За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Практически две трети населения высказываются за установку памятных досок и памятников, посвящённых И.В. Сталину

 

imgreliz 3423

 

 

МОСКВА, 20 июля 2017 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, посвященного изучению отношения россиян к размещению памятных знаков Иосифу Сталину.

Общественное мнение по вопросу размещения памятных знаков на сегодняшний день сформировано довольно отчетливо: более половины россиян (62%) согласны с тем мнением, что доски, бюсты, картины и пр., рассказывающие об успехах Сталина, нужно размещать в публичных местах.

Интересно, что главным мотивом согласия с установкой атрибутов, содержащих ту или иную информацию о Сталине, является довод о соблюдении исторической правды. Активнее других «за» по всем вопросам высказывается молодежь – 70-74 % опрошенных в возрасте 18 – 34 года считают, что надо устанавливать памятные знаки, прославляющие государственные успехи И.В. Сталина.

На вопрос, почему Вы думаете, что надо размещать памятные знаки, посвящённые Сталину, большинство (57 %) ответили, что это часть нашей истории и дети должны знать о ней, 18 % ответили, что благодаря Сталину мы победили в Великой Отечественной войне, другие считают, что он поднял страну, сделал её великой (8%), он великий вождь, великий человек (5%).

Данные исследования прокомментировал руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ: «Полученные данные – предсказуемы, и это определяется рядом факторов. Во-первых, негатив в отношении И. Сталина в последние годы устойчиво ослабевает... Во-вторых, в обществе усиливается запрос на объективную оценку заслуг различных исторических деятелей. В-третьих, усиливается внимательное, уважительное отношение к истории страны. Все это определило тот факт, что большинство россиян не возражает против установки тех или иных памятных знаков, посвященных И. Сталину».

Подробно о результатах опроса – https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116323

Вы здесь: Главная Информация 2017 год Практически две трети населения высказываются за установку памятных досок и памятников, посвящённых И.В. Сталину