За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Кто такой Лапин: Почему Кадыров вновь обвинил военачальника в предательстве

2131312

Кадыров обвинил генерал-полковника Лапина в отсутствии на боевой позиции. Что известно о скандальном военачальнике.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что украинские войска ненадолго прорвали оборону в районе населённых пунктов Терны, Торское и Ямполовка, где ответственным был командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин. При этом генерал не выходил на связь и отсутствовал на боевых позициях, добавил глава региона в своём Telegram-канале.

«Последние несколько дней я пытаюсь через своих командиров спецподразделений установить с ним связь. Но мои ребята не могут его найти. Разве не должен командующий быть на своём месте и на связи с коллегами?» — посетовал Кадыров.

Кто такой Лапин

По данным из открытых источников, в 2009 году Лапин окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил России и получил должность заместителя командующего 58-й армией. Уже в 2012 году он стал командующим 20-й гвардейской общевойсковой армией. А в 2014 году Лапину присвоено воинское звание генерал-лейтенанта, а также выдана новая должность — начальник штаба и первый заместитель командующего войсками Восточного военного округа.

В 2017 году Лапин стал начальником штаба группировки войск России в Сирийской Арабской Республике. В ноябре того же года указом президента России Лапин назначен на должность командующего войсками Центрального военного округа.

Лапин на СВО

В ходе спецоперации на Украине Лапин засветился в нескольких сомнительных историях. Во-первых, наградил медалью Жукова собственного сына, руководившего наступлением на Сумы и Чернигов. При этом оба города были вскоре оставлены.

Вы здесь: Главная Информация 2022 год Кто такой Лапин: Почему Кадыров вновь обвинил военачальника в предательстве