За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

http://moskva-vkpb.ru/news/informacionnoe_soobshhenie/2012-01-16-73

8 января 2012 года в г.Москве прошла встреча представителей ВКПБ, ВКП(б), одной из подмосковных организаций КПСС, сочувствующих, на которой принято решение о создании общественного движения «Московский союз большевиков», объединяющего как представителей различных коммунистических партий и организаций, так и беспартийных сочувствующих и имеющего своей целью объединение всех коммунистических сил в Москве, стоящих на основе положений революционного марксизма-ленинизма, т.е. большевизма, ведения беспощадной идейной борьбы с любыми попытками фальсификации теории и практики революционного коммунистического движения, проявлениями оппортунизма и ревизионизма. Адрес для справок, вопросов присоединения к «Московскому союзу большевиков», сбор добровольных пожертвований движению МСБ: Христенко Сергей Васильевич, 119454, Москва, пр-т Вернадского, 24А, кв. 56.

ПОЛОЖЕНИЕ

о «Московском Союзе Большевиков»

Мы, представители из разных левых коммунистических партий и организаций, отдельные товарищи, разделяющие большевистские взгляды, обсудив неудовлетворительную ситуацию с консолидацией нас в коммунистическом оппозиционном движении РФ, приняли решение о создании общественного движения «Московский Союз Большевиков», объединяющего как представителей различных коммунистических партий и организаций, так и беспартийных сочувствующих.

«Московский Союз Большевиков» имеет своей целью объединение всех коммунистических сил в Москве, стоящих на основе положений революционного марксизма-ленинизма, т.е. большевизма, ведения беспощадной идейной борьбы с любыми попытками фальсификации теории и практики революционного коммунистического движения, проявлениями оппортунизма и ревизионизма.

Основными формами работы «МСБ» являются:

-   выработка и отстаивание большевистских  подходов по основным вопросам, стоящим перед

коммунистическим движением;

-   пропаганда этих взглядов, как в коллективном, так и в индивидуальном порядке;

-   издание совместных агитационных материалов (листовок и т.п.);

-   проведение совместных общественных мероприятий (митингов, пикетов) и т.д.

Членами «МСБ» являются партии и организации, отдельные лица, публично заявившие на заседаниях «МСБ» о своём желании быть членами этого объединения. Для координации организационной работы «МСБ» на своём заседании товарищи избирают Исполком, включающий представителей основных организаций, входящих в «МСБ». Если организация, или отдельный участник «МСБ» пропагандирует взгляды, несовместимые с политикой «МСБ», совершает порочащие «МСБ» действия, Исполком вправе рассмотреть вопрос об их исключении из «МСБ».

Финансирование работы «МСБ» осуществляется сбором добровольных пожертвований организаций и членов «МСБ», сочувствующих, в размерах, определяемых Исполкомом, как необходимые для реализации поставленных целей. Хранение и отчётность по средствам «МСБ» осуществляет член организации, избранный Исполкомом.

Решения Исполкома считаются принятыми, если за них проголосовало не менее 2/3 этого органа при обязательном опросе отсутствующих членов. Если решение, принятое «МСБ» вступает в явное противоречие с партийным решением для участника «МСБ», ему предоставляется право выбора – присоединиться, или не присоединяться к  решению «МСБ».

Вы здесь: Главная Информация 2012 год ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ