За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Можно ли построить коммунизм? Интервью Н.А.Андреевой «АиФ» в связи с 75-летием издания газеты.

Корр. «АиФ»: Можно ли построить коммунизм?

– Конечно, можно! Ведь коммунизм – это объективный ход развития человечества. По Марксу все предыдущие формации есть всего лишь предыстория, а история человечества начнётся с коммунизма, естественно, через переходный период – социализм. Капитализм на сегодня полностью исчерпал себя и подвёл человечество к грани самоуничтожения. Об этом свидетельствуютглобальный системный кризисглобальный экономический кризис (безработица в европейских странах зашкаливает давно за 20 и кое-где за 50% процентов, падает производство, работает в основном на войну. Рынок как основа капиталистического производства исчерпал себя полностью. Перепроизводство товаров – неспособность населения высокоразвитых европейских стран с 1 млрд населения – потребить то, что производится, при ужасающей нищете, голоде, эпидемиях и недостатке средств к существованию и пр. среди других почти 7 млрд населения. );

глобальный политический кризис ( существующие системы мирового порядка и жизнеустройства не действуют – ООН, СовБез. пр.);

глобальный экологический кризис (результат техногенной деятельности человечества) и как результат всего – глубочайший кризис человеческой личности – проповедь однополых браков как нормы поведения, а не болезни или извращённости, ведущих к вымиранию человечества, проповедь насилия, жестокости, порнографии.

Почему коммунизм – будущее человечества? Потому что именно коммунизм (его первая переходная фаза – социализм) наиболее полно отражает общечеловеческие ценности – нравственность, мораль, христианские заповеди пр. и общечеловеческие интересы – гармония с природой, отсутствие войн (война – неизбежный аспект капитализма), интернациональная дружба народов и пр.

Историческая миссия России - идти впереди планеты всей – возглавить этот процесс перехода к новой формации. Почему мы? У нас есть богатый опыт построения социализма, не извращённого оппортунизмом и ревизионизмом хрущёвщины и его последователей. Победа в Великой Отечественной войне одержана благодаря социализму. Интернациональная дружба народов в многонациональной стране.

Сегодня идёт вызревание социального взрыва в обществе (РФ) в силу низкого уровня жизни большинства населения, массовой безработицы из-за развала промышленности, плохого состояния здравоохранения, развала системы образования, науки, с.х. и очень низких заработков основной массы населения (10-15 тысяч рублей), что совсем недостаточно для жизни, не говоря уже об организации молодой семьи. Заработков, не позволяющих нормально жить, а не страдать из-за невозможности приобрести нормальное питание, одежду и пр. Больше половины населения РФ за чертой нищеты – по данным социологических исследований. А поездки за рубеж, о которых ВЫ говорите – так ездит туда ничтожно малая часть населения, которая крутится вокруг т.н. бизнеса – типичной спекуляции (мелкий и средний бизнес), не создающих прибавочного продукта обществу и лишь обирающих потребителя, и обслуги весьма распухшего количества криминалитета и взяточников во всех сферах экономики и политики. Рекламирование же СМИ массовости отдыха за рубежом это не более чем шумовой эффект от пустой бочки.

Сегодня в РФ условия для радикального изменения общественного строя пока не созрели (субъективный фактор), потому что пока не созрел народ. Он одурачен, одурманен. Превратили основную массу в состояние, когда не то, что бы никто ничего не понимает, но и не хочет ничего понимать. То есть они доведены до такого состояния исступления и тупости, что кроме миски под своим носом они ничего не видят. Если же народ доведен до такого состояния, то он  не может думать ни о какой политике. Мы сейчас находимся примерно в таком состоянии.

Но это скоро кончится. Идёт трудное, но с ускорением понимание того, ЧТО произошло и ПОЧЕМУ, и ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.

Идёт кардинальное изменение отношения к И.В.Сталину – организатору успешного построения социализма в СССР, а следовательно и к СОЦИАЛИЗМУ как таковому.

13 августа 2013г.

Некоторые дополнения автора интервью к беседе с корреспондентом «АиФ».

– Большой вред политическому взрослению народа наносит заведомо бесполезная для дела игра в пустышку – участие в избирательных кампаниях. На эти кампании тратится много сил и энергии масс, а результат для народа заведомо нулевой, в конечном счёте лишь личное обогащение «коммунистических» или «народных» представителей, проходящих через выборы на высокооплачиваемую службу правящему режиму, а то и для осуществления различных жульнических действий в личных целях. «Коммунистичность» депутатов, достигших заветного думского кресла, как правило, пропадает, иначе их просто выгонят их депутатского корпуса.

Для прохождения во власть через выборы лидеры партий идут на постоянные подгонки своих Программ под требования власти и обман народа никогда не осуществляемыми на практике предвыборными обещаниями. Это приводит к глубокому разочарованию населения в возможности что-либо изменить к лучшему, к апатии, гасит энергию масс. Мечта об изменении жизни к лучшему через избирательные кампании есть путь тупиковый и всегда проигрышный, как показала сама жизнь.

Потому мы, большевики, призываем всех «избирателей» кончать заниматься участием в пустых выборах, не верить всегда заведомо обманным красивым заверениям и обещаниям кандидатов на престижные места при власти, а браться за реальное дело…

Н.Андреева 16.08.2013

Вы здесь: Главная Информация 2013 год Можно ли построить коммунизм? Интервью Н.А.Андреевой «АиФ» в связи с 75-летием издания газеты.