За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ЛЕНИНСКИМ ПУТЁМ – К ПОБЕДЕ!

22 апреля 1870 г. родился Владимир Ильич ЛЕНИН – вождь мирового пролетариата, гениальный учёный-революционер, развивавший марксизм в условиях перехода капитализма на свою высшую и последнюю империалистическую стадию, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), под руководством которой произошла Великая Октябрьская социалистическая революции, в ходе которой восставший рабочий класс России, в союзе с трудящимися национальных окраин, уничтожил господство буржуазии и, впервые в мировой истории, взял власть в свои руки. 30 декабря 1922 г., на основе ленинских принципов национальной политики, был создан Союз Советских Социалистических Республик – первое в мировой истории многонациональное государство рабочих и крестьян, государство дружбы и братства всех народов страны.

В основу деятельности ленинской партии большевиков был положен великий марксистский принцип «Пролетарии всех стран, соединяйтесь»! В.И. Ленин уделял исключительное внимание братскому союзу рабочих, трудящихся Украины и России. В «Письме к рабочим и крестьянам Украины по поводу побед над Деникиным» он писал: «Капитал есть сила международная. Чтобы её победить, нужен международный союз рабочих, международное братство их» (ПСС, т.40, стр.43). И далее в той же работе он продолжает:«великорусским и украинским рабочим обязательно нужен тесный военный и хозяйственный союз, ибо иначе капиталисты «Антанты», «Согласия», то есть союза богатейших капиталистических стран, Англии, Франции, Америки, Японии, Италии, задавят и задушат нас поодиночке» (с.46). «Кто нарушает единство и теснейший союз великорусских и украинских рабочих и крестьян, тот помогает Колчакам, Деникиным, капиталистам-хищникам всех стран» (там же).

Именно дружба и братство народов, которые расцвели в Советском Союзе под руководством И.В. Сталина, стали важнейшей основой всех наших побед. И именно национализм, возродившийся в горбачёвские предательские годы, стал одним из факторов временного разрушения СССР и поражения социализма.

Сейчас у нас на Украине рвётся к власти национал-фашистская «Свобода». Она уже прорвалась в парламенте и устраивает бесчинства на всей территории Украины, направляя свой главный удар против вождей пролетариата В.И.Ленина и И.В Сталина, против коммунистической партии, против России и русских.

Остановить зарвавшихся и всё более наглеющих бандеровцев-фашистов – долг всех подлинных патриотов Украины, всех тех, кто отстаивает интересы трудящихся масс в их борьбе за освобождение от ига капитала.

И это можно сделать, только сплачиваясь и объединяясь всем сознательным борцам на интернациональной пролетарской основе, идя путём, начертанным великим Лениным.

«Великие войны в истории, великие задачи революций решались только тем, что передовые классы не раз и не два повторяли свой натиск и добивались победы, наученные опытом поражений» (В.И. Ленин, ПСС. т. 17, стр.360).

«Революция пролетариата будет эпохой целого ряда битв по всемфронтам, т.е. по всем вопросам экономическим и политическим, в том числе национальным» (В.И Ленин, ПСС, т. 54, стр. 464).

http://vkpb.net.ua/

Вы здесь: Главная Информация 2013 год ЛЕНИНСКИМ ПУТЁМ – К ПОБЕДЕ!