За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

О лицах советских солдат и о «хороших» фашистах, «любящих» детей

http://pravda.info/society/102037.html

Автор: Людмила Булавка

В связи с фильмом «4 дня в мае»


На фотографиях, что ниже, лица советских солдат, на которых  и достоинство, и смертельная усталость, и тревога, и боль, и даже веселость. В любом случае – человечность во всех ее проявлениях, но не «жесть», говоря сегодняшним языком. А ведь именно этим переполнены многие современные деланные фильмы о Великой Отечественной войне, в которых (беда или вина?) нет  понимания главного, как в истории той войны, так и самого подвига, и трагедии советского человека. А без этого понимания не может быть и правды самого кино.

Правда – это нечто иное, чем  информация. И больше, чем знание. Это понимание глубинной сущности событий, истории и человека. А без этого  вот и получается, что в так называемых деланных фильмах и советские солдаты, и фашисты – все на одно лицо,  у всех в лице одна только «жесть». Верить этому нельзя. Тем более, когда смертельная борьба с фашизмом показана через пороки и низость уже нашего века - постсоветского. Это не значит, что и низости, и преступлений не было тогда. Но не это было главным, иначе фашизм не был бы сломлен. Но Победа 9 мая 1945 г. все  же была!

И это была победа советского человека  - Нового человека над капиталом.

Эта была вторая победа над капиталом. Первая -  в октябре 1917 года. Вот почему эта Победа сегодня так мешает кое-кому. И в первую очередь тому, кто защищает интересы капитала.

А теперь о «хороших» фашистах, «любящих» детей

P.S. от редакции: А теперь вспомните ещё не самый худший постсоветский фильм "На безымянной высоте", призванный воспеть образ русской женщины-снайпера в поединке со снайпером-интеллектуалом вермахта (в этом штрихе тоже есть подхалимаж сценариста, побеждённого собой же сына народа-победителя) - даже в нём, в актёрском составе во главе с модной Толстогановой, нет никого похожего на эти чистые, светлые, простые лица советских девушек, которые такими вот детьми стали снайперами и истребляли ту самую нацистскую сволочь, которая сегодня возрождается и на нашей земле... Их лица не ожесточились так, как сегодня ожесточились без войны сердца народа-пораженца!

Ему нужна победа над внутренним врагом, над антисоветчиной, над капиталом, только она расчистит путь в будущее.

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика О лицах советских солдат и о «хороших» фашистах, «любящих» детей