За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

1 июня – День защиты детей

Как «защищают» детей в буржуазной РФ

1 июня – День защиты детей. Это один из немногих советских праздников, который сегодня отмечается официально. В этот день журналисты, подпевающие буржуазным властям, не устанут трещать о том, как хорошо в их государстве защищены дети. Здесь нет ошибки – это действительно ИХ государство, государство мародёров, эксплуататоров и грабителей трудового народа. А вся «защита» детей  народа – такой же «мыльный пузырь», как и другие социальные «прожекты» буржуазии.

Памятник семье, г. Саранск

В школах навязывают религиозное обучение, искусственно сокращают уроки физики, истории, русского языка и литературы. Введены отупляющие тесты ЕГЭ, и обучение в старших классах сводится к примитивному заучиванию ответов на тесты и технике расстановки  «крестиков» в бесконечных бланках. Представьте себе: несколько месяцев тратится на то, чтобы обучить одиннадцатиклассника «правильному» обращению с бумажками!

Законом № 83-ФЗ официально введены платные услуги в школах, больницах, библиотеках и пр. Не за горами полностью платное обучение не только в вузах, но и в школах.

Проблема нехватки мест в детских садах «решается» путём взвинчивания цен на пребывание в них детей, путём создания сети частных детсадов, не подконтрольных, как и всякий бизнес, органам надзора. Компенсации за отсутствующее место в саду выплачиваются только на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Но и без того заевшиеся парламентарии требуют отменить их. В их карманы, наверное, течет мало денег, отнятых у народа? Им надо еще больше! Так почему не отобрать у детей?

«Материнский капитал», придуманный как поощрение за рождение второго ребенка, на деле оказался жульничеством всероссийского масштаба. Эти виртуальные деньги нельзя потратить на содержание и развитие своего ребенка. Можно лишь перебросить их из одного банка в другой, попутно взвалив себе на плечи ипотеку, или отдать тому же буржую-паразиту через Пенсионный фонд. Попытки некоторых родителей извлечь из материнского капитала хоть какую-то пользу, обналичив его, буржуазия называет преступлением. А вот отобрать заработанные деньги, обездолить детей, столкнуть молодую семью в омут кредитной зависимости – это для буржуев не преступление. В своем глазу они, как говорится, и бревна не заметят.

Так называемая ювенальная юстиция, которая вроде бы должна защищать детей от жестокого обращения, используется буржуазными властями РФ как инструмент давления на социально активных граждан. Участились случаи, когда обвинения в «ненадлежащем уходе за родными детьми» используются для преследования семей политических и профсоюзных активистов. Чиновники вместе с полицаями вламываются в квартиры, под надуманными предлогами уводят детей, угрожают лишением родительских прав. Недавно таким образом забрали дочерей у активиста организации «Левый фронт» Дениса Курайши. Девочки (одной  6, а другой 10 лет) несколько часов провели в полиции (об их душевном состоянии после этого можно догадываться) и были возвращены матери только после привлечения к ситуации внимания СМИ. В 2012 г. 6-летнюю дочь рабочих активистов с Магнитогорского меткомбината пытались допросить ФСБ-шники поуголовному делу, заставляя девочку оговорить родителей.

Буржуазия РФ часто делает детей заложниками своих политических игрищ. Так было после принятия в США «Акта Магнитского», в ответ на который Российская Госдума запретила американцам брать приемных детей из России. Отметим, до того, как были затронуты интересы чиновников, положение российских приемышей в Штатах никого из буржуев не интересовало.

Между тем, вопрос этот весьма серьезный. Согласно данным, опубликованным в газете «Советская Россия» № 57 от 30 мая 2013г., «…из 1260 российских детей, проданных в Италию, только пятерых нашли живыми». О трагедиях многих малышей, отправленных в США по программе усыновления и попавших там в руки сектантов, педофилов, психически неуравновешенных людей, мы наслышаны. Но эти вопиющие случаи руками  умелых фальсификаторов превращают в оправдания для чиновников, заботящихся о собственных шкурных интересах.

По информации из того же номера «Советской России», на будущий год запланировано принятие нового закона о трансплантации органов, который может легализовать посмертное детское донорство. А значит, богачам потребуется еще больше сирот из России для их кровавого бизнеса.

Отдельного разговора заслуживает состояние отечественной медицины как таковой и охраны детского здоровья в частности. В первые годы открытой фазы контрреволюции после медицинского осмотра семиклассников диагноз «здоров» получали пять-восемь человек из тридцати. Остальные к 13 годам уже имели различные хронические заболевания.

Каждый день мы встречаем информацию о детях, страдающих ужасными болезнями. Энтузиасты постоянно собирают средства на заграничное лечение для больных малышей. Так как же поставлено здравоохранение в буржуазной РФ, если нет никакой иной возможности облегчить состояние больного ребенка, кроме как «сплавить» его за рубеж, где операцию-то сделают, но сдерут бешеные деньги. Капиталистическая медицина бесчеловечна по своей сути. Родителям, у которых дети здоровы, стоит задуматься – почему жизненно необходимые лекарства продаются по заоблачным ценам, почему вместо покупки современного оборудования паразиты-мошенники от Минздрава покупают себе иномарки, а новые методы лечения не разрабатываются и не внедряются? Социалистическая Куба, к примеру, успешно разрабатывает лекарство, помогающее в борьбе против рака. Новый препарат опробован множеством добровольцев, результаты обнадеживающие. В Россию этот препарат не поставляется…

Буржуазное государство не заботится о гражданах, чиновникам наплевать на состояние здоровья российских детей. Выживайте, как знаете… Главное, чтобы не выступали против власти.

Предлог «защиты детей от негативной информации» на практике используется для введения политической цензуры. Особенно в интернете, на который не распространяется действие буржуазного закона о СМИ. Сегодня практически любой информационный ресурс могут объявить «содержащим негативную информацию» (сведения о самоубийствах, наркотиках, материалы эротического характера, а также «разжигающие социальную рознь» и пр.). Делается это без всякой экспертизы, после чего ресурс попадает в категорию «запрещенных» и доступ к нему блокируется.

Всё делается с одной целью – отвлечь трудящихся от классовой борьбы против эксплуататоров, против капитализма как преступного общественного строя, запугать наиболее активных. Неплохо бы в этой ситуации вспомнить, как защищала детей – на деле, а не на словах – Советская власть. Бесплатные обучение, лечение, учебники, спортивные секции, различные творческие кружки, летние лагеря отдыха, санатории, библиотеки и многое другое – всё, что необходимо для полноценного и всестороннего развития личности подрастающего гражданина.

Всякий родитель желает добра и счастья своему ребенку. Но в современном капиталистическом мире, в буржуазной, полицейской РФ дети трудящихся находятся не под защитой, а под угрозой. И отвратить эту угрозу, обеспечить детям нормальную жизнь, будущее можно только одним способом – уничтожить капитализм революционным путём. Борьба за ликвидацию класса эксплуататоров, власти мародеров и паразитов, борьба за справедливую,  народную Советскую власть – это и борьба за будущее наших детей.

Товарищи родители! Не оставайтесь в стороне от революционной борьбы, иначе может наступить тот день, когда ваши дети не простят вам сегодняшнего бездействия.

Екатерина Фатьянова,

секретарь ЦК ВКПБ
Вы здесь: Главная Информация 2013 год 1 июня – День защиты детей