За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ, НАША РЕВОЛЮЦИОННАЯ ГАЗЕТА!

 

ЦК ВКПБ поздравляет редакцию газеты «Рабоче-крестьянская правда» и её неизменного главного редактора Анатолия Аркадьевича Маевского с выходом в свет 200-го номера газеты (выходит с января 1997).

«Рабоче-крестьянская правда» всегда была и остаётся революционной пролетарской газетой, публикуя интересные, ёмкие по глубине аналитические материалы на злобу дня, по истории советского периода и широкую информацию с мест. «РКП» является действенным пропагандистом и агитатором идей большевизма, активным борцом против преступной продажной политики ныне правящих (в некогда Союзных Республиках) верхов, криминальной воровской олигархии, сросшейся с государственными структурами и самой властью, раскрывает читателю торгашеский характер экономической политики, проводимой правителями в интересах Запада вопреки интересам своего народа, своей страны.

«РКП» имеет широкий круг читателей не только на Украине, но и в России, распространяется и в других Республиках Советского Союза, а также за рубежом. Материалы «РКП» на английском языке постоянно присутствуют в электронной версии газеты «За большевизм», издаваемой в Англии (широко распространяется по миру), и в бюллетене на французском языке «Новости из СССР», издаваемом в Париже. Отдельные материалы «РКП» перепечатываются в Болгарии, Италии, Чехии, Германии, Канаде, Бразилии.

Издание каждого номера газеты является, можно сказать, подвигом редакции и её главного редактора – в силу катастрофической нехватки финансов на издание при отсутствии каких-либо спонсоров при постоянно растущих затратах на печать и её отправку (инфляция на Украине, в России, в Белоруссии зашкаливает все возможные пределы). Но мы, большевики, несмотря ни на что, никогда не отступаем от намеченной нами цели – помочь униженному и обворованному изменниками Родины народу встать с колен, «разогнуть согбенную спину», чтобы русская дубинушка наконец «ухнула» по всем предателям, фальсификаторам истории и «бандам поэтических рвачей и выжиг» (то бишь по творческой продажной интеллектуальной подхалимствующей элите) и освободила бы, наконец, народ от взгромождённого на него «перестройщиками» ярма рабов. Мы, большевики, боремся не за деньги (для себя), а за торжество коммунистической идеи (большевистской), за освобождение трудового народа от оседлавшей его нечисти. И нам, большевикам, как говорил Вл.Маяковский, в этой жизни, «кроме свежевымытой сорочки ничего не надо»… Пускай нам вечным памятником будет возрождённый и вновь построенный в боях СОЦИАЛИЗМ!.

С юбилеем тебя, наша революционная газета – наша «Рабоче-крестьянская правда»!

 

ЦК ВКПБ

 

Вы здесь: Главная Информация 2013 год С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ, НАША РЕВОЛЮЦИОННАЯ ГАЗЕТА!