За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Центральному Комитету Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков от ЦК ТПК


Центральный Комитет Трудовой партии Кореи свидетельствует свое уважение Вашей партии, дорожащей справедливостью и истиной, и направляет настоящее информационное письмо в связи с тем, что в последнее время на Корейском полуострове складывается беспрецедентно накаленная ситуация по вине непрекращающейся враждебной в отношении КНДР политики США.

Наша партия, выдвинувшая высшего руководителя нашей партии и народа товарища Ким Чен Ына на пост 1-ого секретаря Трудовой партии Кореи на состоявшейся в апреле 2012 года 4-ой конференции ТПК, с высоко поднятым знаменем великого Кимирсенизма-Кимчениризма ведет упорную борьбу за строительство на родной земле могучего и процветающего социалистического государства, где в полной мере осуществлялись бы идеалы и желания к самостоятельности народных масс.

В последнее время на большие трудности наткнулись наши планы - сконцентрировать силы на развитии отечественной экономики, с тем чтобы нашему народу, самому лучшему в мире и верно поддерживавшему родную партию несмотря на всякие лишения и испытания, не дать больше затягивать на себе пояса и обеспечить условия для полного наслаждения благами и роскошью социализма.

В целях развития экономики, науки и техники страны 12 декабря 2012 года на основании соблюдения общепризнанных законных международных процедур мы успешно запустили и вывели на предполагаемую орбиту искусственный спутник Земли “Кванменсон-3” № 2 стопроцентно нашими собственными силами и техникой.

О том, что научно-исследовательский спутник “Кванменсон-3” № 2 вращается по своей орбите в космосе, подтвердило Североамериканское командование по воздушно-космической обороне Вооруженных сил США, признали также и космические учреждения ряда стран мира.

Люди мира, дорожащие справедливостью и совестью, в том числе и ряд деятелей из России, радовались как своим собственным успехам тому, что мы стали обладателями сверхвысокой космической технологии, позволяющей в неблагоприятных зимних условиях осуществлять точный вывод ИСЗ на полярную орбиту, и присылали поздравления.

Но США и их приспешники, придираясь к успешно произведенному запуску нашего мирного ИСЗ, сфабриковали в Совете безопасности ООН варварскую “резолюцию о применении санкций”, тем самым совершили злонамеренные враждебные акции, сводящиеся к объявлению вне закона законного права суверенного государства на запуски ИСЗ.

Любое суверенное независимое государство не могло бы оставаться спокойным, не ответив на посягательства на свои законные права.

В ответ на сложившуюся ситуацию наша партия и правительство Республики были вынуждены в качестве одного из практических ответных мер по отстаиванию суверенитета и безопасности страны провести самооборонное третье подземное ядерное испытание.

Тогда США и вражеские силы, закатывая истерику, вновь сфабриковали “резолюцию о применении санкций” более высокой интенсивности, и одновременно с этим стали с бешеной яростью развертывать нацеленные на поджигание фитиля ядерной войны совместные военные маневры “Key Resolvе” и “Foal Eagle” с привлечением огромных контингентов агрессивных вооруженных сил.

На последних учениях ядерной войны против нашей республики, длящихся вот уже два месяца, США оказывали на нас самую мощную за всю историю физическую угрозу нанесения ядерного удара.

В обстановке массированной переброски “трех главных средств ядерной атаки” стратегических вооруженных сил, США организуют открытые маневры в водах вблизи Корейского полуострова ударной группировки сверхмощных ядерных авианосцев и стратегических ядерных подлодок, в открытую совершают вылеты на воздушное пространство над Корейским полуостровом стратегических бомбардировщиков, в том числе и “B-52”, и “B-2”, с целью отработки ядерных бомбежек. На некоторое время отложен план испытания межконтинентальной баллистической ракеты, но и его собираются провести в мае.

Дело в том, что США, прямо на наших глазах размахивая ядерной дубинкой, ухищряются ввести в заблуждение мировое общественное мнение, выдавая наши ответные меры за «провокацию» и разглагольствуя о «диалоге» с разбойническим условием, что мы, дескать, первыми должны продемонстрировать «волю денуклеаризации».

Перед лицом самой серьёзной и непосредственной ядерной угрозы со стороны США мы просто были вынуждены предпринять адекватные жесткие военные меры.

В условиях, когда США и южнокорейские марионетки серьезно оскорбляют наше высшее достоинство, допускают посягательство на суверенитет нашей страны и ратуют за нападение на нее с применением ядерных сил, предпринимаемые нами ответные военные меры выглядят более чем естественными, а сами попытки изобразить эти меры “провокацией” являются частью обыденной для империалистов коварной психологической войны, к которой они всегда прибегали вканун развязывания агрессивной войны.

Происки повесить на нас ярлык «провокатора» лишь выводят на еще более чистую воду натуру и подлинное лицо США как агрессора.

Еще с 1950-х годов США в сговоре с южнокорейскими марионетками стали завозить ядерное оружие на Корейский полуостров и на протяжении десятков лет угрожали нам ядерным оружием.

Наши силы ядерного сдерживания являются продуктом вынужденного приобретения в ответ на политику США по враждебному отношению к КНДР и ядерной угрозе и шантажу против нее, что из века в век лишь усиливалось в продолжительном режиме.

Нет более нелепого и разбойнического утверждения чем то, что сегодня США, которые в свое время подталкивали нас к обладанию ядерным оружием, требуют от нас, чтобы мы первыми подтвердили «волю денуклеаризации».

Тем более всему миру известно, что на историческом Мартовском 2013 года пленуме Центрального Комитета Трудовой партии Кореи, состоявшемся 31-го марта сего года, было рассмотрено и постановлено принять в качестве стратегической линии нашей партии курс на параллельное ведение экономического строительства и укрепление ядерных вооруженных сил, а 1-го апреля на заседании 7-ой сессии 12-го созыва Верховного Народного Собрания КНДР был узаконен статус нашей страны как государства-обладателя самооборонным ядерным оружием. И теперь попытки потребовать от нас отказа от ядерного оружия нельзя расценивать иначе как наглый и бесцеремонный поступок, когда осмеливаются игнорировать линию нашей партии и закон Республики.

Переговоры могут быть искренними только тогда, когда они основываются на принципах уважения суверенитета и равенства.

Мы не против переговоров, однако мы ни за что не сядем за стол переговоров унизительного характера с собеседником, поднявшим над головой ядерную дубинку.

В условиях, когда США не стесняются откровенно проводить учения по сбрасыванию ядерных бомб на священную территорию нашей Родины, мы также имеем право беспощадно наносить ядерные удары возмездия по территории США и американским военным базам на театре военных операций Тихоокеанского региона, и пока США не откажутся от враждебной политики в отношении КНДР, угрозы и шантажа ядерным оружием, то искренние переговоры между КНДР и США могут состояться только тогда, когда мы подготовим достаточный потенциал ядерного сдерживания, способный предотвращать американскую ядерную угрозу. Вот такова наша справедливая позиция.

Сейчас некоторые люди, так и не разглядевшие коварные махинации США, утверждают, что обстановка может разрядиться, если, мол, мы будем себя сдерживать до конца апреля, когда закончатся совместные американо-южнокорейские военные учения Foal Eagle. Однако это является ошибочным мнением.

После завершения совместных военных учений Foal Eagle (Молодой Орел) США в скором будущем также под вывеской «ежегодных учений», подстрекая южнокорейскую марионеточную армию, снова развернут очередные совместным военные маневры "Ылчжи Фридом Гардиан", что явно повлечет за собой новый конфликт и очередной виток обострения ситуации.

Важно иметь правильное представление об источнике и зачинщике, бесконечно зарождающем порочный круг обострения ситуации на Корейском полуострове.

Агрессивная натура США в отношении к нам никак не изменилась, а враждебные происки против Республки, имеющие целью задушить наш социалистический строй, будут только усиливаться.

Мы не пощадим любые враждебные акции и попытки оказать давление со стороны США, и будем решительно идти в контратаку, мы готовы и к реальному противоборству, и к превосходящей эти рамки ядерной войне.

То, что мы реагируем на насилие и давление противника с непоколебимой ни на йоту жесткой позиции, ни в коем случае не означает, что мы желаем с кем-то наладить переговоры или же заполучить что-либо взамен.

Мы развертываем всестороннее противоборство с США с целью отстоять сувернитет страны и достоинство нации, ускорить победу дела социализма.

На пути защиты нашего сувернитета и безопасности не может быть иного выбора, кроме как отвечать на жесткость сверхжесткостью, и если в дальнейшем США снова поднимут на нас меч, то нам придется принимать еще более мощные, чем на этот раз, меры самобороны.

Сейчас некоторые российские политологи и СМИ, обманутые коварной демагогией США, неправильно осознают коренную причину нагнетания ситуациии на Корейском полуострове и публикуют мнение, что ситуацию можно будет разрядить, если мы будем вести себя более сдержанно. Воспользуясь подобным обстоятельством, США галдеют, как будто бы изменилась политика России в отношении КНДР, расширилась возможность изолировать и удушить КНДР, и небывало свирепствуют.

Если представители России, не различив сущность коварной пропагандистской войны США, будут поддакивать враждебной политике в отношении КНДР, то это не только окажет негативное влияние здоровому развитию традиционных корейско-российских отношений, но и предоставит услугу проискам США, направленным на то, чтобы под предлогом нашей “провокации” и “воинственности” ввозить ядерные военные сооружения на регион Корейского полуострова, непосредственно граничащий с российским Дальним Востоком, наращивать военно-политическое давление на Россию и Китай, разрушить мир и стабильность, атмосферу двухстроннего и многостроннего сотрудничества в регионе, что не соответствовало бы и интересам самой России.

Мы надеемся, что Ваша партия правильно донесет до членов партии и всего российского народа правду о том, что главным зачинщиком порождения нынешней наихудшей ситуации на Корейском полуострове являются США, и что в целях обеспечения мира и стабильности в регионе следует положить конец враждебной политике США в отношении КНДР и проводимым ими агрессивным военным учениям. Верим, что ваша партия будет оказывать активную поддержку развертываемому нашей партией и народом всестороннему противоборству с США и вносить большой вклад в укрепление и развитие традиционных корейско-российских отношений и в отстаивание мира и стабильности в регионе Северо-Восточной Азии.

Пользуясь случаем, мы выражаем уверенность в том, что дружественные отношения между двумя нашими партиями будут еще более развиваться и укрепляться в соответствии с интересами и желанием народов двух стран — Кореи и России, и желаем Вашей партии еще больших успехов в деятельности, направленной на построение сильной и модернизированной России, на защиту интересов и повышениие благосостояния российского народа.

С глубоким уважением,

Центральный Комитет

Трудовой партии Кореи


Пхеньян, 30 апреля 102 года чучхе (2013)


Вы здесь: Главная Информация 2013 год Центральному Комитету Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков от ЦК ТПК