За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Олимпиада в Сочи – одно большое уголовное дело

Сегодня в Москве и еще восьми городах (центрах федеральных округов) заработал увлекательный аттракцион – часы, отсчитывающие дни, часы, минуты и секунды до старта зимней Олимпиады в Сочи, который состоится ровно через год. Бесспорно, это знаменательное мероприятие, вполне достойное такой красивой блажи, вот только главная особенность предстоящего спортивного мегасобытия имеет мрачноватый оттенок. К сожалению, грядущая Олимпиада уже сегодня может быть занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая затратная.

Этот рекорд, пожалуй, перекрыл с лихвой другую особенность грядущего сочинского спортивного праздника: впервые за всю свою историю зимняя Олимпиада пройдет на такой, прямо скажем, не зимней широте. Выбор места изначально вызвал горячие споры как среди обывателей, так и среди экспертов. Иные, впрочем, восхищались смелостью такого решения – на грани безрассудства. Не иначе как русский Левша собрался очередную блоху подковать и нос заморским скептикам утереть?

Однако время шло, и вот ровно за год до заветного дня президент России Владимир Путин соизволил лично убедиться, что как раз с повторением подвига Левши у наших спортивных и не очень управленцев и вышла серьезная накладка. Строительство объектов ведется ни шатко ни валко, а денег на спортивную мечту требуется все больше и больше – уже полтора с лишним триллиона рублей, что в пять раз превышает первоначально рассчитанную в 2007 году смету.

Осматривая один из самых проблемных строительных объектов, достраивающийся спорткомплекс «Горная карусель», Владимир Владимирович сперва внимательно ознакомился с его презентацией из уст президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, а после начал вежливо, но напористо беспокоиться относительно сроков окончательного ввода объекта в эксплуатацию. Именно вице-премьеру Дмитрию Козаку выпала честь (или испытание?) донести до президента страшную правду: презентуемый объект, вообще-то, вот уже как два года должен был принимать посетителей, а вместо этого «так получилось», что открыт он будет лишь в июле сего года, а полноценно заработает и того позже – ближе к осени.

Долго искать виновного не пришлось: некогда за строительство сего объекта согласился отвечать головой председатель совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» и вице-президент Российского олимпийского комитета Ахмед Билалов. «И вице-президент Олимпийского комитета страны занимается вот такой стройкой? И так стаскивает ее по срокам?» – спросил непонятно у кого глава государства.

Заданный вопрос, разумеется, не предполагал ответа, но требовал решения. И оно было принято: Билалов вот-вот будет уволен со всех постов. А Дмитрий Козак дал по сему поводу комментарий: «Не могут люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, руководить Олимпийским комитетом России или «Курортами Северного Кавказа». Для нас это – определенные риски».

Хорошие слова, конечно, но что-то подсказывает, что сам г-н Билалов услышал их впервые лишь сегодня, а до сей поры его не слишком-то подгоняли и вряд ли намекали, что надо бы поумерить финансовые аппетиты. Но так уж повелось в нашей политической практике: пока Путин не нагрянет – чиновник не перекрестится.

Есть некоторая надежда (очень робкая, правда), что после той встречи со спортивными начальниками Владимир Владимирович решил куда серьезнее взяться за подковы нашего неудавшегося «Левши», которому на сей раз с блохой справиться не удалось – разве что иностранцев насмешить. Нет, мы, конечно, понимаем, что президент и раньше не питал больших иллюзий относительно прозрачности проекта «Сочи-2014», но вдруг показанный нами по телевидению шок главы государства был неподдельным?

Тогда надобно «закрепить материал» и предложить нашему лидеру хотя бы ознакомиться с любопытными выкладками, которые привел в своем «Живом Журнале» блогер Егор Бычков – тот самый активист «Города без наркотиков», которого некоторое время назад уральские власти обвинили в неправильных методах лечения наркозависимых. Сегодня Бычков дерзнул «полечить» уже саму власть, явно пребывающую в не очень здоровой эйфории. Блогер просто взял озвученную сумму освоенных и готовых к освоению затрат и посчитал, сколько на нее можно было бы построить объектов спортивной инфраструктуры во всех российских городах.

Результаты оказались потрясающими воображение: «На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во всех городах страны построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу (физкультурно-оздоровительному комплексу. – Прим. KM.RU). Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики. Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить волейбольный мяч, фигурные коньки, ролики. И абсолютно каждому жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком. И еще осталось бы около 20 млрд рублей!»

И ведь интересно, что блогер не лукавит и приводит все эти стадионы, бассейны, физкультурные комплексы с коньками в подарок не для красного словца. Каждый может взять в руки калькулятор и получить те же результаты. Проблема в том, что интересно это, вероятно, только нам.

В беседе с обозревателем KM.RU известный публицист, секретарь Центрального совета партии «Родина: здравый смысл» Максим Калашников усомнился в том, что провинившимся на «стройке века» в Сочи чиновникам светят реальное разбирательство и даже уголовные сроки:

– Никакое должное разбирательство, конечно же, проведено не будет: ведь на таких стройках замешаны самые высшие эшелоны российской власти. А уж если доводить дело до суда, то первым на скамье подсудимых должен оказаться сам Владимир Владимирович Путин. Потому что проводить в тропиках зимнюю Олимпиаду ценой в 50-60 млрд долларов в то время, когда объемы строительства дорог в Российской Федерации по сравнению с лучшими временами упали в семь раз, когда наблюдается транспортный коллапс, – это уже само по себе преступление. Да, подчеркиваю: сам факт проведения Олимпиады в заведомо неподходящих условиях и с затратой таких гигантских средств – преступление. И самую прямую ответственность несет за него именно первое лицо в государстве.

Естественно, трогать своих Владимир Путин не будет, а ведь там – только свои. Все то, что нам с вами показали по телевизору, – лишь примитивный спектакль для простачков. Спектаклем же все дело и кончится. Мы уже видели, какая показательная «непримиримая» борьба велась с «оборотнями в погонах». И кто что о ней сегодня вспомнит? И кто осмелится утверждать, что этих криминальных элементов нет в наших правоохранительных органах?.. Вот и сейчас перед нами – очередной треп.

Все дело в том, что Владимир Владимирович пребывает в полной уверенности, что электорат уже потерял всякую волю к сопротивлению, утратил возможность думать рационально. Он считает, что его положение достаточно прочное, что оно позволяет ему делать все что угодно, не беспокоясь о последствиях. Его пиарщики на всех уровнях объяснят и перекосят мозги гражданам так, как нужно. Очередная рассказанная ими история будет благодарно скушана. По сути, Владимир Владимирович является «директором хосписа»: его задача – достойно довести Российскую Федерацию до смертного одра, чтобы гибель страны произошла безболезненно, в наркотическом сне. Во всяком случае, он не хочет развивать страну, это же видно.

Вообще в который раз вынужден констатировать: власть неустанно забивает информационное пространство какой-то ерундой. То «Пусси райот», то Депардье, то переименование Волгограда в Сталинград... Готовы хвататься за любую тему, лишь бы не говорить о реальных проблемах в стране. Также и вся эта шумиха около Олимпиады в Сочи имеет собой главную цель – отвлечь от насущных проблем, приукрасить имидж власти внутри и вне страны. Страна же продолжает медленно, но верно деградировать. Мы продолжаем жить за счет сырья, но вся эта неприглядная реальность неустанно гримируется, украшается шапкой пиара.

Читать полностью:http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/07/olimpiiskii-komitet-rossii-okr/703495-olimpiada-v-sochi-odno-bolshoe-ugolovnoe-d

http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/07/olimpiiskii-komitet-rossii-okr/703495-olimpiada-v-sochi-odno-bolshoe-ugolovnoe-d

Вы здесь: Главная Информация 2013 год Олимпиада в Сочи – одно большое уголовное дело