За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Кирилловичи и "Бессмертный полк"

 

 

 Как известно, после выхода (а скорее, выходки) прокурора Крыма г-жи Поклонской с ликом Николая II на шествие "Бессмертного полка" "Её Императорское Высочество Глава Российского Императорского Дома Романовых Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна" и "Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич Великий Князь Георгий Михайлович" отблагодарили верноподданного крымского прокурора по-царски — посетили полуостров с "официальным визитом".

Из новостей: "Глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна хотела бы открыть в Крыму свою резиденцию. Княгиня и цесаревич Георгий Михайлович Романов находятся в Крыму с четырёхдневным официальным визитом. "Желание (открыть резиденцию – ред.) есть. Было бы замечательно иметь место, где можно было бы приехать и отдыхать", — сказала РИА Новости княгиня.

По её словам, Крым очень хорошо подходит для царской резиденции, так как полуостров богат своими пейзажами и уникальной природой."

Ранее Мария Владимировна награждала г-жу Поклонскую учреждённым ею орденом. В общем, образуется занятная связка "Дом Романовых" (в лице потомков Кирилловичей) - г-жа Поклонская - "Бессмертный полк"...

Тут не лишне будет напомнить, какую РЕАЛЬНУЮ роль сыграли Кирилловичи во время Второй мировой войны.

Как известно, после смерти провозгласившего себя императором в изгнании великого князя Кирилла в 1938 году дом Романовых возглавил его сын великий князь Владимир Кириллович. 26 июня 1941 года, после нападения Германии на СССР, он выпустил воззвание: «В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма».

На это сразу же отреагировала московская "Правда", написавшая 28 июня: "В обозе второго разряда германской фашистской армии, где-то между походными кухнями и домашним скарбом господ офицеров, скромно следует "русский царь". Его спешно изготовили в Берлине из первого попавшегося под руку материала. Раньше о нём не было и речи. По-видимому, в последнюю минуту вспомнили, что ежели превращать советский народ в рабов, то надо позаботиться и о царе для них..."

Эта цитата из "Правды" послужила материалом для плаката А. М. Любимова, созданного в те же дни - "Заготовка царей в Берлине". На ней "русский царь", зрительно похожий на велкнязя Кирилла, уныло говорит обезьяноподобному Гитлеру: "Н-да, Адольф, что-то у тебя тут не получается..."

Плакат:

Другой плакат А. М. Любимова, отпечатанный в том же 1941 году, развивал эту тему. Он назывался "Кто вместе с фашистским сбродом хочет править нашим народом..."

Изображал марширующих гитлеровцев, везущих в Россию царя и его придворных, и сопровождался такими стихами Б. Тимофеева:

В германском обозе волненье не зря —

Фашисты везут для России царя!..

Сидит он, качаясь, на тощем коне

И спьяну в Москве себя видит — во сне...

Придворные тут же плетутся чины:

Им всем "министерства" давно вручены...

За ними, сидя на краю тягача,

Спешит полицейский, "хейль Гитлер!" крича...

А рядом — в Гестапо одетый шпион:

Пожрать и пограбить желает и он...

Чуть дальше — компания близких друзей

(Которых давно мы уж сдали в музей...)

Заводчик, помещик и два кулака -

Немецкий и русский, как два сапога...

А в самом конце, как потрёпанный хвост,

Не то фабрикант, не то просто прохвост...

И хочет весь этот продавшийся сброд

В рабов превратить наш советский народ

И править свободною нашей землёй,

Как правят фашисты: кнутом и петлёй...

Ну, что ж! Мы устроили "жаркий" приём:

Железом и сталью, свинцом и огнём...

Так дружно встречаем незванных гостей,

Что им не собрать ни голов, ни костей...

И столько им нашей отмерим земли,

Чтоб все без остатка враги в ней легли!..

В составе германской армии к 1944 году была сформирована добровольческая монархическая часть — Российское Народное Ополчение. Знамя Ополчения украшал девиз «За Веру, Царя и Отечество!», а богослужения в нём заканчивались пением молитвы: «Спаси Господи люди Твоя, и благослови достояние Твоё! Победы Благоверному Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу на сопротивные даруя и Твоё сохраняя Крестом Твоим жительство». Большая часть воинов Ополчения погибла в боях против Красной Армии в ходе Корсунь-Шевченковской операции.

В мае 1945 года великий князь Владимир Кириллович, находившийся в Австрии, попросил убежища в Лихтенштейне, но ему было отказано. Тогда он отправился во франкистскую Испанию, где получил убежище у каудильо Франко.

Оттуда Владимир Кириллович и развивал свою деятельность в последующие годы. И по-прежнему его не оставляла вниманием советская печать. В 60-е годы в ней появились такие язвительные стихи о претенденте на российский престол:

Всколыхнулось вдруг болото

и пошла кругами грязь.

Из болота вылез кто-то.

Кто вы думаете? Князь.

Князь великий Володимир

царской крови голубой

жил он в Ницце, жил он в Риме

позабыв язык родной.

Хоть в России отродясь

не бывал великий князь,

журналистов он зовёт

и по-русски речь ведёт:

Наш Россия гранд пардон

отшень любит Вашингтон.

Но Российская народ

без цара увы живёт.

Плачет бедная народ

и меня на трон зовет.

И своей родной земле

говорю я: силь ву пле.

Если б я сидеть на трон

я дружить бы с Вашингтон

каждый Ваня иль Никола

пил бы вволю кока-кола

ведь когда я буду цар,

будет мир. Оревуар.

В голове у князя зреет

план блестящий и простой

чтобы ожили музеи

и на жизнь пошли войной.

Но понятна всем причина

почему, идя ко дну,

лезет драться мертвечина

за холодную войну.

Что к этому добавить? В 1992 году Владимир Кириллович скончался (либерально-перестроечный "Огонёк" ещё успел поместить апологетическое интервью с великим князем), и главой дома Романовых объявила себя его дочь Мария Владимировна. А уже её наследником считается "великий князь Георгий Михайлович".

Может быть, и великая княгиня вышла бы на "Бессмертный полк" с портретом своего августейшего отца? Но только, боюсь, ей пришлось бы идти в рядах "Бессмертного полка" с противоположной, германской стороны...

Между тем надо признать, что были потомки Романовых, которые реально участвовали в войне на стороне антигитлеровской коалиции. Например, Михаил Андреевич Романов служил лейтенантом добровольческого резерва ВВС Британского военно-морского флота в Сиднее. Андрей Андреевич Романов служил матросом на военном корабле ВМС Великобритании, который сопровождал грузовые суда до Мурманска в Северном конвое, участвовал в высадке в Нормандии. Дочь Ксения Андреевна работала медсестрой. Дмитрий Александрович служил в английском флоте и участвовал в эвакуации английских войск из Дюнкерка. Его брат Василий Александрович служил в армии США...

Но эти Романовы российским реставраторам вроде Поклонской неинтересны. И поэтому нам назойливо пиарят отнюдь не их, а Кирилловичей, вся "заслуга" которых заключается в фактической поддержке Гитлера в июне 1941 года...

http://forum-msk.org/material/society/11807444.html

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Кирилловичи и "Бессмертный полк"