За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Почему Зюганов снова пощадил Путина?


http://forum-msk.org/material/kompromat/8098871.html

Александр Головенко

15.01.2012

Только что глава ЗАО «КПРФ» Г.Зюганов провел большую пресс-конференцию в «Интерфаксе», на которой подал знак своему куратору премьеру Путину, что тот может спать спокойно. А он – вождь «униженных и оскорбленных» совсем не стремится занимать президентский трон. Словом, все, как договаривались.

Казалось бы, на кону судьбы народа и вымирающей России. Тебе дана уникальная возможность принародно пригвоздить к позорному столбу заправилу «временного оккупационного правительства» и главу антинародного режима. Ведь компромата на главного конкурента – море. И он каждодневно растет на глазах, как Интернет-червь.

В самом деле, разве не заслуживает всяческого осуждения введенная «галерным рабом» практика «паровозов»? Вот и нынче для натягивания процентов своей «партии жуликов и воров» примерно в 50 регионах из 83-х он поставил во главе партийных списков «Е...ной России» своих верных холуев? То есть вице-премьеров, министров, губернаторов и т.п. госчиновников, которым, прежде всего, конституционный принцип разделения властей запрещает лезть в дела партий? Что четко записано также в законах о выборах, госслужбе и о политических партиях. Ну, нигде в мире исполнительная власть не формирует под себя законодательную – только России, поставленной на карачки «тандемом».

Но Геннадий Андреевич об этом злоупотреблении служебным положением своего главного конкурента ни разу не обмолвился ни словечком. Не странно ли? Как и о том, что по приказу Путина его самовлюбленный местоблюститель стал таким же паровозом «ЕдРа» и потащил его в Думу. Что совершенно уж ни в какие правовые ворота не лезет. Не говоря уже, что это просто аморально…

Я уже писал, как Зюганов предал Виктора Илюхина, хотя обещал продолжить его дело. Однако за 9 с половиной месяцев ни разу его не вспомнил. Как и о материалах проведенного им над Путиным Общественного военного трибунала, квалифицировавшего действия «галерного раба» в бытность президентом как предательские, нанесшие огромный ущерб России. Почему было не сказать об этом на пресс-конференции? Отчего бы не полюбопытствовать: мол, герр Путин, почему вы до сих пор никак не прореагировали на обвинения Трибунала? Вы не находите, что вам надо на скамью подсудимых себя готовить, а не на президентское кресло? Можно и давно нужно бросить упрек руководителям спецслужб – чего это вы илюхинские материалы под сукно положили? Увы и ах. Геннадий Андреевич давно уже привык обходить стороной столь острые темы. В этом говорят, и залог его политического долголетия и владения ЗАО «КПРФ».

О чем же тогда он распинался перед журналистами? Повторять его банальности не хочется. М эти дежурные мантры «вечно второго» слышим уже в 4-й раз! При желании их легко увидеть на сайте «Интерфакса». Ну, какого избирателя могут вдохновить фразы типа: «У нашей команды хорошие шансы», если все знают, что никакой команды у Зюганова давно нет. «Поляну» вокруг себя он вытаптывает довольно методично более 10 лет.

Как рассказал в СМИ Егор Лигачев, весь прошлый год прошел под знаком разгрома шибко коммунистических обкомов КПРФ и региональных парторганизаций. Московской и Ленинградской в первую очередь. Со скоропостижным уходом из жизни Виктора Илюхина, Василия Стародубцева во фракции, можно сказать, вообще не осталось ни одного коммуниста.

Первого секретаря Кемеровского обкома Нину Останину, как я уже рассказывал, по указке Кремля он снял с поста, чем лишил ее возможности получить думскую трибуну. Чем же не угодила Нина Александровна хитромудрому партбоссу? Да тем, говорят, в частности, что «достала» президента Медведева «открытыми письмами». То она протестует против закрытия сельских школ в области, в чем преуспели «министр без образования» Фурсенко и губернатор-«оборотень» Тулеев. То просит отправить указанного Фурсенко в отставку за разгром высшего и среднего образования. То почти требует заставить основного владельца «Распадской» Абрамовича найти и поднять из завалов тела 12 мертвых шахтеров, лежащих там полтора года со дня катастрофы 9 мая 2010 года…

Ну, а в самый разгар избирательной кампании депутат Останина обратилась с «Открытым письмом» к председателю КС В.Зорькину, в котором обратила его внимание – подумать только! – на антиконституционные деяния самого Дмитрия Анатольевича! (см.от 6 декабря «Зюганову добавили 35 мандатов за послушание?" http://forum-msk.org/material/kompromat/7806037.html)

Напомню лишь один абзац, вызвавший резкое недовольство «тандема»: «Невозможно понять также, - удивлялась Нина Александровна, - на каком основании президент Д.Медведев встал во главе избирательного списка «Единой России», которая ни по закону, ни по Конституции не является правящей партией? Разве он не должен как гарант наших прав и свобод стоять «над схваткой», обеспечивая всем участникам предвыборного марафона равные права и возможности? Дмитрий Анатольевич клялся на Конституции страны «верно служить народу», а не партии «Единая Россия». А сейчас, выходит, весь административный, финансовый, полицейско-информационный ресурс государства он направляет для победы этой партии, даже формально не являясь ее «членом».

Ну, согласитесь - как такую терпеть в Госдуме? Убрали. Зато нашли «компенсацию» - провели в депутаты по спискам КПРФ генерала Черкесова и десяток крутых денежных мешков. Кому еще после такой «пресс-конференци» нужно доказывать, что Геннадий Андреевич не только щадит своего конкурента Путина и работает у него,собственно говоря, подтанцовщиком? Он изо всех своих пропагандистских сил уводит общественное внимание от его злоупотреблений и ущербных для страны и народа деяний…

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Почему Зюганов снова пощадил Путина?