За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи

http://forum-msk.org/material/society/8530803.html

Итак, ожидание репрессий и реакции после выборов Путина – не затянулось. Ждали, что мстить будут политикам и лидерам гражданской оппозиции, но те не дали весомого повода, действовали в рамках закона – буржуазного закона, конечно. Однако же то, чего не смогли сделать оппозиционные политики, но чего общество от них ждало в панике – сделали панки. Силовигархия пугала народ гражданской войной – этим нестареющим бумажным тигром всех угнетателей. Я-то давно писал, и не раз, что гражданская война на территории СССР идёт в холодном виде с 1993-го года (одни считают себя гражданами СССР, другие - его расеянских обломков и обмылков) - так как преступление власти разрушителей Союза, которая сохраняет преемственность, но это вряд ли то, чего боялся обыватель. Он, понятно, боялся, что если гражданская, то его собственность окажется под вопросом – то есть в распоряжении уже иной, не индивидуальной его целесообразности. И боялся не зря – однако рвануло в другом месте, хотя и на эту же тему.

Какая связь между советским патриотизмом и выступлением (точнее – видео-двигательной частью клипа) панк-феминисток в новоделе ХХС – спросите вы меня скептически? Связь есть и здесь, она не поверхностна, но она сущностна – и чтобы доказать этот тезис я некоторым количеством абзацев объединю ваше и своё время.

Начнём не с храма, хотя мне как москвичу и москвоведу свойственно «топографическое мышление» - начнём с того, что любой суд в нынешней Эрэфии есть суд классовый, то есть руководствующийся моралью силовигархии, а она официально православна. Якунин перевесит тут многих классовых его братьев-атеистов (даже Прохоров, силовигархом, правда, не являющийся не смел называть себя так на дебатах – боялся нарушить клановость). И именно эта, а не какая-то прежняя власть, с которой расхитители социалистической собственности хотели бы войти в родство – именно ельцинская номенклатура построила нынешний ХХС, Мосгорсуд и ещё много «молельных домов» режима, успешно справляющегося со своими врагами. Механизм преобразования советского общества в наёмно-рабское быдло, напомню, не переставал работать с 1991-го – посему странно только сейчас заметить, что власть имеет наглость кого-то судить по своим понятиям. А Губкина она судила иначе? И Ходорковского? И ещё несметное число политзаключённых, ныне покойных?

Вот в том-то и дело, что наболело – и Pussy выразили тот самый протест, который зрел не один год и не десятилетие. Протест не только обворованных, но и оболваненных всеми этими новыми праведниками, которые шли к «поясу Богородицы» (не маленькая буква, так кавычки выразят научное недоверие этому фетишу) по вип-пропускам – протест тех, без ведома кого и был построен ХХС, в котором благополучно проходят не только всевозможные кремлёвские попсовые мероприятия вроде «Русского собора», тусовки «Русского мира», но имеется в основании, базисе храма и ресторан, и автомойка, и комнаты для интимного (уединЕнного) отдыха святых отцов. И ещё много охраны имеется, которая даже кино снимать рядом с ХХС не даёт – знаю это по себе, когда давал интервью Russia.ru минувшим летом.

Ну так что же? Курица виновата или яйцо – плюнувшее в лицо всей этой гидре поповско-кремлёвской? Само собой, что и панк-молебен не был чем-то самостийным и внезапным – напомню, перед думскими «выборами», когда народу советскому (постсоветскому, если кому-то угодно) в очередной раз доказали, что он власть не выбирает – возле ХХС прошла акция феминисток же с тем же рефреном «Боже, царя гони». И тоже помимо матёрых охранников, валивших на холодный асфальт изящных украинок, рядом оказались наши расеянские тетёхи, пытавшие искренне, даже сердобольно этак, по-домохозяйски понять, против чего выступают своей полунаготой девушки? И впрямь – чего протестовать-то? Ну, есть у кого-то царь небесный – у смирившихся! – так отчего бы не быть царю земному в лице Путина? Вроде не помираем от голода – так почему бы и не потерпеть бесправие и произвол, если он не касается лично тебя и твоей кухни? Тепло одетые тетёхи и голые украинки – ярко контрастировали. Не подумайте, что тут во мне заговорил по отцовской линии национализм ридной Украины – я не отрицаю наличие тетёх и в незалэжной, сам их видел, в том числе и из-за решётки тамошней (вот же какое сходство ситуаций – тоже вязали там и тоже за антиклерикальную акцию, в 2008-м)...

«Боже, царя гони!» - но на бога надейся, а сам заряжай. Не считаю акцию ту феминистской – она общечеловечески выразила тот стриптиз, который совершает каждый голосующий россиянин, сам того не подозревая. Сбрасывая бюллетень, а не одежду публично... Только он, а лучше она, тетёха, никогда не увидит своих обвислых сисек в новостях – ибо они и есть мясо силовиагрхии, не пушечное, а нефтяное. Это их долю от продажи нефти, разведанной ещё в СССР, ежечасно присваивают путины и сечины, роснефти и транснефти, но это нисколько не беспокоит тетёх, это незаметно, это подземельно. А вот когда на белом фоне ХХС загорелые груди украинок, как на парижских баррикадах гордо взмывают вверх под лозунгом «Боже, царя гони!» это им очень заметно, как-то инородно. Может, эти чёртовы украинки тоже и нам хотят со своим загаром в виде крема оранжевого завезти цветную революцию?!

Реакционеры – мы все, а вот пуссеньки – больше чем панки

Подвиг Pussy вогнал в глубочайшее уныние от мгновенного (в момент просмотра клипа) осознания своей никчёмности даже тех, кто считает себя гражданскими активистами и оппозиционерами. Ибо девчата смогли, а сотни и тысячи мужиков – нет. Место, которое изначально было сконструировано как храм покаяния советского народа за «грехи» большевизма – взывало, вопиюще взывало к той самой советской идентичности, которая задремала во многих. Ибо это храм-призрак, он – и есть прошлое, хоть и из новых кирпичей, и гибли при его строительстве гатарбайтеры, рождённые в СССР. В этом помещении лежал воистину символ Постэпохи – труп Ельцина, целовать который выстроилась та элита, которой отломилось от развала СССР. Здесь, именно здесь проходили и проходят самые реакционные публичные собрания тех, кто поддерживает безоговорочно силовигархию. Это – гора Блоксберг, а не храм светлой веры, как считают многие наивно верующие (извините за тавтологию, об этом подробнее ниже).

Можно ли осквернить такое место вообще? Считать ли осквернением снос прежнего ХХС? Вопросы это не риторические, а исторические, ведь всё решает власть – в зависимости от того, чьи классовые интересы она выражает. Был тут бассейн, и тянулись сюда здоровые советские люди – я вот тоже «причастился» в школе, физра там по утрам проходила, плавали (с этого начинается 3-я часть «Поэмы Столицы», кстати). Но вот трудовой народ поэтапно теряет власть, на месте бассейна вырастает снова церковная глыба, и к ней тянутся уже не физически и умственно здоровое население одной шестой части суши – оно тогда тянулось и на экскурсию, и за здоровьем, само собой, - а тянется по Комсомольскому проспекту вереница сирых и убогих, смердящих и кашляющих, которые хотят обрести здоровье не с помощью простых плавательных движений мышц, а тронув некий «пояс». В дни того зимнего «стояния» проклинали власть не только люди левых и советских атеистических убеждений – проклинали даже либеральные писатели, «реакционеры в меру». Ибо убожество стало очевидным – убожество власти, стяжающей не только нефть бывшего народа-победителя, но и его смердящие останки к «спецхранилищу».

Но это всё лишь часть того регресса, в котором, словно обратной съемкой, обломки этой монструозной домины снова взлетают вверх, колокольни, из которых пулемётным огнём расстреливали красногвардейцев юнкера в 1917, снова высятся, а милиция - обратно - называется уже полицией... Кто-то должен был остановить хотя бы на время одной рок-песенки, на время панк-молебна эту обратную съёмку, этот беспрецедентный общественный регресс.

Да, спеть тут надо было именно «Срань господня» - понимая, что любая срань имеет физическую природу, а значит кому-то принадлежит. Но ведь после семидесяти лет безбожной власти огрызок СССР под названием Россия обрёл бога наконец-то, благодаря могильщикам Союза! Вся благословенная срань Постэпохи – принадлежит клану Ельципутина, и это не моё открытие, это общеизвестный факт, не ложащийся, однако в основу процесса над престолонаследниками.

Так является ли пристрастным и моральным суд – конкретно, Мосгорсуд, - когда пытается по законам нынешнего времени судить тех, кто вообще судим быть не может? Безусловно – мораль реакционной Постэпохи крепко впаяна в скрижали нынешнего закона. И если одним можно самовольно возводить храм и дудеть там в свои иерихонские басы, то другим на этом месте уже и слова пикнуть «не по Библии» нельзя. И это – данность. И нынешний закон – кистень в руках правящего класса, которому осанну регулярно дудят те самые иерихонские трубы РПЦ.

А если в суде участвует не сухой закон, значит, это суд несправедливый. Значит, просто сила против силы, значит куда справедливее всей этой государственности новоблагословенной - обычная уличная герилья и революционная законность. Ибо как же быть, если в законе уже заложена классовая мораль? Умножение несправедливости получается.

Лики кремлядей и антикремлёвских панкушек

Должен сознаться, я взглядов минимум одной из разноцветноголовых панкушек, Балаклавы, – не разделяю. В своём интервью, данном на СОТВ Петру Верзилову, она крайне неуважительно высказалась о советском народе, о некоем «совковом чувстве», что государство тебя кормит, а ты должен на него работать. Увы, детская болезнь левизны (кто бы говорил – усмехнутся мои читатели года с 2005-го) тут одинакова как у европейских социалистов, так и у наших, к коим многие феминистки примыкают. Но не так важно понимать, чьё государство кормит и даёт работу (опять же – наёмный или же социалистический, а лучше коммунистический труд), важно понимать при всех младых заблуждениях Пуссек, что сегодня бросающий вызов царствующей православной морали – бросает вызов Кремлю. И тут уже – без оговорок. Любая панкуха становится не просто политикой, а уголовщиной, и судьёй выступает тотчас правящий класс с нимбом из чёрного золота. Удивляться ли тому, что после неправосудных приговоров анархическая герилья поджигает буржуйские тачки в Москве и Подмосковье? А теперь и храмы запылают - всё в руках власти земной, кремлядИной...

Слышны какие-то странные сравнения – мол, вы же против подобной акции, например, в мавзолее. А идейные братья Пуссек, анархо-краеведы из ЗАиБИ (один, Димка Модель, из группы "Лисичкин Хлеб"), кстати, в том самом 1999-м когда думские выборы уже были фарсом и комедией – таки вылезли на мавзолей и продержали на нём молча растяжку «Против всех!» некоторое время. И акцию эту одобрили прогрессивные коммунисты! Так что мы-то не из фетишистов – к тому же, под глыбой ХХС никого и ничего не похоронено, кроме нашей школьной радости от купания в «Москве».

Но если есть мораль в суде над Пуссеньками – значит, должен быть и моральный авторитет власти, чья лапа на судейском молоте будет видна с момента высказывания Путина об этой акции. И вот сейчас без лишних слов я даю вам возможность провести визуальное сравнение авторитета этой власти с обликом тех, кого она судит.

Ниже вы прочтёте фрагмент знаменитой переписки комической Потупчик со своими товарками. Тут даже не лексика, тут цифры всё говорят. Уверяю вас, при строительстве ХХС якобы на народные деньги фигурировала и не такая «конкретика» поганых девяностых – и всё это вам, дорогие читатели, предстоит узнать со временем. И об унитазных барельефах, произведённых на заводе ныне здравствующего в московском бизнесе и после эмиграции папаши, Лужкова-младшего, уроженца добатуринского периода биографии экс-мэра. Но когда это всё повсплывает? Возможно, власть уже осудит моих товарищей – а я как рок-музыкант полностью солидарен с Пуссеньками. Кстати, панк-рок (феминистского и в этой песне мало) всегда был роком политическим – и «Секс Пистолз» забирали после речного поношения королевы. Это нормально – ненормально сажать панков за их правду! Даже официально монархическая Англия 1970-х не осмелилась что-либо впаять ситуационисту МакЛарену и его агитбригаде – и песню ту про королеву с тех пор поют миллионы на разных языках мира. Споют ли отважную песню Пуссек после оригинального исполнения рок-музыканты в РФ и далее?

Пока лишь два бухих поэта Постэпохи как-то откликнулись гражданским тенорком на это судилище - и тут же из обоих попёрло реакционное. У одного право-либеральное, у другого - православно-натуральное. Я о Лесине и Емелине. Впрочем, что взять с тех, кто и опиум для народа употребляет добровольно? Попробуйте-ка посмеяться под лесинские:

Восстановить бассейн «Москва»!
Восстановить его скорее!
И пусть вокруг цветет трава,
Обнимет пусть узбек еврея.

Пускай купаются друзья
И незнакомые нам люди.
А вот молиться там нельзя.
Так распахните счастью груди.

Восстановите же бассейн.
Восстановить его так надо.
И пусть кагор, и пусть портвейн
Нам будет верная награда.

Восстановить со всей душой.
В угаре ямба и хорея.
Пусть Pussy Riot голышом
В нем искупаются скорее!

Вот такой тухленький постмодерн - куда ж деваться наёмному сотруднику Ремчукова?.. Даже угрожающие двум матерям семь лет разлуки с детьми их не настраивают на серьёзный лад. Для них всё - спектакль, их общество спектакля устраивает - а Пусськи-то превратили шоу в быль, вот в чём антипостмодерн их панк-молебна. Но мне интересно, подхватят ли почин Пуссек рок-герои нынешнего эфира! Или слаба мужская кишка у сильного пола, носящего кожаные штаны, но не имеющего наполнения промежности?

Но это уже вопрос для новой статьи. А, может, и для новго альбома "Эшелона". А пока – просто глядите. И решайте, что аморально и что морально при власти Путина...

Вот это грешницы, подсудимые - Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Их вчера Мосгорсуд оставил под стражей (то есть уже отлучил от детей), в виду особой общественной опасности! Надя, будучи беременной, героически участвовала в "зоологической" факции "Е*ись за наследника-медвежонка" в том самом 2008-м. Оттуда и началась антикремлёвская "Война", обретающая ныне очертания гражданской. Надя - несомненная умница, красавица и революционерка наших дней, вполне сравнимая с краснодонкой Любовью Шевцовой, на мой взгляд... Виделись мы разок лишь, на "Последней осени" в прошлом году, где мы с писателем-нижегородцем Ильдаром Абузяровым вели литературную секцию "Гражданский активизм и новый реализм", но поговорить так и не удалось. И вот эти девушки за решёткой, обе матери, - аморальны с точки зрения силовигархии, с точки зрения суда кремлёвского и поповского.

А вот, ниже, праведницы - не только не судимые, но и награждаемые Путиным орденами нынешней сырьевой империи. Первая из "девочек занедорого" хорошо знакома читателям ФОРУМа.мск по ряду своевременных публикаций.

 

Анастасия Корчевская

(она же Анастасия Косовайте)

Комиссар движения «Наши», сотрудница пресс-службы

Дата рождения - 31 октября 1990 г.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (указом Президента России от 23 апреля 2008 г.).

Селигер-2008

“Журналист «Коммерсанта» Олег Кашин был сильно избит двумя неизвестными 6 ноября 2010 года. Преступление вызвало большой резонанс. В этой связи вспоминали, что в августе Кашин раскопал и опубликовал в своем блоге переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко с комиссаром движения «Наши» Анастасией Корчевской. Из этой переписки следовало, что бывший лидер «Наших» вступал в 2008 году с несовершеннолетней активисткой в интимные отношения.”

"Якеменко до сих пор думает,что я в него безумно влюблена)"

На это Василий Григорьевич без лишней скромности ответил: «Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, т.е. по 1-му раз у в год получается, и у нас что-то было, это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена. Поняла?»

 

Анна Гуринович

(она же Гури, она же Seligirl)

Пресс-секретарь московского отделения движения «Наши»

Дата рождения - 25 января 19.. года

Анна Гуринович и Кристина Потупчик (2008 год)

Смета на ноябрь 2011



Прикреплённый файл:

Смета на ноябрь от пресс-службы

Безнал: 240 000 (сайт, интегрум, кварта)

830 000 — пресс- служба

ЖЖ
300 000 — Ярош
380 000 — поддержка блога
500 000 — покупка постов
300 000 - комментаторы от FimaPsychopat
1 млн – Камбулов


800 000 - Комментаторы Тимура

400 000 -  поддержка 20 дневников
250 000 – мониторинг от Варламова
300 000 – развитие блоггера Шляхтича

(проект Городничевой, велел вписать ко мне в смету)

Яковлев
150 000 — Яковлев информ.поток
250 000 - фэйсбук

Дегтярев
1 млн. – на Еву (после 20-го)
150 000 – 4 видео Медведис и Путхед

650 000 – 2 видео о Питерских парней

350 000 – 2 видео с генералом Никелем + разработка сайта

500 000 – вирусный ролик про Пепси и плохие дороги

500 000 – вирусный ролик и сайт про ЕдРо-никто не идеален

450 000 – вирусный ролик про переводчика Путина

Табак
1 300 000 – смета Табака

1 000 000 – вирусное видео 

Резерв на случай публикаций:

4 ноября: 1 млн – размещение в Интернете

2 млн – статьи в печатной прессе

9 ноября:  1 млн – размещение в Интернете

2 млн – статьи в печатной прессе

Прорыв (30 ноября):  1 млн – размещение в Интернете

2 млн – статьи в печатной прессе

Фотографии

А вот другая недавно награждённая Путиным за политическую верность мадам, из "Стали".

Вторая орденоносная дама - Наталья Захарова.

Марьяна Байдукова

(она же enotik33)

Секретарь молодежного движения «Сталь»

Дата рождения - 16 февраля 1988 г.

Марьяна Байдукова (слева) и Анастасия Федоренчик (справа) возлагают цветы к памятнику Минину и Пожарскому вместе с Президентом (04.11.2007)

А вот, вероятно, претендентка на более высокие награды правительства Путина дама. Хочется подкорректировать её фамилию, начав с "Б"... Все головокружительные успехи Роскосмоса последних, а равно всех припутинских лет, бесследно тонут в её томном взгладе. Как сказал Национальный Лидер, "спасибо всем, кто проголосовал за великую Россию!". Теперь можно посмотреть, за какую Россию и кто проголосовал, а то всё массовки безликие...

"Фобос" упал, зато как растёт остальное, земное!..

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Кремляди и Пуссеньки: суд Реакции и начало герильи