За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

О СОСТОЯНИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА

 

 

Разбирая текущую ситуацию, строя планы на будущее, нужно, конечно, досконально и полно знать настроения, взгляды широких народных масс, их настроения и симпатии. Как говорил В.И. Ленин: «Марксизм опирает политику на действительное,  а не на «возможное»» (ПСС, т.49, стр.348).

Проанализируем результаты недавних опросов общественного мнения в РФ. Ситуация здесь противоречивая, даже парадоксальная.  Доля россиян, считающих, что экономика страны переживает кризис, держится на уровне 79 процентов. Для 40 процентов основной проблемой являются высокие цены. 29 процентов респондентов выразили обеспокоенность снижением уровня жизни людей, низким уровнем зарплат, пенсий, пособий, их задержкой или уменьшением. Минэкономразвития дало прогноз, что кризисное состояние экономики России продлится ещё четыре года. В общем – экономика в кризисе.

А какова реакция масс? Россияне ну не хотят выходить на митинги и протестные акции несмотря на беспрецедентные санкции Запада и экономические трудности. Например, целых 74% россиян назвали маловероятными массовые выступления против падения уровня жизни (лишь 19% посчитали их возможными). При этом в случае появления таких акций, 82% не планируют ни участвовать в них, ни поддерживать протестующих – принять в них участие теоретически могли бы лишь 11% опрошенных.

Из недавнего опроса ВЦИОМ также следует, что к самим митингам россияне стали относиться более негативно, чем года три назад. Сегодня считают, что такие мероприятия могут привести к развалу страны уже 30% опрошенных, тогда как в 2012 году их было 22%. Из тех, кто считает митинги деструктивными – 42% москвичей и петербуржцев, селян –  27%. Вопреки всем прогнозам и экономической ситуации россияне продолжают терпимо относиться к нынешней власти. Кто-то говорит по этому поводу: «телевизор побеждает холодильник».

О чём это говорит? Прежде всего о том, что наш народ разными нехватками (будь то хлеба, или носков) не возьмёшь – мы люди привычные, и не такое видели! Европейские санкции и гроша ломаного не стоят. А вот нашу Родину забижать не смей! И здесь Путин, конечно, абсолютно верно понял суть системы ценностей народной массы. К тому же мощный идеологический пресс, давивший на умы людей, начиная с «перестройки», о правах человека, демократии и т.д. рассеялся «как утренний туман». Иллюзии, навязывавшиеся демократами – либералами исчезли и «зрителям» этой исторической драмы предстала вся страшная правда о воцарении капитализма. Всякого рода диссидентишки типа Новодворской смогли, наконец, откровенно сказать: «Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила своё, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим…».

Весьма характерны итоги нынешних телевизионных дискуссий о Сталине, о докладе Хрущёва в 1956 году. Они раз за разом дают двукратное, даже трёхкратное, превосходство сторонникам Сталина.  Недавний опрос фонда Левады показал, что сторонников плановой экономики больше половины населения и вдвое больше чем сторонников рыночной, а не определившихся только 22%. И за советскую власть высказались при опросе 37 процентов населения. Сейчас по опросам фонда Левады настроения населения в пользу переизбрания  Путина уже не 88%, как было в дни воссоединения с Крымом, а только 74%.

Мы видим возвращение к базисным принципам, определявшим жизнь советского человека. Почему? Да слишком гнусна, тяжела, наполнена до краёв ложью, оказалась жизнь при капитализме. Главный принцип – рви соседу глотку, вырывай из его рук последний кусок. Такой подход к жизни большинство ясно и чётко отвергает. Но никаких реальных попыток улучшить, гуманизировать свою жизнь не делает.  

Почему? И с кем объединяться? Кому можно верить? Выборы? Все уже поняли:  «голосуй, не голосуй – всё равно получишь…«шиш»». Выборы – это пустые хлопоты. «Коммуняки»?  Знаем мы этих «коммуняк», и Горбачёва помним, и предательство КПСС того дела, ради которого она и существовала. Слово «коммунист» вызывает в памяти большинства ныне живущих образы партийцев хрущёвского, брежневского и т.д. времён, отнюдь не входивших в «золотой фонд» партии. Огромную роль здесь играют и десятилетия клеветы нынешних буржуазных СМИ на советскую эпоху. Где эти 19 миллионов «коммунистов», попрятавшихся по углам или пошедших в бизнес? Что остаётся делать? Посидим, посмотрим, покумекаем, прежде чем бросаться на брандспойты и пули.

Что же мы, большевики, должны делать в такой ситуации? Одну промашку другие оппозиционные коммунисты (кроме нас), сделали – не отреклись сразу, громко и определённо от КаПээСэСности, от того гнилого духа, который испускал и до сих пор испускает этот гниющий труп, ошибочно полагая, что тем самым (отрекаясь от КПСС) они как бы отрекаются от Курчатова, Гагарина, Королёва, отрекаются от тех великих дел, которые совершил советский народ в послесталинскую эпоху. Мы, большевики, без сомнения были первыми, кто толково и ясно объяснил, что в истории Советского Союза были две эпохи – строительства коммунизма (Сталинская Эпоха) и эпоха предательства дела коммунизма (эпоха после Сталина).

Эта промашка позволила врагам коммунизма тыкать всем в нос «героев – партократов» хрущёвско-брежневского «разлива» – вот, смотрите, вот, что такое «коммуняки». Вы хотите снова посадить их себе на загривок? А как же герои, подававшие заявления в партию перед боем – хочу идти в бой коммунистом, и те, кого сжигали кулаки, и те, кто шёл по горло в ледяной воде через Сиваш? Память о них нынешний режим вытравливает всеми возможными способами. Обливают грязью героические годы Советской Власти, вызывавшие удивление и восхищение у лучших людей человечества, вдохновлявшие на борьбу народы разных стран и континентов.

Думаю, что важнейшей задачей нынешних большевиков является нести правду людям о героической Сталинской Эпохе, о тех великих делах, которые совершили в жестокой борьбе наши прадеды, деды и отцы.

Правда о Советской власти, о коммунистах победит!

С.В. Христенко

ЖДЁТ ЛИ РОССИЮ РЕВОЛЮЦИЯ?

8 июня 2016 г. в Москве состоялась научно-экспертная сессия «Ждёт ли Россию революция»? Присутствовало порядка пятидесяти представителей оппозиционной и научной общественности из Москвы и других городов РФ. Выступило шестнадцать человек, в своих сообщениях осветивших широкий спектр вопросов будущего развития Российской Федерации, характер, цели и методы возможных революционных преобразований в стране с весьма различных точек зрения. В выступлениях использовались такие марксистские понятия, как «революционная ситуация», «пролетариат», даже «диктатура пролетариата» и другие подобные, но марксистской эту конференцию, конечно, назвать нельзя. Подробно рассмотрено нынешнее кризисное состояние народного хозяйства, тяжелейшее положение народных масс, попытки В.В. Путина путём маневрирования «сохранить рейтинг». Подавляющим большинством выступавших признано, что западный буржуазный либерализм в России не прижился, не нашёл опоры в широких народных массах и попытки продолжать либеральные реформы неминуемо приведут к общеполитическому кризису с соответствующими «оргвыводами».

Вы здесь: Главная Информация 2016 год О СОСТОЯНИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА