За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

1 мая в Свердловске состоялись шествие и митинг, посвященные международному дню солидарности трудящихся.

В мероприятии приняли участие политические партии: ВКПБ, КПРФ, РКРП-КПСС, РОТ-Фронт, а также партия "Воля". За военными ветеранами шли члены профсоюза «Учитель», межрегиональный профсоюз работников образования, профсоюз работников медицины «Действие» и движение учащихся «Студенческое действие». Рядом шли экологи и антифашисты. Замыкали шествие представители анархистов «Автономного действия» и анархо-коммунистов, либертарных коммунистов, демократических социалистов, КРИ, городского творческого клуба имени Хосе Марти, группы "Освобождение труда". Первой выступила второй секретарь ОК КПРФ Кукушкина Е.М., затем Первый секретарь ОК РКРП-КПСС Россейкина Н.А. Основная суть выступлений заключалась в том, что действующий режим не выражает интересов и чаяний миллионов наших сограждан и в связи с этим он нежизнеспособен. Александр Ивачев (СКМ) отметил, что мы сделаем все возможное, чтобы была восстановлена демонтированная Краснознаменная группа и орден Ленина на Плотинке. Орденом город Свердловск был награжден за боевые и трудовые заслуги, и никто не имеет права перечеркивать нашу историческую память, отметил он!

Под звуки Интернационала, после зачтения резолюции, митинг был завершен. Участие в шествии и митинге приняли примерно 1000 человек.

Свердловская организация ВКПБ.

Вы здесь: Главная Новости 2013 1 мая в Свердловске состоялись шествие и митинг, посвященные международному дню солидарности трудящихся.