За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

5 марта 2013 г. исполняется 60 лет со дня смерти И.В. Сталина

 

«Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе... В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов…». У. Черчилль.

5 марта 1953 г. ушел из жизни руководитель Советского государства, без преувеличения народный вождь, организатор Победы в Великой Отечественной и Второй Мировой войне, верный соратник и продолжатель дела В.И. Ленина - Иосиф Виссарионович Сталин.

Минуло 60 лет с тех трагических событий, но временно победившая в нашей стране контрреволюция не перестает клеветать на И.В.Сталина, очерняя его эпоху и оскорбляя чувства миллионов советских людей,для которых с именем Сталина связаны светлые жизненные воспоминания.

Смерть И.В.Сталина имела поистине роковое значение для Советского Союза. Недобитые контрреволюционеры прорвались к власти, в лице оппортуниста Хрущева найдя проводника своих антинародных устремлений, и насадили в СССР элементы капитализма, мещанского мышления, приведя, в конечном итоге, к отказу от социализма и разрушению нашей великой Родины.

Сегодня очень многие пытаются прислониться к великому Сталину, отхватить частицу народного уважения к нему (сломить которое оказались бессильны более полувека антисталинской пропаганды). Националисты называют Сталина "государственником” и "создателем империи”, левые говорят о нем как об организаторе Победы над фашизмом. Изображение вождя можно увидеть на фоне как красного флага,так и имперского черно-желто-белого триколора.

Вопрос: стали бы они делать всё это, если бы мнение общества не переменилось под воздействием большевистской разъяснительной работы о личности и деятельности Сталина? Или они всё так же шарахались бы от активистов ВКПБ, идущих с портретами вождя, с воплями "вас всех посадят ”?!

Для нас, ВКПБ, И.В. Сталин прежде всего пламенный революционер-большевик, один из организаторов (наряду с В.И.Лениным) Великой Октябрьской социалистической революции, борец за освобождение трудового народа. Без этого он не стал бы ни вождем страны, ни генералиссимусом-победителем.

Никакие грязные попытки буржуазии оболгать товарища Сталина, стереть память о нем и о социализме не пройдут. Ветер истории развеет их.


http://vkpb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1939:5--2013---60------&catid=11:2010-03-26-15-43-01&Itemid=32



Вы здесь: Главная Информация 2013 год 5 марта 2013 г. исполняется 60 лет со дня смерти И.В. Сталина