За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

«РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ЯДЕРНЫЙ АЛЬЯНС – ВЫЗОВ ВСЕМУ МИРУ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ»

 

В Организацию Объединённых Наций,

Главам государств и правительств мира,

Народам Советского Союза

Американские глобалисты и их российские подпевалы заминировали Российскую Федерацию, заложив под Челябинском 500 тонн оружейного урана и 70 тонн плутония! Подготовлен такой террористический акт, что кровь стынет в жилах! Всё это тщательно скрывается от советской и мировой общественности, но этот вопрос не внутрироссийского и американского ведения, он затрагивает судьбу всего мира, безопасность всего человечества.

Падение космического тела (метеорита, болида) 15 февраля 2013 г. опять же под Челябинском снова обострило этот вопрос. Ряд экспертов заявили, что произошедшее на Урале – никакой не метеоритный дождь, а «испытание нового оружия американцами», проба «нашей обороны, где-то и прощупывать её на прочность». Значит, они прицельно били по объекту под Челябинском, где находится производственное объединение (ПО) «Маяк»? «Более 1 тыс. человек пострадали в результате болидного дождя, который сегодня утром обрушился на Уральский регион и cевер Казахстана. В домах выбиты стекла и повреждены крыши. Пострадали промышленные объекты и телекоммуникационные системы. Ущерб от метеорита оценивается, примерно в 1 млрд. руб. Метеорит, прошедший над Челябинской областью, упал в водоём в километре от города Чебаркуль» (http://www>.kommersant.ru/Doc/2127767). А если бы он попал на территорию ПО «Маяк», где сегодня находится открытое хранилище ядерных материалов, что было бы с нашей страной, Казахстаном, среднеазиатскими республиками, Украиной, Белоруссией, той же ЕС, если бы всех накрыло радиоактивное облако? Ведь за шквалом болтовни ответов не последовало.

Ответов нет на прямые вопросы, которые давно ставят граждане, депутаты, научная общественность. Многочисленные обращения по этой проблеме в федеральные органы РФ наталкиваются на формальные отписки или вообще на молчание. Над страной нависла угроза поистине сверхгигантской катастрофы, которая по своим последствиям может стать концом человеческой цивилизации или же исчезновения планеты Земля!

18 февраля 1993 г. премьер-министр РФ В.Черномырдин и вице-президент США А.Гор подписали «Соглашение» между РФ и США о продаже 500 тонн нашего оружейного урана за смешную сумму – за 12 млрд. дол. вместо реальной (рыночной) его стоимости 30 триллионов дол. Ельцин и Черномырдин – два прохвоста-предателя обманули народ в 2,5 тысячи раз!

Американцы скупили наш оружейный уран, но его хранение (по «Соглашению») осуществляется на территории РФ в специальном хранилище ядерных (делящихся) материалов (ХДМ). Подобные хранилища во всех ядерных державах упрятаны под землёй на глубину в сотню метров. Причём, они рассредоточены по всей стране, как например, в США в 10 местах подземного типа с удалением друг от друга на сотни и тысячи километров.

В России, на открытой поверхности, на территории ПО «Маяк» (Челябинская обл.) сдан в эксплуатацию 10.12.2003, невзирая на все протесты, огромный склад высотой более 17 метров и площадью в три футбольных поля, где установлены 50 тысяч контейнеров – 16 666 контейнеров с плутонием и 33 334 контейнера с оружейным ураном. Фактически, в одном огромном наземном складе сосредоточен весь советский ядерный арсенал.

Контейнеры изготовлены в США и приняты российской стороной без предоставления ей чертежей и проверки. Строительство ХДМ на ПО «Маяк» в Челябинской области велось Пентагоном, а не Министерством энергетики США. В 1995г. специальным решением Б.Ельцина Госатомнадзор РФ как высший федеральный орган, ответственный за ядерную и радиационную безопасность страны, был отстранён от контроля за проектированием и строительством данного объекта.

Хранение в контейнерах сотен тонн оружейного урана и плутония в металлическом виде, а не в окислах, как принято во всём мире, чрезвычайно увеличивает риск ядерной катастрофы. Металлический уран и плутоний – особо горючие вещества. Известны случаи, когда при контакте металлического урана с атмосферой он самопроизвольно возгорался и взрывался даже при комнатной температуре.

При разгерметизации контейнеров или при отключении охлаждения в хранилище немедленно произойдёт возгорание металлического урана и плутония. Это может случиться и в случае отключения электроэнергии. Катастрофа возможна в любой момент, в том числе, и по команде из Пентагона, ведь российской стороне не известно, что, помимо урана и плутония, содержится в американских контейнерах. Чтобы уничтожить Хиросиму, американцы сбросили на Японию атомную бомбу мощностью в 10 кг ядерного заряда. В челябинском амбаре хранятся 570 тонн ядерного горючего! Это ядерная мина чудовищной силы, причём, неподвластная российской власти и в любой момент может взорваться по каким-либо причинам. Построив наземный ХДМ, нынешняя власть превратила Россию в объект ядерного шантажа со стороны Пентагона США, а его заложником стал не только российский народ, но и всё человечество нашей планеты. С этим мириться нельзя.

11 января 2011г. вступило в силу соглашение между Россией и США по ядерной энергии. «Соглашение поддерживает американские и российские интересы, упрощая процесс создания совместных предприятий и, разрешая продажу РФ американских ядерных материалов и оборудования, что поставит отношения в этой области между США и РФ на более прочную основу», - заявляет американская сторона.

Теперь наши ядерные материалы будут нам же продавать американцы из контейнеров, находящихся на территории ПО «Маяк». Коллаборационисты РФ уничтожили советское производство ядерных материалов и теперь их будут закупать в США. Недавно наши учёные-ядерщики возмутились самоуправством Путина, который хотел передать США их новейшие разработки в области пучкового оружия. Они обратились с письмом–протестом к президенту Медведеву. Но этот господин не лучше своего протеже. От него ещё не было ни единого путного решения по защите национальных интересов России, только низкопоклонство перед США и Европой. Поэтому все соглашения от Ельцина до Путина по ядерной тематике надо квалифицировать как ядерную измену Кремля!

Обращаемся к народам и правительствам мира возвысить голос протеста против российско-американского ядерного альянса, являющегося вызовом всему человечеству.

Сессия Верховного Совета СССР, 11 августа 2013 года.

Напечатана в газете «СОВИНФОРМБЮРО» №75(август – сентябрь 2013 г.).

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика «РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ЯДЕРНЫЙ АЛЬЯНС – ВЫЗОВ ВСЕМУ МИРУ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ»