идеи В.И. Ленина служат великим маяком народам всего мира в их борьбе за мир, демократию, национальное освобождение, социализм и коммунизм. Для советских людей имя Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина стало олицетворением справедливости и национальной гордости, вере в будущую победу социалистической революции в России.
Временное поражение социализма привели к перераспределению сил в мире в пользу империализма и реакции. Но законы истории неумолимы. Сегодняшний мировой финансово-экономический кризис показал всю неустойчивость капиталистической системы. Развитие современных производительных сил подготовило материально-техническую базу следующей, коммунистической формации. Рабочее движение начинает подниматься с колен, олицетворяя собою могильщика мирового империализма.
Нарастает третья волна пролетарской революции, которая сметёт с лица Земли перезревший и прогнивший империализм. Всесоюзная Коммунистическая Партия Большевиков, руководимая Генеральным секретарём ЦК ВКПБ товарищем Ниной Александровной Андреевой, уверена в исторической правоте, своей марксистско-ленинской позиции и убеждена, что на нашу улицу придёт победа над буржуазией. Для этого мы не пожалеем сил и за ценой не постоим!  Впереди новая социалистическая революция!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Вы здесь: Главная Новости 2012 Ленин всегда с нами!