За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

На оборону от врагов Россия потратит 200 млрд. долларов.

 

На оборону от врагов Россия потратит 200 млрд. долларов.

В связи с нестабильной ситуацией в мире, Россия колоссально увеличит затраты на оборону своих границ и национальных интересов – в 2020 году они составят порядка 200 млрд. долларов, что значительно выше, чем тратит на оборону Китай, но почти в четыре раза меньше, чем тратят США.

 

Согласно данным издания «Военное обозрение», столь внушительные затраты связаны с «российской программой модернизации вооруженных сил», причём, подобные суммы предполагается тратить не только в 2020 году, но и в течение ближайших пяти лет.

Следует уточнить, что согласно подсчётам некоторых специалистов, текущие затраты России на оборону составляют порядка 50-60 млрд. долларов, однако, разработка того же гиперзвукового оружия, создание новых ракетных комплексов, поставка вооружения в войска и приобретение новой техники, требуют значительных затрат.

Насколько объективной является приведенная информация – неизвестно, однако, специалисты отмечают, что сумма затрат является колоссальной, тем более, что золотовалютные запасы России оцениваются лишь суммой в 546 млрд. долларов, что лишь 2,5 раза больше расходов на оборону.

Тем не менее, аналитики отмечают, что перевооружение российской армии является важным шагом.

«Подобные затраты крайне существенны, но очень важны. Российская армия получит оружие, которое сможет прослужить ещё не одно десятилетие, причём, некоторым видам вооружения аналогов в мире всё ещё нет. Фактически, текущие вложения являются гарантом безопасности страны», - отмечает специалист Avia.pro.

Следует уточнить, что официальных комментариев на этот счёт сделано не было.

http://avia.pro/news/rossiya-potratit-v-2020-godu-na-oboronu-200-mlrd-dollarov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 


Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiya-potratit-v-2020-godu-na-oboronu-200-mlrd-dollarov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вы здесь: Главная Информация 2019 На оборону от врагов Россия потратит 200 млрд. долларов.