За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ

 

 

7Н

Дорогие наши товарищи по общей борьбе за социализм!

Наши друзья-единомышленники в России и за рубежом!

ЦК ВКПБ поздравляет всех вас с великим праздником –

102-й годовщиной свершения Великой Октябрьской Социалистической Революциивозвестившей всему миру о начале новой эры в истории человечества – перехода от уголовного звериного капитализма (империализма) к коммунизму, к обществу, функционирующему в интересах человека труда, в интересах тех, кто создаёт все богатства на планете Земля!

     70 лет деятельности Советского Союза – государства равноправных народов, наций и национальностей – показало, что социализм способен освободить человека от капиталистического и феодального рабства, способен удивительно эффективно и быстро развивать производительные силы общества и тем самым предоставить человеку небывалые возможности для всестороннего развития личности.

       Ужесточение острейшей классовой борьбы между двумя антагонистическими формациями – капитализмом и победившим во II Мировой войне социализмом – из-за неспособности высшей партноменклатуры КПСС и её идеологических структур научно развивать теорию марксизма-ленинизма в новых исторических условиях второй половины ХХ века и в силу этого – оголтелой антисталинской пропаганды, начиная с генсека КПСС Никиты Хрущёва – привело при непосредственной поддержке США и их сателлитов к ослаблению Социализма и разрушению СССР.

       Контрреволюция в СССР 90-х годов временно победила, чем нанесла мощный удар по международному коммунистическому и рабочему движению. Но это лишь временное отступление от движения цивилизации к новой, социалистической формации на планете.

Движение человечества вперёд исторически почти всегда сопровождалось временными отступлениями. И ныне мы наблюдаем закономерный рост антиимпериалистического и антифашистского движения во всём мире. Будущее человечества – за Социализмом.

       Героические 70 лет (и прежде всего период 1917-1953 г.г.) победоносного строительства социализма в СССР являют собой уникальный исторический опыт развития производительных сил общества, обеспечивших победу Социализма над фашистским мракобесием империалистической стадии капитализма. Этот опыт без сомнения будет востребован в будущем.

         Поздравляя наших единомышленников со 102-й годовщиной Великого Октября, мы желаем всем вам доброго здоровья и обязательно удачи в нашей общей борьбе за Социализм против империализма и фашизма, поднявшего голову спустя 75 лет после своего поражения во Второй мировой войне.

       Хочется закончить наше поздравление единомышленникам словами из песни

(А. Пахмутовой, слова Н. Добронравова)

И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди.

И Ленин – такой молодой. И юный Октябрь впереди!

Вы здесь: Главная Информация 2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ