За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Мёртвая хватка

Ольга Гуленок 30.06.2013

Название одной статьи, посвященной реформе Академии РАН: «Это похоже на рейдерский захват», на мой взгляд, в полной мере отражает суть происходящего. Поразительно, что рейдером выступает правительство России во главе с якобы «либералом» Медведевым, и его подельником выступает другой «либерал» министр образования господин Ливанов. Зато «патриотичный» Путин здесь вроде бы ни при чём... Так ли это на самом деле? Он до сих пор не утвердил академика Владимира Фортова, избранного общим собрание Академии, на должности президента РАН. Случайно ли? Зато на Петербургском экономическом форуме ему вручили престижную премию за былые достижения. Случайно ли о них вспомнили?

В общем Фортова – обложили по всем правилам: с одной стороны дали пряник, а с другой – повесили над ним «нож», чтобы не «дёргался».

Все эти ухищрения нужны только для проведения реформы РАН, санкционированной, надо полагать, самим Президентом. Её постарались преподнести, чуть ли не, как "подарок" учёным - неожиданный такой сюрприз. Дескать, и полная самостоятельность..., так как утверждать Президента РАН не надо будет главой государства, дескать, и зарплаты поднимут..., и не только академикам… В общем всё здорово, только собственности лишат! Дескать, опять же во благо, чтобы она не мешала учёным заниматься наукой, отвлекаться на разные там проблемы ЖКХ и прочую "мутоту". Этим, как предполагается, займётся специальное Агентство, пока, что государственное.

Цель этой афёры, здесь даже к бабке не надо ходить, приватизировать в дальнейшем всё это Академическое хозяйство.

Учёные полностью лишаются своей независимости, которую им давала собственность, кстати, общественная!!! Советское государство наделила академиков правом управления общественной собственностью не по субъективным причинам, как сейчас, говориться, а по объективным, совершенно сознательно. Право самостоятельно управлять дано было учёным в знак признания их способности распорядиться ресурсами надлежащим образом, без указки партийно-хозяйственного аппарата. Так что же, зря советская власть на лучшие умы рассчитывала?.... Если так, то теперь учёные станут истинными пролетариями, которым будет нечего терять кроме своих цепей… Эти события определенно задают революционный тренд...

Только мы ведь это уже проходили! Уже заплачено кровью за то, чтобы у народа не было предмета раздора в будущем, то есть создана общая и неделимая собственность, как основа Равенства, Свободы и Справедливости!

Сегодня почти для всех стало уже, совершенно очевидно, что капиталистический путь, реформы 90-х – это тупик, в который страну сознательно загоняют, прежде всего, внешние силы, но, конечно, же при внутренней поддержке. Вся эту шумиха по разоблачению иностранных агентов в среде правозащитных организаций - полная ерунда, дымовая завеса, для того, чтобы скрыть иностранных агентов в самой власти, которые добивают российское государство с помощью ВТО и новой «амбициозной приватизации» стратегических объектов! РАН, а начит вся российская наука, – это одно из перечня, подлежащих продаже предприятий, в него также вошли и другие важные объекты, обеспечивающие жизнь общества: столичные аэропорты, предприятия связи, финансовые учреждения и так далее...

Всё это будет продано и куплено американцами. На этот случай не должно быть никаких иллюзий.

Предприятия продаются за деньги, которые печатают в США, и только там можно напечатать столько, сколько нужно, чтобы выиграть любой аукцион, и прибрать активы к своим рукам. Есть желающие возразить, например, Чубайс: «Да, вы что? Дешёвая пропаганда, без понимания сути экономики». При этом он мог бы ещё и объяснить её - суть экономики. Так вот этого он не сделает! Конечно, деньги в США печатают вроде бы не просто так...Банки увеличивают свой капитал под залог имущества: чем больше имущества, тем больше денег.  В настоящее время самая прибыльная отрасль США – это финансы, доходы этой отрасли и обеспечивают экономический рост, кстати, во всём мире. Американцы, чтобы его обеспечить, заложили уже всё, что можно. В залог идёт и жизнь людей.

США по зарез нужны новые активы!  Поэтому правдами, и больше неправдами они добиваются вливания новой ликвидности в свой финансовый сектор, устанавливают контроль, хочу подчеркнуть специально для наших «либералов», якобы, борцов с тоталитаризмом, тотальный контроль по всему миру.

Кстати, мнения российских «либералов» по повод поступка Сноудена разделились.

В четверг, в программе Петра Толстого «Политика» они обсуждали "подвиг"  бывшего сотрудника секретной службы США АНБ, обнародовавшего её возможности вторжения в частную жизнь любого гражданина земного шара путём проводения прослушки телефонных разговоров, почты и так далее.Обсуждались в основном две версии: Сноубоден – предатель, которому грозит смерть на Родине, то есть США;  Сноуден - гражданин мира, борющийся за права человека. В этой связи рассматривались и возможные действия России. Однако, следовало бы рассмотреть и другую версия, а именно, проведение Сноуденом спецоперации по заказу той же АНБ. В конце концов, этот "правдоруб" не сказал ничего такого, что было неизвестно, в том числе и в России. Эту мысль, кстати, в передаче выразил политолог Вячеслав Никонов.

Политолог отметил, что, безусловно, прослушкой, слежкой занимаются все спецслужбы, - это вроде, как их профессия, но другое дело их возможности.

Так вот, Никонов подчеркнул, что возможностью тотальной слежки и прослушки в мире обладают только США. Эту возможность им дает Интернет, а все оборудование этой системы находится только в США. Таким образом, возможно, цель поступка Сноубодена заключается в том, чтобы донести эту простую истину до всех, кто на этот счёт ещё заблуждается. Неисключено, что в сложившейся ситуации, когда «заблуждающихся» становится всё меньше и меньше США стало выгодно сделать самим первый шаг. Это, в общем, умно, форсировать события, а не дожидаться, когда припрут к стенке. При этом Сноуден делает и другое очень полезное дело для США, а именно прощупывает «партнеров» или даже союзников».

Тест проводиться с намерением выяснить, кто из них: Китай или Россия (а может быть кто-то ещё) готов оспорить лидерство США?

Эквадор, конечно, вне подозрений, хотя именно туда направляется «перебежчик». А почему бы собственно ему сразу было не направиться в это «убежище», а оттуда провещать на весь мир свою «весть»? Нет, он выбрал зачем-то окольный путь: сначала - в Гонгонг, а потом - в Россию, от которой теперь требуют содействия в выдаче «предателя». Странно, что при этом Эквадор никакому политическим давлению, а также экономическим санкциям не подвергается, хотя в посольстве  этой страны укрывается другой беглый «враг США» Асанж. Мне кажется, дело всё в том, что Эквадор выбрал «правильный» для США путь, то есть отказался от национальной валюты, а вместо неё использует американский доллар. Так вот в этом случае эквадорским либерам можно даже заявлять и о социализме ХХI века, на всё это США будет смотреть сквозь пальцы.

Эквадор – это всё равно, что ещё один штат США, где проводятся своеобразные социальные эксперименты.

В этой связи на ум приходит и Ходорковский, намеревавшийся продать компанию американцем, но финансово поддерживающий КПРФ. Это дает основания левым мыслителям, думать, что Ходорковский был бы не хуже Путина. Дескать, олигарх быстро бы понял, что США нужен не он, а российская собственность, а потому он стал бы проводить суверенную политику. А вот не факт! Возможен, и эквадорский вариант «социализма», то есть полный отказ от суверенитета, но зато проведение определенной, достаточной для снятия напряженности в обществе социальной политики. Мне  кажется, Ходорковский такой вариант "социализма" мог бы воплотить в Росии …. Ну, нет в нём русского духа! Это чувствует наш народ, и он за ним бы не пошёл. И за Медведевым тоже...  По этой причине ему ничего не остается, как выслуживаться перед американцами, продавать им российские аэропорты, чтобы никто и никогда не смог скрывать в транзитных зонах неугодных им «беглецов».

В своё время тот ещё "патриот" Лужков продал американцам всю близлежащую к Кремлю недвижимость, и теперь они в бинокль могут наблюдать, как Путин кинулся на брошенную ему кость -  Сноудена. И пока он её обгладывает, из дома тащат последнее, открыто, нагло вешая "лапшу на уши доверчивым гражданам" рекламными проспектами,  "Амбициозный план приватизации", "Реформа РАН", выполненные американскими "гениями" пиара из АНБ ...

http://forum-msk.org/material/fpolitic/9955282.html