За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Заявление ЦК ВКПБ в связи с резким обострением ситуации на Корейском полуострове


На данный момент из-за постоянных провокаций со стороны США в адрес КНДР, применения США изощрённых попыток любым способом навязать КНДР необходимость ответа на действия США и Южной Кореи, ситуация на Корейском полуострове вплотную подошла к опасной черте начала открытых военных действий противостоящих сторон – США и КНДР. Наличие ядерного оружия у обеих стран делает возможным его использование в этом противостоянии. Это означает, что мир империалистами вновь поставлен на грань начала новой мировой войны, III Мировой, но уже термоядерной. Очевидно, что война остаётся единственным средством сохранения своего господства пребывающим в состоянии глубочайшего системного кризиса и агонии империалистическим миром. Каждому здравомыслящему понятно, что Мировая война с использованием ядерного оружия неминуемо уничтожит всякую жизнь на Земле и станет концом цивилизации.

Мы обращаемся ко всем людям планеты Земля, независимо от их политических убеждений и ориентаций, вероисповеданий и национальности, расовой принадлежности и возраста, серьёзно задуматься над неизбежными последствиями разжигаемой США термоядерной войны, победителей в которой не будет. Эта война не обойдёт стороной никого из ныне живущих, независимо от места проживания и его удалённости от Корейского полуострова.
Мы призываем всех граждан Земли сделать всё возможное, чтобы не допустить мировой термоядерной бойни ради преступных интересов взбесившихся и обезумевших финансовых воротил мира.

Мы обращаемся к Совбезу ООН – прекратить играть роль послушного слуги США и вспомнить о своих обязанностях как организации, призванной действовать в интересах всего человечества.

Остановить обезумевших американских агрессоров, не допустить начала новой мировой войны – долг всех миролюбивых народов планеты и единственный шанс для выживания, который даёт нам ныне история.

Руки прочь от Корейской Народно-Демократической Республики!

26.03.2013 22:30

г.Ленинград


http://vkpb.ru



Вы здесь: Главная Документы ЦК ВКПБ Заявление ЦК ВКПБ в связи с резким обострением ситуации на Корейском полуострове