За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Москва удостоилась чести принять у себя главную сходку воров в законе

 

 

В Москву начали съезжаться влиятельные «воры в законе»,  речь идет о выходцах из стран СНГ и Европы. Воровские авторитеты примут участие в самой масштабной сходе за последние годы. Ее созвал босс всех боссов русской мафии Захарий Калашов (Шакро-молодой). На встрече будет решена судьба более 150 гангстеров, чьи воровские "короны" поставлены под сомнение.

Недавно он прервал свое самозаточение в коттедже, расположенном в поселке Раздоры Одинцовского района Подмосковья. Там Шакро-молодой "осел", после того, как 29 октября 2014 года был депортирован из Испании в Россию.

Сейчас совершенно открыто почти каждый день, как на работу, "вор в законе" приезжает в гостинично-развлекательный комплекс "Голдэн пэлэс", расположенный на 3-й улице Ямского поля. В "Голдэн пэлэс" Шакро-молодой располагается либо в одном из номеров, переделанных под офис, либо в ресторане комплекса. Там он ведет прием посетителей. Ежедневно к "вору в законе" приезжают представители различных группировок со всех уголков России, чтобы высказать уважение новому боссу всех боссов.

В столицу в ходе последних дней прибыли несколько десятков «законников». Это в частности, Давид Себискверадзе, известный как Дато, который уже много лет проживает в Греции и последнее время "заправляет" делами мафии в ряде европейских стран, а также Важа Биганишвили. Он живет в Европе и Казахстане, и имеет большой вес у представителей криминальных кругов, осевших в странах Старого Света. Со дня на день ожидается прибытие в столицу и Гелы Кардавы (Гела), если, конечно, ему удастся обойти пятилетний запрет на въезд в РФ, установленный судом.

Трое "законников" — Давид Озманов, Шалва Озманов и Малхаз Котуа – почти сразу по прибытию в Москву из Санкт-Петербурга были задержаны сотрудниками МУР. Омановых после профилактической беседы отпустили на свободу, а Котуа остался в СИЗО, так как при себе у него оказались наркотики.

По замыслу Калашова, на сходке мафиози обсудят наиболее крупные конфликты в своей среде, а также гангстеров, принятых в "семью" после 2008 года. Окончательные решения по всем вопросам будут оформлены в виде специальных маляв, которые разошлют по местам лишения свободы. Поскольку под письмами будут стоять подписи более чем ста наиболее влиятельных "воров в законе", эти решения, в отличие от прежних, уже никто в криминальном мире не сможет поставить под сомнение. 

Важной темой сходки должна стать многолетняя война между кланом Тариела Ониани (Таро, сидит в российской тюрьме), Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский, сидит в итальянской тюрьме) и кланом Аслана Усояна. Считается, что жертвами именно этой войны стали Дед Хасан и Япончик.


От редакции: Конечно, криминальные сообщества были, есть и будут, во всяком случае, пока общество дает пищу для их существования. Но почему этот мир, в недавнем еще прошлом совершенно закрытый о мира обычного, сегодня не просто вышел на поверхность, но и занял весьма заметное и привилегированное место в нашей жизни?

Складывается впечатление, что государство не просто не борется с организованной преступностью - оно фактически инкорпорировало ее внутрь себя, вплоть до того, что все уже знают, какие представители местных администраций и органов государственного управления (вплоть до полиции и прокуратуры) представляют интересы не государства, а того самого организованного преступного сообщества. Осталось только создать пост представителя президента при сообществе воров в законе. Ну и, наверно, создать для воровского сообщества отдельного омбудсмена - у бизнеса есть, а почему у братвы нету?

Казалось бы, всего в паре километров от Кремля главный вор в законе ведет официальный прием граждан (как раньше вели его предшественники), и не вполне ясно - а зачем тогда вообще Государственная дума занимает помещение, не говоря уже об Общественной палате? В "Голдэн пэлэсе" принимаются гораздо более важные и, что самое нелепое - куда более взвешенные решения.

И правоохранительные органы прекрасно осведомлены о планах криминального сообщества, но не имеют достаточно силы и власти, чтобы что-то сделать. Это студентов избить по беспределу за выход на демонстрацию запросто, а вот уважаемых людей полиция тронуть не может. Наверно, и честь отдают, когда те мимо проезжают с кортежем. А как иначе, если главный вор в законе проживает в непосредственном соседстве с резиденциями президента и премьер-министра, а также прочих высших сановников государства?

Надо полагать, что главный вор в законе теперь - это высокая номенклатурная должность, вроде патриарха или руководителя Союза кинематографистов, только куда влиятельней. 

И что это такое за государство тогда?..

А.Б.

http://forum-msk.org/material/news/10636951.html

Вы здесь: Главная Информация 2014 год Москва удостоилась чести принять у себя главную сходку воров в законе