За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Парады в честь 70-летия Победы пройдут в 26 городах России

 

 

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести военные парады 9 мая 2015 года в ознаменование 70-летия победы в Великой Отечественной войне не только в Москве и городах-героях.

"Провести 9 мая 2015 года в 10:00 по местному времени в городах-героях, городах Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске военные парады с привлечением вооружения и военной техники", - говорится в опубликованном распоряжении Владимира Путина, которое цитирует"Интерфакс"

Военный парад по случаю дня Победы
Военный парад по случаю дня Победы


Всего в России 9 городов-героев: Москва, Санкт-Петербург (бывший Ленинград), Севастополь, Волгоград (бывший Сталинград), Керчь, Новороссийск, Тула, Мурманск, Смоленск. 

В других городах РФ, которым присвоено почетное звание "Город воинской славы" поручено организовать прохождение войск торжественным маршем без привлечения вооружения и военной техники. 

Ответственность за организацию и проведение торжественных мероприятий, участие в них ветеранов Великой Отечественной войны возложено на высших должностных лиц субъектов, мэров городов, в которых будут проводиться парады и прохождение войск. 

"Организацию участия ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в военном параде в г.Москве на Красной площади и в торжественном приеме от имени президента РФ возложить на оргкомитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия победы", - говорится в документе.

 

http://flot.com/2014/179064/

Вы здесь: Главная Информация 2015 год Парады в честь 70-летия Победы пройдут в 26 городах России