За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

ЦАРЕУБИЙЦА - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

Убийства и казни лидеров государств имели место во все века, но они являлись событиями чрезвычайно редкими. Казнь 30 января 1649 года английского короля Карла Стюарта в своё время повергла в шок тогдашний «цивилизованный мир» – впервые в Европе было нарушено древнее табу посягать на жизнь короля. Казнь французского короля Людовика XVI 21 января 1793 г., осуществлённая с учётом английского прецедента, также потрясла тогдашнее «международное сообщество». Запрет распространялся в Средневековье не только на королей, но и в несколько меньшей степени, на высшую знать, генералитет, а также на их собственность.

Постепенное развитие в XIX веке привело к десакрализации «помазанников божьих». Более того, многие граждане и революционные организации сочли возможным вершить собственное правосудие над своими лидерами без всякого суда.

История множества покушений на Александра II общеизвестна. Последние три из них стали делом рук не одиночек, а были осуществлены в соответствии с приговором политической организации - «Народной воли». По свидетельству иностранных историков, реакция международного сообщества на его убийство 1 (13) марта 1881 г. была тогда сравнима с реакцией на теракт 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке. В 1967 году у нас на эту тему был снят фильм, ставший шедевром советского кинематографа: «Софья Перовская».

Террор конца XIX – начала XX века не обошёл и другие страны Европы, например, Испанию. 12 ноября 1912 г. на площади Пуэрта дель Соль испанские анархисты убили главу правительства — Хосе Каналехаса. 8 марта 1921 г. в Мадриде был убит ещё один глава правительства, Эдуардо Дато, - за кровавые репрессии против профсоюзов. Эта акция была произведена в самом передовом для того времени формате – мотоцикл анархистов догнал машину, в которой проезжал Дато, и его застрелили.

Большевики не стали торопиться с организацией показательного суда и публичной казни Николая II и его семейства. Преступлений, как истинных, так и иногда, возможно, несколько надуманных, за царской семьёй числилось более чем достаточно для казни, и народ требовал кары. Упомяну лишь о передаче или разглашении царицей немцам военных секретов (рекомендую прочесть на этот счёт соответствующую главу из 5-томных мемуаров Деникина), о хранении царской семьёй части своих огромных денежных средств за границей. О предъявленном к оплате в 1915 г. в Японии векселе, выданном кому-то из членов царской семьи японской разведкой за продажу военных секретов - 120 млн. иен (100 млн. золотых рублей) - подпись японского премьер-министра Ямагаты была признана в Японии подлинной. Народ хотел кары и за Распутина и его оргии с царицей и её старшей дочерью Ольгой, и за занятия чёрной магией и оккультизмом под руководством специально приглашённого к царской семье за огромные деньги знаменитого французского колдуна Элифаса Леви, автора книги «Практическая магия»…

Верные своим взглядам о преобладающей роли масс, большевики дали умереть своей смертью видному врагу народа, патриарху РПЦ Тихону. Напомню, что за сходные прегрешения перед властью в Египте по приказу Насера лидер египетских «братьев-мусульман» Сайид Кутуб был повешен 29 августа 1966 года. Семьи некоторых видных белых офицеров в разгар Гражданской войны спокойно проживали на территориях, занятых большевиками. Только значительно позже, в борьбе с басмачами, большевиками было использовано такое древнее прагматичное средство борьбы с мятежами, как взятие в заложники членов семей бежавших ханов и беев. Оставили в покое в эмиграции генералов Врангеля, Деникина и других белых лидеров.

В борьбе с врагами народа местные советские власти и простые граждане были настроены значительно более решительно, чем большевистское руководство. Только благодаря настойчивости руководства Екатеринбурга тамошние революционеры, наконец, покончили с царской семьей, что расстроило планы белогвардейцев, мечтавших сделать их своим знаменем.

К середине XX века практика международных отношений всё более ожесточалась. Если германскому кайзеру Вильгельму и последнему императору Австро-Венгрии Карлу I удалось избежать казни после поражения в Первой мировой войне, то после Второй мировой некоторые бывшие руководители Германии, Японии и Италии были казнены, хотя лидеров стран-сателлитов, вовремя переметнувшихся на сторону победителей, пощадили, в том числе болгарского царя, румынского короля и венгерского диктатора Хорти. Сталин проявил странную снисходительность даже в отношении такого чудовищного монстра, как финский маршал Маннергейм, который заслуживал казни в куда большей степени, чем некоторые повешенные лидеры фашистской Германии.

Необходимо отметить, что зарубежные революционеры, в том числе марксистско-ленинской ориентации, были в меньшей степени подвержены большевистскому великодушию к врагам.

14 июля 1958 г. в Ираке произошёл военный переворот. Королю Фейсалу II и его семье предложили сдаться, они вышли из дворца, каждый держал над головой Коран. В это время лейтенант Абдель Саттар аль-Абоси по собственной инициативе открыл огонь и расстрелял почти всю королевскую семью. После этого началась расправа с королевским окружением, жертвой стал, в частности, премьер-министр страны Нури аль-Саид. Утром багдадское радио передало:

Говорит Иракская Республика! Сегодня — день победы и славы. Враги бога и народа убиты и выброшены на улицу. Будем едины в борьбе против империалистов и их агентов!

В результате нового переворота в Ираке 9 февраля 1963 погиб лидер этой страны Абдель Керим Кассем, а очередной переворот 18 ноября того же года сопровождался казнями ряда руководителей партии БААС, организовавших предыдущий переворот.

В Никарагуа 21 сентября 1956 года революционер Ригоберто Лопез Перез в зале танцев г. Леона убил выстрелом в грудь диктатора Анастасио Сомосу (старшего), формально числившегося президентом. Смельчак был расстрелян охраной на месте, но сегодня он является чтимым героем никарагуанского народа, в этом я мог убедиться недавно во время поездки в Никарагуа. Сын убитого диктатора Анастасио Сомоса (младший), который тоже вроде как бы «избирался» президентом, после революции 1979 г. бежал из страны, был заочно приговорён к смертной казни. Кара настигла его в Асунсьоне 17 сентября 1980 г. Её санкционировал один из лидеров сандинистов Никарагуа Томас Борхе, а саму акцию осуществила группа аргентинцев из Революционной армии народа. Бронированный «Мерседес», в котором он находился, в центре парагвайской столицы остановился на красный свет. Нападавшие сначала выстрелили в автомобиль из гранатомета, затем добили бывшего президента из автоматов.

Трагические события в Судане в июле 1971 года заставили революционеров всего мира окончательно пересмотреть большевистскую практику излишней мягкости по отношении к свергнутым противникам. Напомню канву событий. В результате очередного переворота в этой стране под руководством Компартии был арестован глава страны генерал-самодур Нимейри, который за два года до этого пришёл к власти при поддержке Компартии. Однако ему удалось бежать из-под стражи, и через несколько дней он организовал контрпереворот. Нимейри не обладал великодушием его противников и несколько десятков тысяч коммунистов, в подавляющем большинстве не имеющих никакого отношения к перевороту, были казнены. Его самого свергли во время очередного переворота в 1985 г., но ему повезло, и он сумел бежать.

Президент Афганистана Мухаммед Дауд был свергнут 27 апреля 1978 г. Как и в случае расстрела царской семьи в России, необходимость уничтожения Дауда вызывала колебания в рядах руководства повстанцев, не решавшихся отдать на это приказ. Он был застрелен более решительно настроенным офицером афганской армии Имамуддином, действовавшим по собственной инициативе. Кроме самого Дауда в ходе переворота погибли 18 членов его семьи, включая пятерых детей и брата Мухаммеда Наима. В последующие дни были убиты и многие его сторонники, в том числе видные члены правительства и армии.

Конец XX и начало XXI века ознаменовались ещё большей беспощадностью по отношению к лидерам. Имели место бесчисленные покушения на Фиделя Кастро, Муаммара Каддафи, Ясира Арафата, марокканского короля Хасана II. Лучший друг нашей страны президент Афганистана Наджибулла был повешен. 29 июня 1992 года был застрелен собственным охранником во время публичного выступления, президент Алжира Мохаммед Будиаф. Вспомним Саддама, Чаушеску и Каддафи (последнего вначале пытали и содомизировали), а также ряд африканских лидеров.

Упомяну о недавних событиях - покушение с помощью радиоуправляемого фугаса на президента Йемена Салеха и обстрел высокоточной французской ракетой спальни непокорного президента Кот-д’Ивуа?ра Лорана Гбагво, чудом оставшегося тогда в живых он спал той ночью в другой комнате. Примечательно, что все последние покушения, включая захват Каддафи и его сына Мутассима, подвергнутых действию парализующего газа, осуществлялись с использованием «высоких военных технологий».

Нарастающее ожесточение противоборства коснулось и родственников. Напомню про судьбу жены Чаушеску, сыновей и 14-летнего внука Саддама, членов семьи Каддафи (его сына Мутассима перед смертью пытали, а у трупа отрезали голову и конечности), брата Наджибуллы (перед казнью также был кастрирован). В практику вошло публичное надругательство над могилами предков и родственников, именно поэтому Сомоса-младший перед бегством приказал эксгумировать прах своих родственников и взял его с собой в эмиграцию.

18 апреля 1985 г. в Сальвадоре в руки правительственных сил попала раненая команданте Нидия Диаз, она являлась одним из партизанских руководителей. Но уже 10 сентября того же года партизаны сумели захватить дочь тогдашнего президента страны Наполеона Дуарте, Инес Гваделупе Дуарте. Её захватили в университете, где она училась, оба её телохранителя были уничтожены на месте. Это очень оживило вялотекущие переговоры об обмене военнопленными и уже 24 октября группу из 22 пленных партизанских лидеров, включая Нидию Диаз, обменяли на то же число представителей власти, оказавшихся в руках повстанцев.

Тенденция будущих войн, переворотов и акций революционных организаций вполне очевидна – истребление лидеров стран, а также их семей, родственников и ближайшего окружения. Или угроза такового. К традиционным методам (бомба, яд, удавка, пуля) добавились телеуправляемые мины, беспилотные самолёты, парализующие газы и ракеты высокой точности. Не забудем про разведку с помощью средств связи, спутники и радиомаяки, подбрасываемые предателями. Всякая новая война, всякая радикальная смена власти в стране, всякая революция в случае упорного нежелания лидера уйти будет отныне сопровождаться попытками физического уничтожения президента или национального лидера, а также его семьи и ближайшего окружения, в том числе и тех, кто успел эмигрировать за границу.

Особенность многих переворотов заключается в том, что свергаемого президента или национального лидера в критический момент сдаёт его ближайшее окружение: «предают только свои».

Новую тенденцию международных отношений чётко уловил лидер КНДР Ким Чен Ир, который по соображениям безопасности редко покидал свою страну и никогда не летал самолётом. Похоже на то, что в ближайшее время лидерам многих государств мира придётся последовать его примеру и отказаться от частых зарубежных поездок. Вполне вероятно, скоро им придётся жить со своими семьями в глубоких шахтах и туннелях, лишь изредка выходя оттуда по ночам с соблюдения всех мер предосторожности. Или отправлять свою семью жить за границу, в более стабильное дружеское государство, как это сделал президент Дуарте после благополучного обмена военнопленными.

Является ли это судьбой лишь лидеров «стран-изгоев»? Отнюдь, надвигающаяся катастрофа мировой финансовой системы обещает радикально дестабилизировать как страны Запада, так и государства постсоветского пространства. Не имеет никакого значения, являлся ли президент или национальный лидер хорошим правителем или монстром, любил ли его народ, или нет, речь идет просто о тактике взятия власти. Кроме того, идёт непрерывное совершенствование изощрённой военной технологии, и она становится всё более доступна как для стран «третьего мира», так и для радикальных революционных организаций. Первоочередной законной военной целью N1 в мире для покушений сегодня является Николя Саркози - в связи с местью за казнь Каддафи, смертельная угроза висит и над его семьёй. Итак, кто из нынешних мировых лидеров сможет спокойно встретить 2020 год в своей семье?

http://svoim.info/201323/?23_6_2

Александр Сивов

Вы здесь: Главная Информация 2013 год ЦАРЕУБИЙЦА - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!